Перейти к публикации

Помогите по анализу !!!


Chistyakova

Полезные сообщения

Подскажите, 20 недель беременности. Пора колоть клексан или пока рано бить тревогу? К гематологу только 11 июля. Все остальные показатели коагулограммы в норме 

F322D00A-3FDB-427A-BE09-BAC91A74C034.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это резкий скачок? Какой был до этого? Мне при резком скачке один гематолог сказал не нужно колоть, второй сказал колоть, я послушалась второго, но он все равно рос и я со временем вышла за нормы во втором триместре, но все остальное было в норме, иногда по Квику вылазил за норму разве что, доплер делала - норма, может такая особенность организма. Но продолжала колоть несмотря на то, что он не держал д-димер, но дозировка профилактическая у меня 0,2, хотели перейти на 0,4 сильно разжижилась, гематолог сказал вернуть 0,2, кровотечение тоже не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танюнька сказал(а):

Это резкий скачок? Какой был до этого? Мне при резком скачке один гематолог сказал не нужно колоть, второй сказал колоть, я послушалась второго, но он все равно рос и я со временем вышла за нормы во втором триместре, но все остальное было в норме, иногда по Квику вылазил за норму разве что, доплер делала - норма, может такая особенность организма. Но продолжала колоть несмотря на то, что он не держал д-димер, но дозировка профилактическая у меня 0,2, хотели перейти на 0,4 сильно разжижилась, гематолог сказал вернуть 0,2, кровотечение тоже не нужно.

Я сдаю раз в 4 недели. То есть в прошлый раз было 680. Для первого триместра норма. А сейчас уже по верхней границе иду…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я сама начала клексан в такой ситуации, тоже к гематологу запись была через пару недель. Но у меня паи сломан, я бдела, так сказать. Может, вам поколоть хотя бы 0,2 и ещё раз сдать, посмотреть, что будет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zmeeva сказал(а):

@Chistyakova я сама начала клексан в такой ситуации, тоже к гематологу запись была через пару недель. Но у меня паи сломан, я бдела, так сказать. Может, вам поколоть хотя бы 0,2 и ещё раз сдать, посмотреть, что будет?

А гематолог потом вам оставила клексан? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сказала, что вообще-то нельзя такие препараты назначать самой. Но хорошо, что я начала 😄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер очень чувствительный анализ, вы все правила соблюдали? Питьевой режим? Синяков нет? Я сдавала три раза с интервалом 4 дня когда дозировку Клексана подбирали и в итоге разница значительная, причем при увеличении дозировки он подрос, потом сам по себе снизился, потом опять вырос. Может вам пересдать? сейчас он ближе к верхней, а через неделю может и упасть. Но только вы знаете свою ситуацию и можете оценить риски. Я решила, что 0,2 Клексана не так страшно, как постоянная тревога за ребенка и начала колоть, так как у нас небольшой город и сдать кроме РФМК, по Ли - Уайту и коагулограммы ничего особо нельзя, а там еще куча параметров можно исследовать по гематологии и если это в норме, то может другие факторы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Танюнька сказал(а):

Д-димер очень чувствительный анализ, вы все правила соблюдали? Питьевой режим? Синяков нет? Я сдавала три раза с интервалом 4 дня когда дозировку Клексана подбирали и в итоге разница значительная, причем при увеличении дозировки он подрос, потом сам по себе снизился, потом опять вырос. Может вам пересдать? сейчас он ближе к верхней, а через неделю может и упасть. Но только вы знаете свою ситуацию и можете оценить риски. Я решила, что 0,2 Клексана не так страшно, как постоянная тревога за ребенка и начала колоть, так как у нас небольшой город и сдать кроме РФМК, по Ли - Уайту и коагулограммы ничего особо нельзя, а там еще куча параметров можно исследовать по гематологии и если это в норме, то может другие факторы и нет.

да, я пересдам еще раз перед приемом врача. смутило то, что все остальные показатели коагулограммы в норме. а колоть клексан я боюсь без назначения врача. я пью аспирин еще и вес не очень большой. боюсь не смогу сама подобрать дозировку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы на аспирине! Тогда это меняет дело, тут конечно лучше с гематологом обсудить. Мне хотели аспирин с начала второго триместра назначить, но я не стала его пить, а когда д-димер скаканул в 18 недель решила, поговорив с гематологом, что для меня лучше клексан, так как желудок проблемный и за пол года я бы его окончательно добила бы аспирином. Два антикоагулянта это нужно грамотно сочетать, поэтому я бы тоже без врача побоялась пить и колоть одновременно. Пускай ваши анализы будут в норме и радуют вас:), не успеете оглянуться и роды скоро, а потом:mama_:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...