Перейти к публикации

Дочка 2.10 разбила губу ударилась зубами похоже


Мурлынька

Полезные сообщения

С дедушкой гуляла и упала лицом в асфальт. Свозили в травму, зубы целые, губу обрабатывать мирамистин/хлоргексидин. Но вот я сейчас уже вижу, что два зуба единица и двойка ушли внутрь. Не прям критично, но заметно. Ехать завтра в ПК к стоматологу? Вообще чем грозит? Они у нее не болят. Сейчас спустя несколько часов поела круассан отгрызая передними зубами кусочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока берегите передние зубы-не кусайте ими и не грызите, обязательно покажите стоматологу. Зубы молочные? Могут и не болеть от удара. А, увидела возраст, молочные, стало быть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ударялся молочным зубом, шатался, потом прирос, слегка криво правда 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки после удара передняя единичка посинела через нескролько дней - кровь затекла внутрь канала. но корень был цел, зуб шатался, потом перестал. травма была в 3 года, доходила до смены зубов без проблем

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас ничего не делала. А вот после формирования коренных зубов уже смотрела и принимала решение по коррекции. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно первое время не кусать, только мягкая еда, чтоб приросли. Сын в 1.5 упал с кровати на бутылку и затолкнул зуб вовнутрь. Как потом обяснил хирург, часто у деток травмы такого характера, зубы первые пока плохо зафиксированы. Сын до того сначала тоже при первом ударе (месяц раньше ударился несильно)  сместил зуб, а уже при втором вогнал его вовнутрь. Стрес тогда был колосальный, пока новый не вырос, ждем. Главное что бы не повредил зачаток коренного, нам сказал хирург.

Вам пока нужно очень бережно кушать, и ждать что бы прирос.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте сходила бы к стоматологу-хирургу. Дочь упала с самоката и верхние передние зубы вошли в десну - это называется вколотый вывих. Делали снимок, чтобы посмотреть, не задел ли молочный зуб коренной и вообще не треснул ли у основания. Назначали какие-то препараты, содержащие цинк, которые стимулируют рост зубов. После этих препаратов эти зубы (недели через 2) полностью обратно вылезли и выпали. Так дочь ходила 4 года без верхних передних зубов, пока не появились коренные.

Моя история, конечно, не копия Ваша, но на мой взгляд к хирургу сходить стоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в марте в 2.3 упала также. Зуб передний немного уехал и шатался. Кровищи было… Побежала сразу в стоматологию, посмотрели, сказали наблюдать, если посереет или порозовеет, бегом к ним. Две недели ничего твёрдого не есть, холодного и горячего тоже, соску (моя ещё сосала на тот момент убрать), короче чтоб не провоцировать.

Через неделю зуб начал сереть, пошла, сделали снимок, корень на месте. Потом вообще стал темно-серый, месяц так ходила, наверное, или два. В итоге вот в начале мая зуб побелел, но все равно не такой, как соседний, то ли там гематома какая была, то ли что. Он также немного назад у дочки, шатается меньше. Были в стоматологии получается сразу после удара, потом через неделю, через месяц и теперь сказали в конце лета прийти, если раньше ничего не случится.

Я уже морально была готова к беззубому ребёнку, у нескольких знакомых дети зубы выбивали, но пока ходит. Это больше родителям травма, чем детям.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , мы делали рентген в стоматологии, были в варшаве когда ребенок упал и разбил и губы и зубы, тоже примерно ваш возраст был, и все таки они ему удалили 2 передних, сказали, что болеть начнут все равно.

вам надо в детской стоматологии посоветоваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалением грозит. У нас была аналогичная история в 2,5  с верхней однеркой, сперва не болел, потом начал темнеть у корня, потом флюс, вскрывали, чистили, закладывали лекарства в госстоматологии, в итоге удалили только ребенка мучали, в частной врач сказала, что надо было сразу удалить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели. Сксзали наблюдать. Если не темнеет, через неделю на повторный осмотр. Начнет темнеть, приезжать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька рентген то хоть сделали? или так визуально смотрели и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@Мурлынька рентген то хоть сделали? или так визуально смотрели и все?

Нет. Так осмотрели. Сказали, если темнеть будет, приезжать сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Нет. Так осмотрели. Сказали, если темнеть будет, приезжать сразу. 

ну дай бог что обойдется, раз не стали делать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...