Перейти к публикации

Про пульмикорт


olyashka89

Полезные сообщения

Объясните мне, пожалуйста, почему многие считают, что если педиатр выписывает ребёнку Пульмикорт, то нужно менять педиатра? Именно здесь эту фразу читаю всегда)))

То, что препарат гормональный, знаю, но и антибы, и другие препараты не витаминки. У меня есть педиатр и она очень толковая, я считаю, так я ей задала вопрос о пульмикорте, она ответила, что если доза маленькая и не больше 3х дней, то иногда это даже лучше, чем потом лечить осложнения. Да, конечно, детям, которые болеют легко, по типу сопельки и всё, это сильный препарат. Но если ребёнок достаточно склонен к трахеитам и бронхитам, разве Пульмикорт- зло, а педиатр неправ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач уже и на большую дозу уговорила ;) 

Вот даже посмотреть на ингалятор - и половины ребёнок не вдыхает, все мимо уходит.

пытаемся без пульмикорта обходиться, но когда ребёнок кашляет часами без остановки до рвоты лучше уж пульмикорт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 ну вот, и я о том же, что а как быть, если кашель уже на 2й день и ребёнок кашляет взахлёб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот здесь про него узнала, и многие пишут что особенно для малышей это препарат первого выбора при ларингите и бронхите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, этот препарат снимает обструкцию. Возможно и при ларингите отёк. Вот только к осложнениям это не имеет никакого отношения.  Как и к профилактике. Он либо нужен, либо нет, как и антибиотик.  И уж точно не "маленькая доза в течение 3-х дней"  И детям дают дышать через небулайзер, именно потому, что они не могут нормально вдохнуть через ингалятор.

От Вашего врача я бы сбежала. Но у меня уже опыт и с обструкцией, и с астмой и с обычными бронхитами-трахеитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby а почему сбежали бы от врача? Что неправильно, если по возрасту доза 0.25 + физраствор на 3 дня по 2 раза? Зачем дольше, если ребёнку лучше, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу криминала ни в беродуале, ни в пульмикорте, если есть реальные показания. Наш педиатр уверен, что гормоны в минимальных дозах - наилучшее решение. К слову, один из лучших педиатров в городе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza вот) у меня тоже педиатр очень хорошая, всегда в точку. Но вот этот вопрос меня мучает, так как периодически здесь читаю, что от таких врачей нужно бежать. Нам больше вреда от синупрета было, чем от гормонального пульмикорта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

@Elephant_baby а почему сбежали бы от врача? Что неправильно, если по возрасту доза 0.25 + физраствор на 3 дня по 2 раза? Зачем дольше, если ребёнку лучше, например?

Доза должна быть необходимая, а не "маленькая" и по показаниям, а не "для профилактики осложнений".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olyashka89 сказал(а):

@Z-zanoza вот) у меня тоже педиатр очень хорошая, всегда в точку. Но вот этот вопрос меня мучает, так как периодически здесь читаю, что от таких врачей нужно бежать. Нам больше вреда от синупрета было, чем от гормонального пульмикорта

А в чем реальный вред? Ну лечила я несколько раз ребенка гормонами: в сад ходит, болеет редко, осложнений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр советских времен лет 40 работает. Назначает пульмикорт, беродуал по показаниям. Не представляю как с ложным крупом можно справиться другими способами. И скорая назначает эти препараты. При приступе с задыхающимся ребенком невозможно всю ночь сидеть в ванной или гулять по улицам. Мне кажется в еде сейчас столько гормонов, что эти препараты вообще капля в море

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, //мама Саши// сказал(а):

У нас педиатр советских времен лет 40 работает. Назначает пульмикорт, беродуал по показаниям. Не представляю как с ложным крупом можно справиться другими способами. И скорая назначает эти препараты. При приступе с задыхающимся ребенком невозможно всю ночь сидеть в ванной или гулять по улицам. Мне кажется в еде сейчас столько гормонов, что эти препараты вообще капля в море

Аналогично. Ребенка со стенозом гортани раздышали только гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby это скорее я не так выразилась. Она вот так и говорит, как Вы пишите. Имеется в виду, что доза маленькая  так как ребёнок маленький, но она по возрасту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olyashka89 сказал(а):

@Elephant_baby это скорее я не так выразилась. Она вот так и говорит, как Вы пишите. Имеется в виду, что доза маленькая  так как ребёнок маленький, но она по возрасту)

Тогда другое дело. Я ж не знаю, какой на самом деле диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с детьми, а меня пульмикорт спас при ковиде. Я раздышалась, приступы прошли, я готова была расцеловать врача. Уверена, что никто не назначает его без необходимости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо) мне прям спокойней) а то я как-то часто попадала на яростных противников пульмикорта, а врача нашего люблю и доверяю, но Пульмикорт нам частенько приходится использовать после того, как в сад пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочу беспокоил ночной кашель. Были приступы кашля аж до рвоты. Как вспомню тот период - так вздрогну(( Мне тут тоже девочки писали, мол зачем вам его назначили. Тем не менее, после двухнедельного бесполезного лечения другими лекарствами только пульмикорт помог. Три дня два раза в день поделали ингаляции и все прошло.
 

Поэтому я ЗА него.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала доктора Орлову (так вроде, без инсты уже забылось). Она хорошо объясняла, когда нужен.

Типа того, когда просвет сужен, ребёнок дышит со свистом - это или слышно «невооруженным ухом», или врач выслушивает

Про беродуал тоже какое-то объяснение, но вот его забыла. Один раз его применяли - то ли болото из легких убирать, то ли что. Я у неё почитала прежде чем применять.

А пудьмикорт иногда назначают не по делу - от таких педиатров и советуют бежать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка обструкция, то Пульмикорт оправдан. У старшего ребенка с года часто были ларингоспазмы, их не спутаешь ни с чем, свистящее дыхание, "лающий кашель". Снимали приступы всегда Пульмикортом. Когда подрос, лет в 6, стал бояться приступов, от страха ещё больше задыхался, там что скорую вызывали. Так в течении часа и по 2 ингаляции делали с Пульмикортом, плюс Преднизолон кололи. В остальных случаях при кашле никогда не использовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц булькало и свистело в груди (у меня), только Пульмикорт помог, причем очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у нее ребенка часто ларинготрахеиты были со спазмами, поэтому в аптечке всегда лежит пульмикорт и беродуал, не вижу в этом препарате ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...