Перейти к публикации

Муж не делает флюро для роддома


Полезные сообщения

Здравствуйте. Беременна третьим ребенком, муж нас бросил, я живу одна с 2-мя детьми. Флюро отказывается делать. Как попасть на роды в чистое отделение? Можно ли принести справку что живу одна? Или по любому придется рожать в обсервации для необследованных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за чушь,не спрашивают никакую флюру у мужей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mandarinka185 сказал(а):

Здравствуйте. Беременна третьим ребенком, муж нас бросил, я живу одна с 2-мя детьми. Флюро отказывается делать. Как попасть на роды в чистое отделение? Можно ли принести справку что живу одна? Или по любому придется рожать в обсервации для необследованных?

так и говорите, что живете одна, в обменной карте прочерк поставят, а ЖК сделает сверку с тубдипансером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ мне так гинеколог сказала, что у меня проблемы будут в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Че за чушь,не спрашивают никакую флюру у мужей

спрашивают еще как)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же. Не слышала о таком. Только в случае совместных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Че за чушь,не спрашивают никакую флюру у мужей

 

IMG_20220703_203231.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, справку о составе семьи? Им главное, думаю, чтобы новорожденный с ним не контактировал там, куда он приедет из роддома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что флюшка мужа нужна чтоб проблем с выпиской из рд не было, а не чтоб в обсервацию не попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и говорите, что муж сбежал, информацией о его местоположении не обладаю, заявление какое-нибудь скорее всего напишете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так и не сделал, ничего не было. 3 года назад правда. Но тогда тоже просили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Че за чушь,не спрашивают никакую флюру у мужей

Вообще в РБ ребёнка из роддома не выписывают пока все (не только муж), кто прописан в доме, где будет жить ребёнок, не предоставят свежую флюрографию. Мать выписывают, а ребёнка нет. Случаи доходили до абсурда, приходилось прабабушку 90+ лет из деревни на такси в ближайшую флюру возить. Поэтому рожала в РФ, здесь смотрят сквозь пальцы. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Вообще в РБ ребёнка из роддома не выписывают пока все (не только муж), кто прописан в доме, где будет жить ребёнок, не предоставят свежую флюрографию. Мать выписывают, а ребёнка нет. Случаи доходили до абсурда, приходилось прабабушку 90+ лет из деревни на такси в ближайшую флюру возить. Поэтому рожала в РФ, здесь смотрят сквозь пальцы. 

наверное от региона зависит. У меня в СПб тоже требуют справки/сверки с тубдиспансером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria возможно и в РБ тоже от региона зависит. Но маразм такой присутствует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Коот сказал(а):

Вообще в РБ ребёнка из роддома не выписывают пока все (не только муж), кто прописан в доме, где будет жить ребёнок, не предоставят свежую флюрографию. Мать выписывают, а ребёнка нет. Случаи доходили до абсурда, приходилось прабабушку 90+ лет из деревни на такси в ближайшую флюру возить. Поэтому рожала в РФ, здесь смотрят сквозь пальцы. 

А как они узнают, кто прописан? 

Флюру просят только у мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так запись делают ещё до поступления в роддом в карту постановки на учёт по Б участковым гинекологом, а в деревне участковые всё знают. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

@Ola-la- так запись делают ещё до поступления в роддом в карту постановки на учёт по Б участковым гинекологом, а в деревне участковые всё знают. 

Со слов беременной разве что. 

А так просят флюру только мужа. Я про город. 

Ну и флюра мужа-так себе причина рожать или не рожать в какой-то стране 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mandarinka185 попробуйте с врачом договориться который беременность ведёт. Матери одиночки как-то рожают ведь. 

А про обсервацию....не так там страшно как про нее рассказывают. Я младшего рожала в обсервации потому что у меня не стояла отметка что я с ковидными не контактировала. И это были чудесные роды. Спокойно, тихо, никто не поторапливал, не было бесконечных осмотров. Прям сказка. А потом ещё и палата отдельная только для меня с ребенком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременна четвёртым малышом, муж не сдавал ни анализы ни флюрку хотя и требовали тоже. Проблем с родами и с выпиской небыло никогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один муж не сдавал анализы, совсем, сейчас вот 37 недель тоже ни одного анализа, нафига оно вообще надо. Я понимаю если совместные роды, а так, где ребёнок будет жить не их дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прописан он где? Можно выписку принести, что он не прописан с вами и не проживает, если не получится так договорится. 

У нас в жк тоже ближе к концу б фог мужа+кровь ему же берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б муж сделал флюру, но никто ни разу не сделал отметку об этом и не спрашивали. Так и пролежала бумажка в паспорте. Кровь на ВИЧ, группа крови+рф обязательно, отметка в карте, а вот с флюрой как-то не очень-то заморачиваются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё не приходилось лежать в обсервации,однако не раз слышала очень хорошие отзывы о подобных отделениях и,да,людей в палате не по пять чел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коот сказал(а):

@Ola-la- так запись делают ещё до поступления в роддом в карту постановки на учёт по Б участковым гинекологом, а в деревне участковые всё знают. 

Наверное все ж от местажительства зависит. Я с мамой, отцом жила, когда первых двух рожала. Флюшку от мужа только требовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе.. у нас за МКАДом просили флюшку + кровь на ВИЧ и сифилис от мужа если он будет присутствовать на родах. иначе- наблюдают только маму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...