Перейти к публикации

Рождение ребенка в возрасте 45+ Насколько тяжело?


Полезные сообщения

2 часа назад, Россияночка сказал(а):

Здесь тема о беременности и родах в 45+. О том что у Касабланки личная трагедия я не в курсе. 

Может она об этом и писала, но не в этой теме. Я не слежу за жизнью форумчанок. И в принципе это не относится к данной теме. 

 

Издевательский тон во всех ответах, не зависимо от темы, не всегда допустим… учитесь такту.. хоть иногда…

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Здесь просили опыт тех, кто родил в 45+ и я может не в тему, но скажу...

Автор, вот представьте: вы с сейчас и до 68 лет постоянно чем-то заняты... Это сначала колики-зубы... Потом вы лепите-рисуете-клеите... Устраиваете в школу... Бесконечно делаете уроки... Снова рисуете и лепите. Потом вроде можно выдохнуть,но... Бабах и переходный возраст. И опять нервы и поиск выхода из ситуации. И только потом, ближе к 20 годам ребенка, вас немного отпустит. 

Вот вы готовы к этому? Помимо работы до 70, а то и до 75 лет?

 

Рисуете лепите уроки, переходный возраст это что ужас ужасный что ли? Это счастье помогать своему ребёнку, видеть как он слушает сказки , повторяет за тобой, и тащит книжку каждый раз лопоча - читай. 

Автор, слушайте себя, нет никаких сложностей, жалеть будете и очень. Если б я не смогла иметь детей - взяла  в доме ребёнка однозначно. 

У одноклассницы нет детей, всю жизнь лкчилась , вышла замуж за мужика с девочкой, мужик непутевый а разводиться уже не хочет, девочку воспитывала растила, как родную, хоть и не с младенчества.  

2 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

Рисуете лепите уроки, переходный возраст

Это и есть наша жизнь, в которой есть смысл !!! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НезалежнаЯ сказал(а):

Издевательский тон во всех ответах, не зависимо от темы, не всегда допустим… учитесь такту.. хоть иногда…

Вы тоже. Каждый меряет по себе. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

Рисуете лепите уроки, переходный возраст это что ужас ужасный что ли? Это счастье помогать своему ребёнку, видеть как он слушает сказки , повторяет за тобой, и тащит книжку каждый раз лопоча - читай. 

А у тебя при этом давление 180, болит спина так, что встать не можешь и прочие радости, которые приходят с возрастом.  Хорошо, когда есть помощники под рукой. Именно, когда встать не можешь, а надо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4-й горошек сказал(а):

Рисуете лепите уроки, переходный возраст это что ужас ужасный что ли? Это счастье помогать своему ребёнку, видеть как он слушает сказки , повторяет за тобой, и тащит книжку каждый раз лопоча - читай. 

Ну не ужас, конечно... Но когда ты работаешь с 9 до 18, потом приезжаешь домой, а там уроки до 22.00, а еще надо втиснуть в расписание бассейн-для меня в мои 38 это сложно. 

Ну и переходный возраст бывает разный. Моего умного и рассудительного сына так заштормило на полгода, что будь я чуть старше, думаю меня бы инфаркт долбанул, вот честно. 

Но не исключаю того, что я так рассуждаю, потому что у меня есть дети. Более того, разница между детьми 9,5 лет и я считай последние 20 лет кого-то воспитываю. Может быть если бы их не было, я бы думала по-другому. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

А у тебя при этом давление 180, болит спина так, что встать не можешь и прочие радости, которые приходят с возрастом.  Хорошо, когда есть помощники под рукой. Именно, когда встать не можешь, а надо.

Возможно не учла болезни, давление, как то не сталкивалась с ними. Но если серьёзные проблемы со здоровьем может и стоит задуматься, а с др стороны говорят, что они уходят на задний план, организм мобилизуется, не думаешь о них и не беспокоят. Не знаю, конечно каждый о себе говорит, принять решение должна каждая женщина сама. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Возможно не учла болезни, давление, как то не сталкивалась с ними. Но если серьёзные проблемы со здоровьем может и стоит задуматься, а с др стороны говорят, что они уходят на задний план, организм мобилизуется, не думаешь о них и не беспокоят. Не знаю, конечно каждый о себе говорит, принять решение должна каждая женщина сама. 

В том то и дело, что я знала о многом до 45 лет. Была какая-то хронь, но она не мешала особо. А после 45 здоровье резко посыпалось. Хорошо, что ребенок уже достаточно большой был. А если с давлением отодвинуть здоровье на задний план, то можно оставить ребенка сиротой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, НезалежнаЯ сказал(а):

Издевательский тон во всех ответах, не зависимо от темы, не всегда допустим… учитесь такту.. хоть иногда…

Ну кто бы говорил🙈

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

Это и есть наша жизнь, в которой есть смысл !!! 

А смысл жизни - это не только дети, жизнь многогранна и интересна сама по себе, без каких либо условий. Но это я поняла, уже имея детей. Не было бы их, уверена, что гналась бы за беременностью, переживала, я так и делала когда первая беременность спустя 3,5 года только получилась. Оглядываясь назад, понимаю, что 3,5 года мимо прошли, я их и не помню, помню только графики, градусник в попе и бесконечные тесты. 

Дети сейчас подросли, но это не легче, это другой уровень просто) я им также нужна, но уже по другим вопросам, и иногда кажется что колики-зубы были горааааздо проще ;) и дети - это некоторые ограничения, как ни крути. Ты уже не принадлежишь сама себе. И жизнь всю планируешь, ставя детские вопросы на первый план. Это не плохо, не хорошо, это просто факт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

Рисуете лепите уроки, переходный возраст это что ужас ужасный что ли? Это счастье помогать своему ребёнку, видеть как он слушает сказки , повторяет за тобой, и тащит книжку каждый раз лопоча - читай. 

Автор, слушайте себя, нет никаких сложностей, жалеть будете и очень. Если б я не смогла иметь детей - взяла  в доме ребёнка однозначно. 

У одноклассницы нет детей, всю жизнь лкчилась , вышла замуж за мужика с девочкой, мужик непутевый а разводиться уже не хочет, девочку воспитывала растила, как родную, хоть и не с младенчества.  

Это и есть наша жизнь, в которой есть смысл !!! 

У всех свои примеры. Прям так нельзя утверждать, что человек будет жалеть однозначно прям. Вы же автора не знаете ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  только Вы знаете какой будете мамой,  если чуду быть! Обязательны ли Вы, энергичны, ответственны и дисциплинированны ли,  несмотря ни  на что- ответьте себе.  Прикиньте худший жизненный вариант,  вы справитесь(ухудшение здоровья,  развод не дай Бог)? Вот Вы пишите,  что муж устал от планирования и уже не хочет.  Это  ему нужно? Может быть он категорически против и ему  это не нужно в его возрасте,  но зная ваш анамнез,  он не особо сопротивляется,  потому что думает, что скорее всего ничего не получится. 

   Вы написали про родственников,  и прозвучал резонный вопрос,  а оно им нужно? С чего вы взяли, что ребёнка заберут, а если  и заберут, то он не будет обеделен любовью, заботой и лаской?

В вашей ситуации меня больше смущает отсутствие поддержки мужа,  чем сам возраст, хотя и он тоже.  Знаете,  ко мне как-то приехала одноклассница с семьёй(два малыша 3,5 и 1,8 кажется) и родители решили,  что они отдохнут вмгостях,  а мы понянчимся, типа в удовольствие.  Мы так ушатались с мужем за день,  что когда махали руками вслед отъезжающей машине с ними,  муж сказал:" Да, Танька, какие нафик нам дети? Старые мы уже,  степенные флегмы и ленивые к тому же. Куда уже нам этот аттракцион?😊🤪" Он озвучил мои мысли. 

Если Вы уверены в себе,  в муже, то Бог в помощь. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я тоже хочу к вам в гости, только у нас трое. Ну, можем не на целый день, а на пару часов))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КотоВася сказал(а):

@В@люх@ Будько я тоже хочу к вам в гости, только у нас трое. Ну, можем не на целый день, а на пару часов))

🤣🤣🤣 простите, не сочтите за грубость, но я пас😇)). Коты, собака,  грядки,  клумбы и мы- все как- то подустали, не знаешь кого и что  спасать🙃. Гостеприимство ушло в минус и так и восстановилось, хотя прошло уже не год и не 5😁. Эгоисты мы😎))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантасмагория с Незалежной уже все лбы себе поотбивали😂😂😂

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

(два малыша 3,5 и 1,8 кажется)

Гремучая смесь 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Автор,  только Вы знаете какой будете мамой,  если чуду быть! Обязательны ли Вы, энергичны, ответственны и дисциплинированны ли,  несмотря ни  на что- ответьте себе.  Прикиньте худший жизненный вариант,  вы справитесь(ухудшение здоровья,  развод не дай Бог)? Вот Вы пишите,  что муж устал от планирования и уже не хочет.  Это  ему нужно? Может быть он категорически против и ему  это не нужно в его возрасте,  но зная ваш анамнез,  он не особо сопротивляется,  потому что думает, что скорее всего ничего не получится. 

   Вы написали про родственников,  и прозвучал резонный вопрос,  а оно им нужно? С чего вы взяли, что ребёнка заберут, а если  и заберут, то он не будет обеделен любовью, заботой и лаской?

В вашей ситуации меня больше смущает отсутствие поддержки мужа,  чем сам возраст, хотя и он тоже.  Знаете,  ко мне как-то приехала одноклассница с семьёй(два малыша 3,5 и 1,8 кажется) и родители решили,  что они отдохнут вмгостях,  а мы понянчимся, типа в удовольствие.  Мы так ушатались с мужем за день,  что когда махали руками вслед отъезжающей машине с ними,  муж сказал:" Да, Танька, какие нафик нам дети? Старые мы уже,  степенные флегмы и ленивые к тому же. Куда уже нам этот аттракцион?😊🤪" Он озвучил мои мысли. 

Если Вы уверены в себе,  в муже, то Бог в помощь. 

Справедливости ради, двое разбойников это всё-таки не один )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиА вон добавилась , еще одна членовредительница 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.07.2022 в 06:40, Солнышко в руках! сказал(а):

Будьте готовы, что будет конски тяжело. Может вам попадётся спокойный засоня и будет гораздо легче, чем например мне. Но готовы будьте к сложностям. 

Несмотря на всё, мои дети- это мой воздух, мой космос. А декрет - самое счастливый период в жизни. Честно. Я называю это материнский феномен)) ты порой измотана в ноль, но ты счастлива.

 

Мне иногда кажется, что этой движухи мне и не хватает, и бессонница у меня от отсутствия этой движухи, и толстею я от ровного сидения на попе и пустоты. Жизнь будто мимо идет, у всех дети и вы с ними как вторую жизнь проживаешь, сад, школа... А без них и счастья этого нет, ну что, сидеть пенсии ждать, клумбы на даче полоть, а кому это все? На мне род закончился, ни у меня, ни у сестры детей нет. Сестра уже точно не родит, матки нет. Есть внуки мужа и, видимо со временем, мы переберемся к ним в город, но разница-то конкретная, свой ребенок или на часик доверят внука... Вот. Сегодня я опять думаю, что не хочу потом жалеть об упущенной возможности. Так и колбасит, здоровье прижмет - ничего не надо, а все ок, то надо. 

А за рассказ о себе спасибо огромное, то что надо!

04.07.2022 в 11:49, Зеленый Домик сказал(а):

А вы копали, почему беременности срывались? Может, кровь и надо гепарины? ну и я бы рискнула все же. Потом всю жизнь жалеть, думая, мол "а ведь могла бы справиться"...

Да, искала, копала, но ничего. Мне гиня говорила, что к ней приходят девочки, одна кровит всю беременность, куча проблем, но рожает прекрасное дитя, а другая здорова как конь, а выбрасывает. Так и у меня, там чуть, сям чуть, всё компенсировано, всё подстраховано, а выкидывала. Но с каждой беременностью носила все дольше. Сейчас своих як уже нет, криошки от девочки донора 27 лет, поэтому вроде бы шансов больше, но подсадка двух отличников от нее в свежем неудачная. Может потому что я тогда не готова была к донорству, ходила к психологу, сейчас переболела, что своих не будет, рада любому.

04.07.2022 в 15:46, Taanushka сказал(а):

Ох, сложное решение... Автор, вам мудрости в принятии его. Пусть все сложится хорошо, какой бы путь вы ни выбрали.
 

Я вот про третьего в свои 33 тыщу раз думаю, взвешиваю все за и против и склоняюсь больше ко второму варианту, двое детей уже есть, им нужна здоровая адекватная мама, для меня материнство в психологическом плане сложным оказалось, в первом декрете хорошо, а со вторым ребенком ответственности намного больше, дергают больше, мамкают больше, забот тоже больше. Хотя сама беременность была в удовольствие оба раза, мне очень нравится это состояние, и детей я люблю, и муж очень помогающий и заботливый. Но вот решиться окунуться снова в это все и прибавить хлопот очень сложно... страшновато даже я бы сказала. 
А многие с тремя и не ощущают ничего из того что я написала. 
Сама думала такую тему сделать послушать девочек... потом поняла что толку нет, каждый пишет о себе, и никто не знает какая я)) поэтому могу посоветовать только адекватно взвесить все за и против. Беременность - роды - маленький ребенок это колоссальная нагрузка на организм. Здоровье ваше на первом плане должно стоять в принятии этого решения, мне так кажется. 

Срасибо большое 🤗 за поддержку и пожелание мудрости, ох как надо. Вы молоденькая еще, может хорошенечко отдохнуть и решитесь еще, у Вас время есть и помощники подрастают, а главное опытность, Вы знаете, что ждать. И каждый ребенок особенный, разный, не факт, что опять тяжело будет. И у Вас есть время спланировать, подстраховаться.

04.07.2022 в 16:47, // Счастью быть // сказал(а):

@Tusya// не читала девочек, но прочитала вашу ситуацию. Если детей нет, пробуйте. Потом жалеть до конца жизни, что не попробовали - ещё хуже. Конечно, тяжело будет. Но если финансово стабильно, то моральную сторону пережить можно. Физически никто вам не скажет наверняка. У меня тоже позвоночник страдает. Но в Б. я ни разу про него не вспомнила. Зато после родов с ребёнком на руках аж подпрыгивала, когда стреляло в шее. Или вступило ночью в ногу, не могла пошевелиться. Сын заплакал в кроватке, а я сползти со своей не могла минут 5, это вечностью казалось. Но ничего, утром укол сделала, отлегло. Не повторялось. И так потихоньку то разваливаюсь, то скачу как сайгак. Финансово стало не просто тяжело, а порой до паники страшно, у меня кредит немаленький. С мужем разошлись. Но у меня есть папа, ему 76, каждый день молюсь за его здоровье и благодарю за помощь и поддержку с ребёнком. Он у меня активный и никак не дряхлый старик, с внуком много гуляет (я ненавижу детские площадки). И вот езжу я на подработку, чтобы справиться с ситуацией, переживаю, что не додаю что-то ребенку, а потом приезжаю домой, с ним что-то делаю и понимаю, что все проблемы такие ничтожные в сравнении с тем, что счастье рядом. Если б знала, что будет так тяжело, согласилась бы на всё это? Да, однозначно, никаких сомнений. Сыну сейчас 2,8. Мне 44. Ещё год назад муж говорил о втором ребенке. Но нет, я не хотела и не хочу. Случись Б. внезапно после прошлого ЭКО, да, оставила бы, но специально не хотела и не хочу. Я б попробовала на вашем месте.

🤗 спасибочки! Интересно, но я тоже во всех, хоть и коротких, беременностях чувствовала себя лучше, чем вне нее. Сил и здоровья Вашему папе!!! Оч полезная инфа!

04.07.2022 в 16:51, Анюшка84 сказал(а):

Здесь просили опыт тех, кто родил в 45+ и я может не в тему, но скажу...

Автор, вот представьте: вы с сейчас и до 68 лет постоянно чем-то заняты... Это сначала колики-зубы... Потом вы лепите-рисуете-клеите... Устраиваете в школу... Бесконечно делаете уроки... Снова рисуете и лепите. Потом вроде можно выдохнуть,но... Бабах и переходный возраст. И опять нервы и поиск выхода из ситуации. И только потом, ближе к 20 годам ребенка, вас немного отпустит. 

Вот вы готовы к этому? Помимо работы до 70, а то и до 75 лет?

 

Как в тему, то что надо.

Наверное странно, но мне это кажется просто жизнью, активной, но просто жизнь, не катаргой и не пугает. Пугает больше, чтоб сил хватило, здоровье, чтоб не подвело. Выносить бы, чтоб малышу всего хватило и самой что-то осталось в плане здоровья. Все остальное решаемо, есть подушка безопасности.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.07.2022 в 19:11, Анюшка84 сказал(а):

Но не исключаю того, что я так рассуждаю, потому что у меня есть дети. Более того, разница между детьми 9,5 лет и я считай последние 20 лет кого-то воспитываю. Может быть если бы их не было, я бы думала по-другому. 

Я заметила чаще против поздних родов те, кто легко и вовремя родили, а кто помучился с бесплодием и не имеет деток, в один голос желают удачи и за. Видимо одни от одного устали, другие от другого 😉 тоже жизнь 🤗

У меня мама 5 лет назад замуж вышла, а ей 72, муж бездетный. Я обоих спросила о донорстве яйцеклеток. Мама категорически нет сказала, если не свои, то не надо. У нее две дочери рожденные в молодом возрасте. А муж ее бездетный сказал, какая разница, ребенок. 

04.07.2022 в 19:57, Elephant_baby сказал(а):

В том то и дело, что я знала о многом до 45 лет. Была какая-то хронь, но она не мешала особо. А после 45 здоровье резко посыпалось. Хорошо, что ребенок уже достаточно большой был. А если с давлением отодвинуть здоровье на задний план, то можно оставить ребенка сиротой.

Тоже верно 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tusya// сказал(а):

. Сейчас своих як уже нет, криошки от девочки донора 27 лет, поэтому вроде бы шансов больше, но подсадка двух отличников от нее в свежем неудачная. Может потому что я тогда не готова была к донорству, ходила к психологу, сейчас переболела, что своих не будет, рада любому.

Если вы рады любому, можент тогда рассмотреть вариант опеки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Taanushka сказал(а):

А смысл жизни - это не только дети, жизнь многогранна и интересна сама по себе, без каких либо условий. Но это я поняла, уже имея детей. Не было бы их, уверена, что гналась бы за беременностью, переживала, я так и делала когда первая беременность спустя 3,5 года только получилась. Оглядываясь назад, понимаю, что 3,5 года мимо прошли, я их и не помню, помню только графики, градусник в попе и бесконечные тесты. 

Да, не имея больше на них зацикливаешься, думаешь, что пропускаешь что-то очень важное. А про потерянные три года, у меня такое же ощущение про первые 6 лет, потом, после последнего эко, у меня прям как сломалось что-то внутри, до сих пор не могу на витамины, таблетки разные смотреть, думать о процедурах каких-то, хотя сейчас полегче уже.

6 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Автор,  только Вы знаете какой будете мамой,  если чуду быть! Обязательны ли Вы, энергичны, ответственны и дисциплинированны ли,  несмотря ни  на что- ответьте себе.  Прикиньте худший жизненный вариант,  вы справитесь(ухудшение здоровья,  развод не дай Бог)? Вот Вы пишите,  что муж устал от планирования и уже не хочет.  Это  ему нужно? Может быть он категорически против и ему  это не нужно в его возрасте,  но зная ваш анамнез,  он не особо сопротивляется,  потому что думает, что скорее всего ничего не получится. 

   Вы написали про родственников,  и прозвучал резонный вопрос,  а оно им нужно? С чего вы взяли, что ребёнка заберут, а если  и заберут, то он не будет обеделен любовью, заботой и лаской?

В вашей ситуации меня больше смущает отсутствие поддержки мужа,  чем сам возраст, хотя и он тоже.  Знаете,  ко мне как-то приехала одноклассница с семьёй(два малыша 3,5 и 1,8 кажется) и родители решили,  что они отдохнут вмгостях,  а мы понянчимся, типа в удовольствие.  Мы так ушатались с мужем за день,  что когда махали руками вслед отъезжающей машине с ними,  муж сказал:" Да, Танька, какие нафик нам дети? Старые мы уже,  степенные флегмы и ленивые к тому же. Куда уже нам этот аттракцион?😊🤪" Он озвучил мои мысли. 

Если Вы уверены в себе,  в муже, то Бог в помощь. 

Танюш, с мужем был разговор, Вы, наверное, не до конца дочитали. Он не очень уже хочет, но не против, сказал, что готов пойти со мной до конца, решение мне принимать. Он очень любит детей, всегда хотел не одного, но первая жена не хотела, хотел даже усыновить. Поэтому со мной очень ждал деток, но всё не получалось, а 10 лет планирования вымотают хоть кого, хотя нагрузка была в основном на мне, т.к. у него все ок. А на счет ушатались с маленькими гостями, мне кажется это совсем разные вещи. Одно дело свой, когда знаешь его характер, привычки... И совсем другое чужой малыш, попробуйка пойми его за пару тройку часов. Мы с внуком мужа тоже ушатываемся быстро, трудно понять что говорит, к чему привык и тп. К сожалению мы пока в разных городах живем.

У Вас есть детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya//да, видимо не очень внимательно прочла, увидела в первую очередь,  что муж уже устал.  Тогда ещё раз повторюсь,  Бог в помощь и чтоб все сложилось🙏

У меня есть сын,  послезавтра поеду на вручение диплома😉. Муж мой воспитывал его с 11 лет,  у него детей нет. 

Для меня  по энергозатратности нет особо разницы между своим и чужим. Для своего ещё больше расстараешься. А глядя на то,  как сейчас готовят к школе, все эти развивашки,  кружки, спорт+сама школа,  вообще трэш😅. Я смотрю на ту же одноклассницу, она превратилась в гибрид извозчика-ждуна. Целыми днями возит, ждёт,  забирает, опять куда то везёт. Она даже на работу не может выйти в свои 43, потому что детям нужно дать всё лучшее в плане учёбы,  спорта и развития.  Для меня это какой то невыполнимый  квест. И я откровенно рада,  что я- мама уже взрослого сына и всё  это для меня уже- пройденный этап. 

В очереди на УЗИ   как то говорила с женщиной,  в годах. Она рассказывала с гордостью и восторгом о своём сыне, выпускнике школы а я с удивлением её слушала. Оказалось,  она родила в 46 совершенно случайно и была счастлива с мужем безмерно. 

Если есть желание,  энергия и силы- пробуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Россияночка сказал(а):

Если вы рады любому, можент тогда рассмотреть вариант опеки? 

Думала об этом. Это на крайняк и тоже не просто. Я смотрела уже как что. Еслиб у меня не осталось 6 криошек, то скорее всего уже этим бы занималась. Врядли бы я еще вернулась к планированию. Но наша донор подарила нам аж 12 ооцитиков, из них получилось 8 эмбриончиков, 2 мне подсадили, а 6 на три подсадки заморозили. Надо им дать шанс. Я всегда мечтала сама почувствовать как это носить малыша. И так хочется с первых дней быть с ним. А с усыновлением с первых дней хоть и возможно, но для меня крайне сложно.

38 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

.Я смотрю на ту же одноклассницу, она превратилась в гибрид извозчика-ждуна. Целыми днями возит, ждёт,  забирает, опять куда то везёт. Она даже на работу не может выйти в свои 43, потому что детям нужно дать всё лучшее в плане учёбы,  спорта и развития.  Для меня это какой то невыполнимый  квест. И я откровенно рада,  что я- мама уже взрослого сына и всё  это для меня уже- пройденный этап. 

Если есть желание,  энергия и силы- пробуйте!

Я тоже маленько оболдеваю от такого. Как мы-то выросли нормальными людьми без всего этого?! Были у нас кружки и секции, но нас так не возили, сами решали где и сколько быть. Конечно родители подсказывали и т.п. Но как-то спокойнее и проще ко всему относились.  Гуляли много, общались... И все нормально.

Знаете, девочки, а ведь правда помогает, как-то все потихоньку по полочкам раскладывается, что-то за, что-то против. По крайней мере на душе спокойнее стало. Пока сдаю анализы, обследуюсь, а там посмотрим, по результатам как говорится. 🤗❤️🙏

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, unika17 сказал(а):

НаталиА вон добавилась , еще одна членовредительница 😂

Кто-то за собой чего-то не замечает ;)

03.07.2022 в 23:47, Tusya// сказал(а):

Мои так же. А еще представляете сколько нерастраченной любви у меня и моей бездетной сестры...

@Веревоchка да, я знаю, моя ре тоже об этом говорит, я стараюсь

А я детей не любила. И например приемного не смогла бы взять. Но я росла с нелюбящей мамой, может в этом дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 18:52, НаталиА сказал(а):

Она забеременела через эко или естественным путём?

Естественным! Сына! Причём узнала уже к 18 неделям! Во как))! И говорит, что только сейчас поняла, как классно быть мамой! Муж воодушевлён, тоже будто помолодел. Не скажу, что это легко, организмы разные, ресурсы разные, но между ничем, смертью или жизнью —- всегда выбирайте жизнь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...