Перейти к публикации

Пожалеть себя или его?


Nikki71

Полезные сообщения

Вот у меня отец очень похожий на вашего мужа. Вроде и добрый, и с чю, и отец нормальный. Но вот эта тяжесть на подъем,  любовь к пиву, бытовая лень будут только ухудшаться с возрастом.

Моя мама всю жизнь так ей прожила. Ворчит, ругается, но живёт. 

Думаю, тут важно, чтобы вы понимали, что муж не поменяется, и от этого плясали в своих решениях. Сходить на выставку можно ведь и с подругой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

Нельзя заставить человека жить хорошо, лучше и т п. Просто когда вы сходились у вас была не такая высокая планка, может была влюбленность и лишь бы был муж, ребенка родить и все. Наверное не думали о том что захочется ипотеки-квартиры машины и будет ли он их тянуть. Не будет, не хочет, это не его уровень. Не думаю что его реально изменить, заставить хотеть жить лучше или стать целеустремленнее, трудолюбивее. Это либо есть либо нет. 

Мне кажется,  ваша ситуация не редкость, особенно когда чувства прошли у кого то. Но бывает женщина любит и тянет на себе все, невзирая ни на что. Даже знакомая пара такая есть, но она как то позитивно на это смотрит, школьная любовь там какая то, у обоих второй брак. Он сборщик мебели, она уже выше чем нач отдела, не знаю точно как называется там.. Трешка в ипотеку, хорошая машина тоже кредит. Ездят по выходным за Волгу к друзьям на дачу, подбухивают там вместе, один ребенок есть, в школу пошел год назад.

Еще вспомнила - подруга моя тоже так жалуется как вы : "отдых , досуг какой то все время предлагаю я" 

А не пофик ли кто? Я б хотела сама всегда решать, и выбирать, главное чтоб согласны все были на мой вариант, остальное не важно))) мне вот важнее сам досуг а не кто его придумал и с каким рвением он на него идет

Вы знаете, я сейчас анализирую , он за все время ни разу не спросил а как же я умудряюсь платит ежемесячно за кредиты, ходить в салоны, одеть ребёнка, ни разу!!! Ни разу не предложил может тебе на маникюр дать, и дело не в деньгах , а в той же заботе!! И я иногда хочу побыть женщиной, слабой, чтобы за меня решили,  меня порадовали, мне предложили тот же отдых, вот я посидел в интернете, а не с друзьями на лавке, нашёл домики на сутки,  давайте все поедем. Ему даже влом идёт открыть: не умеет пользоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikki71 многие мужчины не понимают намеков даже, не то чтобы предугадать ваши желания, и на самом деле романтиков очень мало. Поэтому нужно говорить прямо - дай денег.. хочу это.. ну или менять мужчину.

Но если 20тр в месяц это максимум, что он может дать, то и при всем желании не смог бы порадовать. Вас же не устроит шоколадка..

Домик снять - нужны деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nikki71 сказал(а):

и дело не в деньгах

Какая забота. Вы что, ребёнок. Дело в деньгах! Вы вместе живёте, семья. И заботы, и вложения должны быть поровну. Если вы занимаетесь детьми, он обеспечивает. И тд. Нужно искать баланс. Что в нем такого и что он вам даёт, что вы все это взвалили на себя? Если ничего, то дело не в нем. Просто у вас с самоценностью какие-то проблемы. 

1 час назад, SushA сказал(а):

Я - очень нормальная! Могу Вас заверить!!! После созданной темы Ваша жизнь, к сожалению, не улучшится... советы посторонних людей никак не помогут!!! Если знакомые и родственники не всегда проявляют участие, то посторонним людям Ваша тема просто поболтать и забыть. Удачи!

Ну зачем Вы так. Я искренне даю советы. Когда плохо, человеку надо выговорить, нужно уметь брать поддержку у окружающих. На этом ресурсе тоже можно что-то делать. Тем более, автор - не клуша. Она не просто жалуется. А в пути, скажем так. И на этом пути могут быть сложности и сомнения. Нормальная женская практика - поддержать друг-друга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, КаИра сказал(а):

@Nikki71 многие мужчины не понимают намеков даже, не то чтобы предугадать ваши желания, и на самом деле романтиков очень мало. Поэтому нужно говорить прямо - дай денег.. хочу это.. ну или менять мужчину.

Но если 20тр в месяц это максимум, что он может дать, то и при всем желании не смог бы порадовать. Вас же не устроит шоколадка..

Домик снять - нужны деньги.

Всё они понимают))   Не принижайте их умения.., было бы желание..

Просто мужику ничего не надо..Он присел на шею целеустремленной, инициативной женщине, а для женщины это очень тяжелая ноша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет поздно вы прозрели) это можно было разглядеть еще в 27, думаю целеустремленность, хобби, привычки у 35 летнего мужика были видны уже тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Чет поздно вы прозрели) это можно было разглядеть еще в 27, думаю целеустремленность, хобби, привычки у 35 летнего мужика были видны уже тогда)

Скорее всего влюбленность была, или материнские чувства. Женщины в отношениях с инфантилами часто путают любовь и инстинкты. Затем ребёнок родился.., груз стал тяжелым, так как надо тащить взрослого мужика и ребёнком заниматься. Вот автор и прозрела, что у неё двое детей.., одного из которых пора гнать  со своей шеи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikki71 сказал(а):

Вы знаете, я сейчас анализирую , он за все время ни разу не спросил а как же я умудряюсь платит ежемесячно за кредиты, ходить в салоны, одеть ребёнка, ни разу!!! Ни разу не предложил может тебе на маникюр дать, и дело не в деньгах , а в той же заботе!! И я иногда хочу побыть женщиной, слабой, чтобы за меня решили,  меня порадовали, мне предложили тот же отдых, вот я посидел в интернете, а не с друзьями на лавке, нашёл домики на сутки,  давайте все поедем. Ему даже влом идёт открыть: не умеет пользоваться)))с

Скорее всего он у вас Воспитывлся такой же как Вы мамой.она все решала за него и не научила быть самостоятельным или не было примера мужчины в жизни.  Некоторым женщинам нравится нянькаттся  с такими мужиками, может он встретит ещё такую и ему повезёт. А вы идите вперед . 

Знакомая у меня примерно так же с инфантом живёт, вот больше 20 лет. Так же где то 20-30 т р приносит и на диван. Она на 3 работах, вся стала больная развалина, пыталась заБ - неудача, удалили яичник. завистливая стала, сварливая, обидчивая. Наступать себе на горло, запихивая внутрь обиды, занижать свою самооценку  - себе дороже выходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikki71 сказал(а):

Вы знаете, я сейчас анализирую , он за все время ни разу не спросил а как же я умудряюсь платит ежемесячно за кредиты, ходить в салоны, одеть ребёнка, ни разу!!! Ни разу не предложил может тебе на маникюр дать, и дело не в деньгах , а в той же заботе!! И я иногда хочу побыть женщиной, слабой, чтобы за меня решили,  меня порадовали, мне предложили тот же отдых, вот я посидел в интернете, а не с друзьями на лавке, нашёл домики на сутки,  давайте все поедем. Ему даже влом идёт открыть: не умеет пользоваться)))

Возможно формат отношений "сюсю пусю" нежный конфетно-букетного периода потерян когда то  давно, в начале. Как только вы перестаете с ним нежничать и начинаете рычать и ворчать, тогда и он перестает заботится и делать приятности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Чет поздно вы прозрели) это можно было разглядеть еще в 27, думаю целеустремленность, хобби, привычки у 35 летнего мужика были видны уже тогда)

Он ушёл от жены ко мне, помимо жалости мучает еще чувство вины и долга. Причём год пудрил мне мозги,  я уже стала встречаться с программистом с работы, и тут он созрел и  пришёл ко мне с сумкой вещей. Че сдалась- не знаю, любоффьь)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikki71 сказал(а):

Он ушёл от жены ко мне, помимо жалости мучает еще чувство вины и долга. Причём год пудрил мне мозги,  я уже стала встречаться с программистом с работы, и тут он созрел и  пришёл ко мне с сумкой вещей. Че сдалась- не знаю, любоффьь)

Чувства  вины и долга точно не Вас мучить должны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

Возможно формат отношений "сюсю пусю" нежный конфетно-букетного периода потерян когда то  давно, в начале. Как только вы перестаете с ним нежничать и начинаете рычать и ворчать, тогда и он перестает заботится и делать приятности.

Он не жадный человек абсолютно, может в нем просто нет этого фактора "заботы", он может сходить за продуктами, помыть пол, когда уже сил нет и забиваешь на уборку, приготовить что то на ужин, когла я допоздна, но мне с ним не о чем поговорить, нет общих интересов,  и друзья у него такие, пьют намного больше чем он, все в кредитах , кто то вообще гуляет он жён. Ему не от кого взять положительный пример. Он считает что такая обеденная жизнь норма. Поэтому я и пытаюсь разобраться с помощью ваших советов- может это я зажралась? Я смотрю на других - и машину починят, и мелкий ремонт по дому, какие то подработки берут, чтобы можно было себе позволить чуть больше, тот же отпуск. Дать ещё шанс? А время идёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nikki71 сказал(а):

Он не жадный человек абсолютно, может в нем просто нет этого фактора "заботы", он может сходить за продуктами, помыть пол, когда уже сил нет и забиваешь на уборку, приготовить что то на ужин, когла я допоздна, но мне с ним не о чем поговорить, нет общих интересов,  и друзья у него такие, пьют намного больше чем он, все в кредитах , кто то вообще гуляет он жён. Ему не от кого взять положительный пример. Он считает что такая обеденная жизнь норма. Поэтому я и пытаюсь разобраться с помощью ваших советов- может это я зажралась? Я смотрю на других - и машину починят, и мелкий ремонт по дому, какие то подработки берут, чтобы можно было себе позволить чуть больше, тот же отпуск. Дать ещё шанс? А время идёт...

Дело не в положительных примерах окружающих.., а в желаниях.., остальное просто отмазки.  Вы сами пишите, что он считает свою жизнь нормой.., а значит он так видит свою жизнь и менять в ней ничего не собирается.

Только Вам решать, что делать, прислушивайтесь к свои ощущениям, но жалеть точно никого не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nikki71 сказал(а):

Он не жадный человек абсолютно, может в нем просто нет этого фактора "заботы", он может сходить за продуктами, помыть пол, когда уже сил нет и забиваешь на уборку, приготовить что то на ужин, когла я допоздна, но мне с ним не о чем поговорить, нет общих интересов,  и друзья у него такие, пьют намного больше чем он, все в кредитах , кто то вообще гуляет он жён. Ему не от кого взять положительный пример. Он считает что такая обеденная жизнь норма. Поэтому я и пытаюсь разобраться с помощью ваших советов- может это я зажралась? Я смотрю на других - и машину починят, и мелкий ремонт по дому, какие то подработки берут, чтобы можно было себе позволить чуть больше, тот же отпуск. Дать ещё шанс? А время идёт...

Конечно дать. Не все мужчины рукастые, что тут поделать. Ну пытаться как то вытянуть его из этого, какие то поездки и т п. Втянется, начнет стремиться, возможно, потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nikki71 сказал(а):

Поменять себя как? Уволиться и начать пить?

Да кто ж знает ваши скрытые желания) Вот вы про него пишите - не парится, расслабляется (примч: встречается 2 р. в тексте), считает, что все хорошо. Про себя - выдумываю, рушу, терплю, тяну, калымлю, пашу. Люди нас бесят тем, что позволяют себе то, что мы себе позволить не можем. Короч, вы ему завидуете) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nikki71 сказал(а):

Вы знаете, я сейчас анализирую , он за все время ни разу не спросил а как же я умудряюсь платит ежемесячно за кредиты, ходить в салоны, одеть ребёнка, ни разу!!! Ни разу не предложил может тебе на маникюр дать, и дело не в деньгах , а в той же заботе!! И я иногда хочу побыть женщиной, слабой, чтобы за меня решили,  меня порадовали, мне предложили тот же отдых, вот я посидел в интернете, а не с друзьями на лавке, нашёл домики на сутки,  давайте все поедем. Ему даже влом идёт открыть: не умеет пользоваться)

Очень просто, не можете изменить ситуацию, поменяйте отношение к ней. 

Вашего мужа устраивает его жизнь, вас ваша не устраивает. Не надо никого жалеть. Вам лишь надо начать делать так, чтобы вы жили так, как вам хочется, а не подстраиваться под хочу-не хочу мужа. А там и выход найдётся из сложившейся ситуации. Вы почувствуете наконец себя счастливой, а вашему мужу останется идти за вами и меняться, или уже остаться без вас, потому что сами, со временем, поймете, что чемодан без ручки, ввиде отдыхающего мужа, вам не нужет. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikki71 а какие положительные черты в муже есть? Их  не может не быть, зацепило же что-то 10 лет назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikki71 сказал(а):

 Я смотрю на других - и машину починят, и мелкий ремонт по дому, какие то подработки берут, чтобы можно было себе позволить чуть больше, тот же отпуск. Дать ещё шанс? А время идёт...

Никогда не смотрите на чужие семьи, вы видите в них то, что хотите видеть, того, что вам в жизни недостаёт. Но поверьте, кто-то так же смотрит на вашу семью (тот с кем вы сравнивает свою), и тоже для себя видит только положительное. Чужая семья - потемки. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

Очень просто, не можете изменить ситуацию, поменяйте отношение к ней. 

Вашего мужа устраивает его жизнь, вас ваша не устраивает. Не надо никого жалеть. Вам лишь надо начать делать так, чтобы вы жили так, как вам хочется, а не подстраиваться под хочу-не хочу мужа. А там и выход найдётся из сложившейся ситуации. Вы почувствуете наконец себя счастливой, а вашему мужу останется идти за вами и меняться, или уже остаться без вас, потому что сами, со временем, поймете, что чемодан без ручки, ввиде отдыхающего мужа, вам не нужет. 

 

Согласна. 
Либо муж отвалится. 
Либо, если от него отстать с постоянной негативной оценкой - он сам начнёт что-то делать

Автор, представьте, если вы как плохой работник, постоянно вами недовольны, критикуют вслух и про себя. У вас много мотивации стараться?

Отстаньте от него с оценкой. 
И что важно, если решите ещё с ним пробовать - подмечайте то, что он для вас сделал, за что вы ему можете быть благодарны. И благодарите про себя и вслух. Просто попробуйте. Терять вам нечего

Так у человека будет куда больше мотивации что-то сделать для вас

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nikki71 сказал(а):

 Поэтому я и пытаюсь разобраться с помощью ваших советов- может это я зажралась? 

а какая разница что у других? например, если у всех друзей мужья гуляют это же не значит, что я должна это терпеть. Или выпивка. Одно дело, когда не парит, другое, когда это превращается в проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nikki71 сказал(а):

Он ушёл от жены ко мне, помимо жалости мучает еще чувство вины и долга. Причём год пудрил мне мозги,  я уже стала встречаться с программистом с работы, и тут он созрел и  пришёл ко мне с сумкой вещей. Че сдалась- не знаю, любоффьь)

Вы разрушили семью. Возможно, это чувство вины и не даёт быть Вам счастливой с ним. Поэтому и взвалили все на себя, наверное: он же и так сделал ради вас что-то феноменальное - бросил жену. Женщины, которые выбирают чужих мужей, изначально имеют низкую самооценку. 
Вам бы понять причину своих поступков, разрушительных для себя лично и окружающих. И поработать с самооценкой. Наверняка, там или папа рано ушёл из семьи, или соперничество с мамой. 
 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nikki71 сказал(а):

Поэтому я и пытаюсь разобраться с помощью ваших советов- может это я зажралась? Я смотрю на других - и машину починят, и мелкий ремонт по дому, какие то подработки берут, чтобы можно было себе позволить чуть больше, тот же отпуск. Дать ещё шанс? А время идёт...

Не зажрались, просто вас с перепугу куда-то понесло. Вы ответственная и целеустремленная. Это ваш плюс и одновременно минус. Пишите раньше было хорошо, потом что-то пошло не так. Все правильно, появились изменения -  сын (признаете),  большие долги (хоть открещиваетесь, но и в них дело - это факт). 

Начинайте выруливать. В первую очередь с себя.

1) Переформат установок (сброс морального напряжения) -  рвание попы заменяете на делаю все возможное, а там как получится. На работе не из трусов выпрыгиваете, а делаете свою работу, а там как будет. Я понимаю, это нависает, что доход можно потерять и нечем платить. Но нужно решать проблемы по мере их поступления. Можно снизить нагрузку, напр, машину поменять на более дешевую. Но главное успокоиться морально: выплатите - ок, не сможете - жизнь не остановится, все решаемо. Кредиты долгосрочные, а жить и радоваться нужно здесь и сейчас. 

2) Сын. Вы опять не туда побежали. На кой сейчас думать починит он машину через 20 лет или нет? Вы изначально ставите вопросы, на которые нет ответа, от этого и колбасит. Напишите список, что хотите дать сыну на данный момент. 

3) Не обманывайте себя, вы любите руководить. А сейчас вас швыряет из стороны в сторону (потому что испугались ответственности из-за реб и кредитов) - и рулить хочу, и не решать ничего. Ваш муж, думаю, вообще запутался, что вы от него хотите. В итоге конвульсии - на панике стали выхватывать обе роли: и руководителя, и исполнителя. Поэтому и не вывозите. Примите как данность - ментально вы рук. Выдохните, все будет хорошо. 

3) Муж. Как только перестанете дергаться, налаживайте процесс. Вот на этом моменте и посмотрите подтянется муж или нет. Он выходной - скинули в вотсап список - дорогой, заплати комуналку, убери, приготовь, купи продукты, поменяй лампочку и тд, и тп. Будет при деле и в команде, бухать станет меньше. Приняли, похвалили. В сам процесс не вмешиваетесь. Вы на кой дали ему задание научить кататься на велике и стоите над душой, психует-не психует? Мужики сами разберутся, к чему-то да прийдут, без ваших соплей чесслово. 

4) Вот это: могу забронить домик - я богиня дискотэки - упасть-не встать. Вообще убирайте. У кого что лучше получается, тот это и делает. 

*ну а если в принципе бобик сдох - разводитесь. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Не зажрались, просто вас с перепугу куда-то понесло. Вы ответственная и целеустремленная. Это ваш плюс и одновременно минус. Пишите раньше было хорошо, потом что-то пошло не так. Все правильно, появились изменения -  сын (признаете),  большие долги (хоть открещиваетесь, но и в них дело - это факт). 

Начинайте выруливать. В первую очередь с себя.

1) Переформат установок (сброс морального напряжения) -  рвание попы заменяете на делаю все возможное, а там как получится. На работе не из трусов выпрыгиваете, а делаете свою работу, а там как будет. Я понимаю, это нависает, что доход можно потерять и нечем платить. Но нужно решать проблемы по мере их поступления. Можно снизить нагрузку, напр, машину поменять на более дешевую. Но главное успокоиться морально: выплатите - ок, не сможете - жизнь не остановится, все решаемо. Кредиты долгосрочные, а жить и радоваться нужно здесь и сейчас. 

2) Сын. Вы опять не туда побежали. На кой сейчас думать починит он машину через 20 лет или нет? Вы изначально ставите вопросы, на которые нет ответа, от этого и колбасит. Напишите список, что хотите дать сыну на данный момент. 

3) Не обманывайте себя, вы любите руководить. А сейчас вас швыряет из стороны в сторону (потому что испугались ответственности из-за реб и кредитов) - и рулить хочу, и не решать ничего. Ваш муж, думаю, вообще запутался, что вы от него хотите. В итоге конвульсии - на панике стали выхватывать обе роли: и руководителя, и исполнителя. Поэтому и не вывозите. Примите как данность - ментально вы рук. Выдохните, все будет хорошо. 

3) Муж. Как только перестанете дергаться, налаживайте процесс. Вот на этом моменте и посмотрите подтянется муж или нет. Он выходной - скинули в вотсап список - дорогой, заплати комуналку, убери, приготовь, купи продукты, поменяй лампочку и тд, и тп. Будет при деле и в команде, бухать станет меньше. Приняли, похвалили. В сам процесс не вмешиваетесь. Вы на кой дали ему задание научить кататься на велике и стоите над душой, психует-не психует? Мужики сами разберутся, к чему-то да прийдут, без ваших соплей чесслово. 

4) Вот это: могу забронить домик - я богиня дискотэки - упасть-не встать. Вообще убирайте. У кого что лучше получается, тот это и делает. 

*ну а если в принципе бобик сдох - разводитесь. 

 

1) пока здоровье позволяет, я пожалуй, поработаю по максимуму,  и кстати на работе я морально отдыхаю, ухожу в работу, нервы успокаивает)))

2) не совсем поняла, но суть такова, что сын, это не девочка, это Мальчик)) и перед глазами должен быть положительный пример мужчины, имхо

3)не правы, я не боюсь ответственности, этого нет в моем контексте,  основа моего обращения- это жалость и стоит ли на неё вестись. Муж все понимает прекрасно, примеры из жизни есть такие, когда я третий год прошу кое что исправить в доме. Ну мне кажется это перебор, я беру и ищу сама тез, кто может это сделать. Думаю здесь все логично.

3) велик: я не стою над душой, ребёнок рассказывает как папа психует и называет его тупоголовым бараном. 

4) забронить домик- это лишь пример, суть посыла- не сидеть в четырёх стенах. В старости многие об этом жалеют, о каких то несделанных вещах, не понимая одноразовости нашей жизни, второй не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины... Возьмут себе болонку и перекрашивают потом под лабрадора. 

Он у вас изначально не был примером для сына, и у него самого такой же при но был,для него это нормально. Почему он должен меняться? 

Вы так же изначально не легкая-нежнаяслабая женщина, он же не лепит ее из вас?

Женщины... Возьмут себе болонку и перекрашивают потом под лабрадора. 

Он у вас изначально не был примером для сына, и у него самого такой же при но был,для него это нормально. Почему он должен меняться? 

Вы так же изначально не легкая-нежнаяслабая женщина, он же не лепит ее из вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Не зажрались, просто вас с перепугу куда-то понесло. Вы ответственная и целеустремленная. Это ваш плюс и одновременно минус. Пишите раньше было хорошо, потом что-то пошло не так. Все правильно, появились изменения -  сын (признаете),  большие долги (хоть открещиваетесь, но и в них дело - это факт). 

Начинайте выруливать. В первую очередь с себя.

1) Переформат установок (сброс морального напряжения) -  рвание попы заменяете на делаю все возможное, а там как получится. На работе не из трусов выпрыгиваете, а делаете свою работу, а там как будет. Я понимаю, это нависает, что доход можно потерять и нечем платить. Но нужно решать проблемы по мере их поступления. Можно снизить нагрузку, напр, машину поменять на более дешевую. Но главное успокоиться морально: выплатите - ок, не сможете - жизнь не остановится, все решаемо. Кредиты долгосрочные, а жить и радоваться нужно здесь и сейчас. 

2) Сын. Вы опять не туда побежали. На кой сейчас думать починит он машину через 20 лет или нет? Вы изначально ставите вопросы, на которые нет ответа, от этого и колбасит. Напишите список, что хотите дать сыну на данный момент. 

3) Не обманывайте себя, вы любите руководить. А сейчас вас швыряет из стороны в сторону (потому что испугались ответственности из-за реб и кредитов) - и рулить хочу, и не решать ничего. Ваш муж, думаю, вообще запутался, что вы от него хотите. В итоге конвульсии - на панике стали выхватывать обе роли: и руководителя, и исполнителя. Поэтому и не вывозите. Примите как данность - ментально вы рук. Выдохните, все будет хорошо. 

3) Муж. Как только перестанете дергаться, налаживайте процесс. Вот на этом моменте и посмотрите подтянется муж или нет. Он выходной - скинули в вотсап список - дорогой, заплати комуналку, убери, приготовь, купи продукты, поменяй лампочку и тд, и тп. Будет при деле и в команде, бухать станет меньше. Приняли, похвалили. В сам процесс не вмешиваетесь. Вы на кой дали ему задание научить кататься на велике и стоите над душой, психует-не психует? Мужики сами разберутся, к чему-то да прийдут, без ваших соплей чесслово. 

4) Вот это: могу забронить домик - я богиня дискотэки - упасть-не встать. Вообще убирайте. У кого что лучше получается, тот это и делает. 

*ну а если в принципе бобик сдох - разводитесь. 

 

Вы тему внимательно читали и комменты автора? Что за бред!

 

17 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Согласна. 
Либо муж отвалится. 
Либо, если от него отстать с постоянной негативной оценкой - он сам начнёт что-то делать

Автор, представьте, если вы как плохой работник, постоянно вами недовольны, критикуют вслух и про себя. У вас много мотивации стараться?

Отстаньте от него с оценкой. 
И что важно, если решите ещё с ним пробовать - подмечайте то, что он для вас сделал, за что вы ему можете быть благодарны. И благодарите про себя и вслух. Просто попробуйте. Терять вам нечего

Так у человека будет куда больше мотивации что-то сделать для вас

Вы не до оцениваете мужиков…Не надо их жалеть, благодарить…они не дети, а взрослые/самостоятельные люди.  
Не надо из женщин делать терпил, и своё благополучие на «штаны» менять 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...