Перейти к публикации

Вакцинация от полиомилита


Яна84

Полезные сообщения

Добрый день. У ребенка стоит 4 пентаксима. Нужно ли в 20 мес делать живую полио. Педиатр намтаивает, но в частных клиникпх говорят что она не нужна и для защиты 4 пентаксима достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стойкого иммунитета нужна

В РФ протокол такой, я вот сыну только поставила живую в 27 месяцев, после 4 пентакисмов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Яна84 сказал(а):

Добрый день. У ребенка стоит 4 пентаксима. Нужно ли в 20 мес делать живую полио. Педиатр намтаивает, но в частных клиникпх говорят что она не нужна и для защиты 4 пентаксима достаточно

Вообще после 4 ипв как раз опв идёт. Дочке пару недель назад давали капли. Тоже 4 Пентаксим есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы живете там, где есть риск встретить полиомиелит, то нужна. если нет, то нет. насколько я знаю, во многих странах где ситуация с полиомиелитом благополучная, живую вакцину не делают уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я читала, толку от одной опв нет. Что бы в кишечнике сформировался иммунитет стойкий - нужно две опв. Поэтому ипв будет достаточно.

ИПВ для защиты конкретно вашего ребенка, а ОПВ - хорош для коллективного иммунитета .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поставила 5 Ипв, чтобы был завершён цикл вакцинации по календарю. Живую ни за что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин вот и меня отпугивает живая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин а пятую обязательно надо? 4 в пентаксиме недостаточно будет? Нам врачи разное говорят, кто говорит, что пентаксима достаточно, кто говорит опв делать. В саду тоже сказали, что с 4 пентаксимами цикл завершён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлин сказал(а):

Я просто поставила 5 Ипв, чтобы был завершён цикл вакцинации по календарю. Живую ни за что..

Почему? Чем она вас так пугает?

1 час назад, Яна84 сказал(а):

@Шарлин вот и меня отпугивает живая

Чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 согласно инструкции к вакцине достаточно 4х, но по нацкалендарю вакцинации должно быть 5 шт.

@Мурлынька у нас в городе был случай вакциноассоциированного полиомиелита. Зачем мне экспериментировать над своим ребёнком, к нас нет эпидемии полио и ипв прекрасно защитят ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шарлин сказал(а):

@Nadia86 согласно инструкции к вакцине достаточно 4х, но по нацкалендарю вакцинации должно быть 5 шт.

@Мурлынька у нас в городе был случай вакциноассоциированного полиомиелита. Зачем мне экспериментировать над своим ребёнком, к нас нет эпидемии полио и ипв прекрасно защитят ребёнка.

Вакциноассоциированный полиомиелит может возникнуть у непривитого ребенка. При условии вакцинации своего ребенка ипв и потом постановки опв никакого эксперимента нет и для него он не опасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вы готовы утверждать это на 200%%? Ну так вы ошибаетесь, из любого правила бывают исключения. Зачем топить за опв? Каждый делает свой выбор сам. 

Заболевший ребёнок у нас делал пятую полио, до этого было 3 ипв и 1 опв…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шарлин сказал(а):

@Мурлынька вы готовы утверждать это на 200%%? Ну так вы ошибаетесь, из любого правила бывают исключения. Зачем топить за опв? Каждый делает свой выбор сам. 

Ну то есть вы понимаете, что тогда и 4 ипв не защитят от полиомиелита? 

Я не топлю за полио. Но и говорить, что из-за нее привитые ранее ипв дети заболевают и это эксперимент над ребенком - некорректно. Ведь именно введение ИПВ перед вакцинацией ОПВ приводит к исключению возникновения вакциноассоциированного паралитического полиомиелита у прививаемого. Я понимаю еще когда чисто опв ставили бы как раньше было. Там были риски 1/3 млн для прививаемого...  А так она считается одной из самых безопасных вакцин в мире. И как раз дает пожизненно защиту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну те всякие медицинские исследование, которые говорят что защитят вам тоже ни о чем? Ну да я согласна, что из этого правила тоже может быть исключение….

Зачем тут дискутировать тоже не понятно, может быть так, а может быть и так. Вы делаете опв, я не делаю и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шарлин сказал(а):

Ну те всякие медицинские исследование, которые говорят что защитят вам тоже ни о чем? Ну да я согласна, что из этого правила тоже может быть исключение….

Зачем тут дискутировать тоже не понятно, может быть так, а может быть и так. Вы делаете опв, я не делаю и все.

Ну а те всякие медицинские исследования, которые говорят о том что постановка 2 ипв сводит к 0 вап при постановке опв вам я так понимаю тоже ни о чем?))) А тут аж 4 делают перед ней. ))) 

Нще раз, я не убеждаю ставить или нет. Я вообще и антипри спокойно воспринимаю. Просто для себя понять хотела причину отказа от опв при наличии ипв. Поняла. Незнание и страхи. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правильно прочитали, делали 3 ипв и 1 опв, а вот на 2ой опв и возникла проблема

Причём здесь страхи не страхи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька потому что это живой вирус и не известно как организм отреагирует. И случаи ВАП есть, хоть и немного, но есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Яна84 сказал(а):

@Мурлынька потому что это живой вирус и не известно как организм отреагирует. И случаи ВАП есть, хоть и немного, но есть

Вап без ипв может быть 1/3 млн. С 2 ипв уже нет. 

Я поняла ранее мнение. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вы так говорите не знание и страхи. А как же случай в Тальяти помоему, когда у мальчика было 4 ИПВ и он стал глубоким инвалидом после ОПВ. И в принципе если 4 ИПВ уже защищают зачем делать пятую ОПВ. 

@Шарлин то есть в вашем городе ребенок заболел хотя делал 3 ипв? Конечно в поликлиниках нам об этом не расскадут. Я тоже не готова так рисковать, если даже сады говорят что достаточно 4 пентаксимов

@Шарлин а 5 ипв в 20 месяцев ставили, или в 5 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна84 это и есть случай из Тольятти, про него и пишу, история Нуфер Артема, кто не верит, можете почитать страничку его мамы в контакте, как она борется с системой..

5 ипв я поставила ребёнку только в 8 лет, у нас в принципе график вакцинации с опозданием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...