Перейти к публикации

Колькоскопия


Полезные сообщения

Девочки, что-то расстроилась так..во вторник на биопсию, в вс сдам на впч..

пока может у кого было такое и все хорошо оказалось на самом деле?еще переживаю за квоту..успею ли 

7F378033-7312-405C-87E8-81536299D4A0.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю современному врачу этот диагноз не помешает. Эктопия это же старая любимая эрозия не являющаяся патологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon а зачем на биопсию отправляет?у меня была эрозия раз, ничего не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // Мне врач сказал что после 25лет ежегодно  берут анализ на раннюю диагностику рака шейки матки, помимо стандартных мазков. Я думаю биопсия у вас для этого же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают биопсию и отправят в протокол. Иногда прижигают и ждут мес 3 и в протокол. Я не стала свою трогать перед Б. Вот рожу и схожу ещё раз. (прижигала уже один раз  после 1Б).

Я вообще б их не трогала. Видно прекрасно всю зону трансформации. И можно все контролировать. После прижигания зона может уйти и не известно что там будет происходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.07.2022 в 12:06, Плодожор сказал(а):

вообще б их не трогала

Я б тоже... Как жалею, что прижигала!! Столько у меня проблем потом началось, ужас!... А вот сама эрозия не беспокоила вообще, спокойно беременела, вынашивала и рожала. А после радиоволновой коагуляции потеряла 4 Б. Появился эндометриоз ШМ, пополз дальше, аденомиоз появился, гиперплазия, постоянная мазня.... А поскольку кровь хорошая среда для размножения всякой гадости, то вскоре присоединился эндометрит и цервицит. И то, что эрозии нет, утешает слабо... 

Мой совет, если онкоцитология нормальная, НЕ ТРОГАЙТЕ ЭРОЗИЮ!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...