Перейти к публикации

Светофор


Коот

Полезные сообщения

Девочки, что вы говорите своим детям, когда вам навстречу через дорогу на красный сигнал светофора переходят взрослые люди. Сегодня такая ситуация. Стоим с сыном 5 лет, ждём, когда загорится зелёный, а тётка 55+ идёт. Сын возмущённо: "Мама, почему? "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя глупенькая,не знает правил

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говорю, нарушают правила, это опасно. Если бы здесь был полицейский, то он бы ее оштрафовал 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушают правила перехода говорила, и что может машина так задавить, мы рисковать не будем и ждем зеленого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю, что люди нарушают. что так нельзя и небезопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь сама искренне возмущается всегда: "Мама, смотри, тетя/дядя нарушают, так же нельзя, нельзя на красный идти". Ей 6. Хотя, ей в общем-то и не требуются объяснения. Она просто констатирует факт наличия нарушителей на дороге и всё. Иногда спросит, зачем они это делают, отвечаю, что есть такие люди непослушные, нужно вот им нарушить зачем-то, но так делать ни в коем случае нельзя.

Она у меня вообще очень правильная, для нее это прям шок, что кто-то те же ПДД  может нарушать. В ее видении мира это возмутительно:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю: "Это камикадзе, им жизнь не дорога". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот , я сама хожу у нас в жк, тк есть полоса дороги где немного машин, неохота ждать)

а вообще, это как в жизни, многие нарушают и другие правила, я бы сказала, что делай как сам знаешь что правильно, не смотри на других, и детям своим так всегда говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю, что не знают правила. Так же и про людей, которые бросают мусор на землю. Говорю, что не знают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@Коот , я сама хожу у нас в жк, тк есть полоса дороги где немного машин, неохота ждать)

а вообще, это как в жизни, многие нарушают и другие правила, я бы сказала, что делай как сам знаешь что правильно, не смотри на других, и детям своим так всегда говорю

Сама хожу и с ребёнком наверное всё таки разные вещи. Хотя если говорить, что сам решай. А не рановато для 5 лет принимать такие решения? У нас ещё переход каждый день через жд. Смотрю и каждый раз удивляюсь, как с маленькими детьми перелезают по железке, хотя в 100 м переход. Вообще создаётся впечатление, что переход существует только для тех, кто с колясками, велосипедами. 

Совсем недавно с сыном видели размазанную по дороге кошечку рыженькую. Сегодня говорю, помнишь кису? Вот так будет и с этой тётей в следующий раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот у вас просто это действительно опасно, не надо всех равнять.

я пишу про не опасно, я не самоубийца поверьте. и своих детей под машины не бросаю.

а вы конечно, ждите зеленого сигнала.

18 минут назад, Коот сказал(а):

Совсем недавно с сыном видели размазанную по дороге кошечку рыженькую. Сегодня говорю, помнишь кису? Вот так будет и с этой тётей в следующий раз. 

оху.. я бы так не пугала. простите, но мне кажется у вас испуг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю, что тётя/дядя глупые. Но мой ребёнок сам говорит когда переходить, когда стоять, когда ехать, а на резкое торможение возмущается "Мама, ты чего творишь?!" И подрезающих называет оленями🤪 4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вслед таким бегающим иногда не стесняюсь сказать - "О олени, а!" И смотрю презрительно на всех, кто на нас на красный ломится.

Это у взрослого реакция хорошая, а ребенок посмотрит на такую дурынду и решит, что всем можно и в след. раз поломится на красный, а реакция не та, оценка ситуации не та, объективно оценить скорость и дальность машины не та.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина это не испуг, а реальная оценка ситуации. Мой ребёнок активный непоседа и терпеть не умеет, для него ждать зелёный сигнал 2 минуты = насилию над собой. А тут ещё и такая провокация, что кому-то можно. 

Для того и создана тему, что у меня заканчивается фантазия и аргументы в пользу ожидания зелёного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю, что эти люди поступают неправильно, очень-очень плохо, они нарушили правила и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коот сказал(а):

Девочки, что вы говорите своим детям, когда вам навстречу через дорогу на красный сигнал светофора переходят взрослые люди. Сегодня такая ситуация. Стоим с сыном 5 лет, ждём, когда загорится зелёный, а тётка 55+ идёт. Сын возмущённо: "Мама, почему? "

Сын сам коментирует ,что это делать плохо ,а после того ,как мы через весь автобус летели ,так как кто то перед автобусом решил дорогу перейти и автобусы пришлось резко затормозить ,так на зубок выучили ,что дорогу только на зелёный и по сторонам смотреть ,не зависимо ,как ведут себя остальные взрослые,то есть у де ей нет вопроса ,почему ,а просто знают ,что это плохо и увы взрослые тоже поступают плохо иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так нельзя делать, может задавить машина, у человека наверно мало ума )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 лет конечно говорила что ацяяй так делать нельзя, но позже не стесняясь громко и четко что дибилы, торопящиеся в ад! На самом деле ужасно бесят такие идиоты, дети смотрят на них, некоторые ведь и пойти машинально могут за взрослым((( а еще хуже когда матери/бабки детей с собой тащат(   

7 часов назад, Коот сказал(а):

@ЯгодаКалина это не испуг, а реальная оценка ситуации. Мой ребёнок активный непоседа и терпеть не умеет, для него ждать зелёный сигнал 2 минуты = насилию над собой. А тут ещё и такая провокация, что кому-то можно. 

Для того и создана тему, что у меня заканчивается фантазия и аргументы в пользу ожидания зелёного. 

Провокации будут всю жизнь, задача родителя научить не вестись на провокацию!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коот сказал(а):

@ЯгодаКалина это не испуг, а реальная оценка ситуации. Мой ребёнок активный непоседа и терпеть не умеет, для него ждать зелёный сигнал 2 минуты = насилию над собой. А тут ещё и такая провокация, что кому-то можно. 

Для того и создана тему, что у меня заканчивается фантазия и аргументы в пользу ожидания зелёного. 

иногда мы недооцениваем наших детей, все они понимают не хуже нас.

просто ребенок видит, как мама из кожи вон лезет, чтобы ему что то доказать и объяснить и ему это как игра, прикол, а сам он все уже понял.

может найти в инете видео , типа- что происходит при столкновении авто и человека, не знаю может есть такие..чтоб уж наверняка дошло, что нельзя на красный.

но дело в том что и на зеленый в наше время телефонов - опасно, водитель может зазеваться и проехать на запрещенный сигнал светофора..поэтому даже на зеленый надо смотреть по сторонам.

11 часов назад, Зеленый Домик сказал(а):

Я сама вслед таким бегающим иногда не стесняюсь сказать - "О олени, а!" И смотрю презрительно на всех, кто на нас на красный ломится.

Это у взрослого реакция хорошая, а ребенок посмотрит на такую дурынду и решит, что всем можно и в след. раз поломится на красный, а реакция не та, оценка ситуации не та, объективно оценить скорость и дальность машины не та.

олени..дурында..какая то система уже вырисовывается у некоторых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю, что взрослые сами решают, но лучше так не делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

иногда мы недооцениваем наших детей, все они понимают не хуже нас.

Понимать, согласна понимают. Но как сказала выше 

 

15 часов назад, Зеленый Домик сказал(а):

реакция не та, оценка ситуации не та, объективно оценить скорость и дальность машины не та.

К тому же если взрослого человека видно далеко, то ребёнка 1м роста часто из-за других а/м водителям не видать. 

Ещё один момент приходится учитывать, что смерть дети до 6 лет не воспринимают как потерю. Поэтому показывать видео не имеет смысла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж старшей дочке лет в 5 сообщил, что это не люди, а обезьяны ))) у неё это довольно крепко зацепилось ))) сейчас ей почти 10, к переходу дороги весьма осторожно подходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

.

олени..дурында..какая то система уже вырисовывается у некоторых)

Да, такие как вы, которые не могут постоять на месте 15 секунд подождать зелёный и прутся на красный — олени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любят 6-полосное шоссе перебегать. Там остановка пригородного транспорта и до перехода метров 300. Я сначала была в шоке (очень прилично выражаясь), сейчас привыкла. Заранее высматриваю бегунов.

Детям из раза в раз толдычу одно и тоже. Ещё что надо с велика/самоката слезть, что в нормальном темпе (не бегом/не ползком) переходить там ,где светофора нет. 

На вопросы - почему, уже сами отвечают. Что да, глупенькие не знают правил или хотят самоубиться. Средняя шилопоп, пока была в возрасте не понимания, что такой переход может смертью обернуться - я очень сильно ругалась, когда она на самокате не глядя переезжала дорогу. С мыслями что если не боится под машину попасть, пусть боится меня (мою реакцию и ругань) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

Да, такие как вы, которые не могут постоять на месте 15 секунд подождать зелёный и прутся на красный — олени.

для меня олени, которые называют других оленями и дурындами.

хотя что удивляться, тут некоторые темы показали как вы можете выражаться.

3 часа назад, Коот сказал(а):

Поэтому показывать видео не имеет смысла. 

ну лучше, чем пример с кошкой.

я имела ввиду видео, где манекены участвуют, ну если есть такие конечно видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...