Перейти к публикации

Значат ли для вас что-то фотографии?


Полезные сообщения

Тема на поболтать. Я всю жизнь спокойно отношусь к фотографиям. Не пересматриваю, удаляю без сожаления, в СС особенно не выставляю ничего. Нет фотоальбомов, в фотосессиях не участвовала и пока не планирую. Ну может в качестве подарка общую семейную в студии всем табором есть идея для подарка родителям. Как-то так получилось, что даже в день долгожданной выписки из РД ни одного фото даже родственники не сделади (мы подавно) :D

Не. На телефон дочку фотографирую. Много. Чтоб отправить родителям/мужу. А так в основном по работе фото ещё кучу)

А вы как? Есть живые фотоальбомы, проффотосессии? 

Ссылка на это сообщение

Когда мне нравится, как я выгляжу, могу сделать селфи или попросить себя сфотографировать. Альбомов нет. Все в телефоне. Фото с фотосессии лежат на компе и нигде не висят. Периодически выкладываю куда-то и все). 

Нигде не висят, в смысле на стенах, в рамочках и проч. 

Ссылка на это сообщение

У меня как у вас. Были на носителях куча фоток из отпусков и прочее и куда то всё затерялось. Фото не пересматриваю, что есть они, что нет мне по барабану. 

 

Ссылка на это сообщение

Я люблю фото, пересматриваю. Люблю смотреть фото молодых родителей т представлять как всё было в то время. И представляю как ребёнок лет через 30 будет пересматривать наши фото))) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я по старинке люблю фотки печатать(самые хорошие, самые интересные), сортирую по годам , все по фотоальбомам.  В конце года люблю пересматривать, что год типа прошёл не зря. Тут были, там были, тут было весело, там интересно и т.д. А то живёшь, кажется, что жизнь серая, скучная, событий нет, а так вроде смотришь- ничего, норм))))

В СС ничего не выставляю. Зачем? Друзьям, родственникам кому надо и так могу по вотцапу что-то скинуть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Люблю, много фотографирую, есть проф. сессии, пересматриваю, иногда печатаю тематические альбомы-книги, на стене дома висят большие проф. фото. Помогает мысленно возвращаться в приятные и важные моменты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня двояко, распечатаные фото заканчиваются альбомами школьных лет и немного институтского + сделали над собой усилие и на год сына собрали фотоальбомы для бабушек первого года ребенка, себе тоже оставили. И… все, и честно, я жалею, что такая ленивая((( сын, которому уже 11 лет, любит пересматривать тот альбом, а других и нет. Фото с выписки одно единственное,  бабушка щелкнула кое как, фото с животом буквально пара штук случайных, пока сын мелкий был еще старались снимать побольше видео и фото, в фотосессиях раз 5-6 участвовали, но оно так в основном кучами и лежит несортированными, чем старше сын, тем меньше фото его и нас и мне от этого грустно. Дедушка умер, а с внуком совместных фото только одно, и есть только одно фото его с взрослым сыном, моим мужем, без посторонних, которое я случайно сделала на даче за год или два до смерти, люблю это фото, оно про время и поколения…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да так же. Храню детские альбомы, которые мне, например, к совершеннолетию делали. Или школьные. На компе куча фото валяется, но их редко пересматриваю. Ребенку в начальной школе для окружайки бывают нужны.

Ссылка на это сообщение

С удовольствием пересматриваю только фото сына. свои фото, фото с путешествий как то не тянет, хотя телефон иногда подкидывает какие то фотки к просмотру - вижу как я меняюсь, а в зеркале этого не видно. жалею сейчас что мало снимала сына на видео. Такой он шкодный и так быстро растет

Ссылка на это сообщение

Люблю пересматривать. Распечатываю. Храню. С удовольствием смотрю у родителей. Мне это дорого. Детей обожаю фотки. Они так быстро меняются. В памяти всё это не держится. Фотосессии тоже бывали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фотосессия была 2 раза: на новый год и свадебная. Я не люблю фотографироваться. А вот детей фотографировать люблю. Делаю потом видео из фото. Пересматриваю фотографии детей. Фото на Яндекс диске храню.

Ссылка на это сообщение

Для меня это память, но я сама люблю фотографировать, но не фотографироваться. Делаю раз в 2 года примерно фотокниги за прошедшее время, там и с фотоаппарата, и с телефона. Отдельно книга первый год сына. Он любит пересматривать всё. Особенно ценны его фото с бабушкой, дедушками и прабабушкой

Ссылка на это сообщение

У человека память короткая, фотографии сохраняют те моменты, которые давно выветрились из памяти. Фотографии это важно, но делать их лень, поэтому надо заставлять себя палкой.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Фотографий много, специально зеркалку купили, но все на компе, распечатываю для бабушки и прабабушки. В ближайшем будущем хочу фотокниги сделать красивые. На фотосессии 2 раза была, в беременность и в годик ребенка.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Тема на поболтать. Я всю жизнь спокойно отношусь к фотографиям. Не пересматриваю, удаляю без сожаления, в СС особенно не выставляю ничего. Нет фотоальбомов, в фотосессиях не участвовала и пока не планирую. Ну может в качестве подарка общую семейную в студии всем табором есть идея для подарка родителям. Как-то так получилось, что даже в день долгожданной выписки из РД ни одного фото даже родственники не сделади (мы подавно) :D

Не. На телефон дочку фотографирую. Много. Чтоб отправить родителям/мужу. А так в основном по работе фото ещё кучу)

А вы как? Есть живые фотоальбомы, проффотосессии? 

Аналогичное отношение. Недавно обнаружила, что есть одна случайная фотка в 18 лет (наверное), пара моих в 27 (ДР) и одна даже не знаю, во сколько, лет в 32 (тоже щелкнули с ДР). И за последние лет пять есть полуслучайные, обычно с кем-то и то немного, поштучно пересчитать. 

Может, когда будет ребёнок, что-то и изменится. А то пока телефон забит фотками кота на муже во всех ракурсах 😆

Ссылка на это сообщение

С появлением ребёнка начала печатать фотографии, а потом и сразу фотокниги. Напечатала в виде фотокниг и много старых мероприятий или путешествий, теперь есть классная библиотека с фотографиями.

Ссылка на это сообщение

У нас штук 7 толстых альбомов с фотками.Дети их пересматривают,засматривают до дыр.Для меня фотки очень важны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Тема на поболтать. Я всю жизнь спокойно отношусь к фотографиям. Не пересматриваю, удаляю без сожаления, в СС особенно не выставляю ничего. Нет фотоальбомов, в фотосессиях не участвовала и пока не планирую. Ну может в качестве подарка общую семейную в студии всем табором есть идея для подарка родителям. Как-то так получилось, что даже в день долгожданной выписки из РД ни одного фото даже родственники не сделади (мы подавно) :D

Не. На телефон дочку фотографирую. Много. Чтоб отправить родителям/мужу. А так в основном по работе фото ещё кучу)

А вы как? Есть живые фотоальбомы, проффотосессии? 

В беременность делала фотосессию сама ,хороший фотик есть ,сестра с недрожащими руками есть ,а в весенем парке ,на природе я и без Фотошопа шикарна ,дети с удовольствием  смотрят альбомы ,гадают кто там в животике был)))),у нас не было торжественных выписок ,но есть первая фотка дома в автолюльке ,в обычной одежде .  Печатала их к первому году рождения детей .свадебные фотки распечатала лет через 5 после свадьбы ,в альбом вставил муж ещё через пару лет ...фоткаю детей много на телефон ,чисто для себя и бабушек...а вспомнила ,ещё теперь фоткаю детей возле ёлки и дарю бабушкам вместо открыток ,но мы стараемся ,красиво одеты ,с прической ,с милыми улыбками,что нибудь изображают )))за одно и себе печатаю и в альбом .

Ссылка на это сообщение

Я фотографирую детей, потом отбираю самые удачные фотографии и скидываю на электронную фоторамку, она на кухне стоит, постоянно включена. И из отпуска фотографии самые удачные тоже туда, она листает их и интересно просматривать моменты из жизни, в настоящее время там фотографии с 2007 года по настоящее время, т.е. за 15 лет.

Ссылка на это сообщение

Фото все на носителях. Иногда пересматриваю и распечатываю. Люблю в руках подержать милых сердцу людей. Сейчас снимаю много видео, жалею, что не успела наснимать своего сыночка.

Считаю, что таких вещей, как фото и видео мало не бывает :reverans:

Ссылка на это сообщение

Очень много значат. Страничка в инсте- мой виртуальный фотоальбом, который всегда под рукой) регулярно обновляю ленту милыми сердцу фотками, которыми хочу поделиться с окружением. Сама пересматриваю на досуге. 

С особым трепетом отношусь в распечатанным фоткам, обожаю фотоальбомы. Не делаю их слишком много, печатаю самое-самое. 

К слову, не оч люблю профессиональные фотосессии. Точнее, ровно отношусь. Каким бы крутым не был фотограф или локация, для меня это постановка. Люблю живые, настоящие фотки без фильтров. На которых мы не всегда нарядные, не всегда все смотрят в кадр, но где настоящие эмоции, передающие момент и настроение)) такие фотки в будущем вызывают наибольший отклик в душе моей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот совсем недавно перебрала фото. Какие не нравились порвала и сожгла (тут была тема про утилизацию фото). Из выписки фото нет лишь потому что раз со старшей не было (так вышло), то чтобы ей не было обидно и с остальными по выписке фото не делали. Фотоальбомы есть, я их люблю оформлять. Может когда-то доберусь, чтобы в старые альбомы оформить. 

Для меня фото - это энергетика человека. 

Ссылка на это сообщение

Обожаю старые альбомы и печатные фото, в деревне вот так, раз в год меняю, здесь даже фото моих пра, а моим внукам уже пра- пра - пра...

JPEG_20220608_155402_7606834697442094150.jpg

JPEG_20220608_155454_3647688422453845030.jpg

JPEG_20220608_155548_1085641948707552501.jpg

Никак времени не выберу, некоторые рамки в божеский вид привести.

А дети постоянно : А это кто?

А это?

А это кто на ручках?

Ты !!!

Такая маленькая !!!

Особенно когда локация в деревне не меняется, они видят теже места, что и я( допустим) в 4 года.

Их это восторгает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Печатаю, храню, люблю, пересматриваю, для меня это память, история семьи и связь между поколениями. Люблю живые фото семьи, встречи с подругами, где мы простые счастливые иногда грустим или наоборот. Есть две проф. Фотосессии, да, красиво, но душу не греют...ну вот как то так у меня) подруга, с которой дружим почти 17 лет говорит, что на пенсии будем ходить к друг другу в гости, пить вино и смотреть фотоальбомы))))

И носиальгировать )))

Обожаю фотки где мой сын с моей любимой бабулечкой, ушедшей полгода назад, их немного, но они очень дороги, тем более сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фотки люблю, альбомы есть. Раз в год печатаю. Сейчас в основном ребенка, т.к меня случайно не фотают, в постановочные не люблю. Недавно оцифровывала старые пленки, прослезилась от умиления. Вообще люблю наблюдать как места изменились, люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...