Перейти к публикации

Как смирится с тем что ремонтники рукожопы🥲


Полезные сообщения

Купили с мужем квартиру с очень старым ремонтом и решили навести красоту. И вот ремонт подходит к концу и у меня глаз дёргается. Может нам так не повезло, но я заметила тенденцию, что все мастера ремонта не умеют признавать свои ошибки, когда указываешь на них, когда уже откровенно ругаться начинаешь, то что то исправляется и то, через одно место. Делали ремонт не под ключ, а нанимали различных специалистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только не оплачивать работу, пока не приняли результат. Тогда договариваться о переделках проще. Ну и работать по проекту.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время лечит 😅 Когда у нас был ремонт, я даже одну встречу с психологом посвятила этому…

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одних работников запомню на всю жизнь. До сих пор глаз дёргается от их работы.  Как только кто-то о них интересуется, сразу говорю правду о их профессианализме. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Время лечит 😅 Когда у нас был ремонт, я даже одну встречу с психологом посвятила этому…

Согласна на все 100. Год назад создавала тему один в один. И вот год спустя уже не замечаем косяков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоить себя тем, что так у ВСЕХ, я других отзывов о ремонтниках не слышала.))) Ещё утешу, со временем вы не будете видеть эти косяки. )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете как я двери установленные проверяла ?

Распахивала и с размаху хлопала ими,

Крышу крыли, у меня все саморезы на счет.

Все закупки,только мной.

Пусть я прослыву занудой дотошной - пофиг.

Не должна играть не одна плитка, все двери должны быть отвешены идеально ...

И пр....

 

 

 

Ну и тут полное участие в проекте, от картинки до реализации

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 Ещё утешу, со временем вы не будете видеть эти косяки. )

Не всех.

Я до сих пор вижу перевернутую чать декор плитки, должна быть зеркальным отображением, а получилось продолжением...

8 лет прошло - меня царапает 😔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Тут только не оплачивать работу, пока не приняли результат. Тогда договариваться о переделках проще. Ну и работать по проекту.

Никакие переделки не помогут, если руки из ж.... сделали первый раз криво, сделают и второй

раз также)

Как говорит мой муж, хочешь сделать хорошо -  сделай сам! Мне повезло, руки золотые у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// надеюсь психолог Вам помог успокоится по поводу ремонта, если бы я ходила к нему,  то посвятила много встреч)@LaDanKa Вы все контрастировали и все равно плитку работники закосячили?  

@LaDanKa я тоже приехала, двери проверили, все открывается и закрывается, костяков не нашла. Заплатила. А сейчас начала дома порядки наводить и ахнула, много где вкривь обналички. Двери ванна и туалет открываются навстречу друг друг, я сначала данного факта не заметила

Это был наш первый ремонт с мужем и такое ощущение, что последний🥲

@Лелечка Да, Вам повезло. не скажу, что мой муж неумеха, делает все по быту. Но выровнять стены, он не может, не его это. Мы пытались начать с одной комнаты сами, плюнули и наняли мастеров, икалось им чтоб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели всем попадаются только рукожопы ...? ))) В 4 квартале ключи выдадут , кв будет в черновой ...я уже нервно представляю чего будет дальше с ремонтом.. А некоторые же ещё дома строят , а не только внутренние работы, там вообще наверное всё сложно, тоже хотели лет через 5 строиться , но начнём с ремонта квартиры, опыта набираться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina психолог помог очень, у меня был конфликт с мастером. А потом время. Почти год прошел, ко всему привыкли. Но у меня и характер такой. Сначала я очень сильно расстраиваюсь и злюсь, если не по-моему. Но и привыкаю потом тоже быстро к тому, что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был договор с фирмой. Это и спасло. Как что то фыркали рабочии, мы звонили "директору" и он их пригонял переделывать.

Из "смешного". Положили плитку в туалете, у нас без пластикового уголка, был спил под 45°. Так вот прихожу проверять. Смотрю все ок, хорошо положили. Прохожу к унитазу, разворачиваюсь лицом к двери и мама дорогая 😱 откос кривой, у плитки поотламывались краюшки при спиле, они так и положили. На мой вопрос - какого ...?? Рабочий сказал, ну главное же чтобы гости и мы видели красоту открывая дверь 🙈

А сидя на унитазе можно видимо смотреть на этот ужас :Crazy:

Вот даже фотки нашла

 

20210330_164006.jpg

20210330_163940.jpg

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лелечка сказал(а):

Никакие переделки не помогут, если руки из ж.... сделали первый раз криво, сделают и второй

раз также)

Как говорит мой муж, хочешь сделать хорошо -  сделай сам! Мне повезло, руки золотые у него.

Ну зачем совсем рукожопых то нанимать?)

Ну не все имеют умение, время и желание заниматься ремонтом самостоятельно. 

Ну и ремонтники бывают вполне нормальными. Мы правда делаем ремонт от проекта до непосредственно работ в одной организации. На ремонт гарантия, вроде нормально 7 лет простоял. Пару раз трещина шла по стене, дом новый, гулял слегка. Делали по гарантии.

Вот двери повесили (не ремонтники, дверщики) это да. Рядом стоящие двери не выровняли между собой, жуть. Пришлось ехать к ним, разбираться с руководством, директор оценил работу своего сотрудника, переделали. Но вот тому мастеру как раз и не казалось, что он сделал что-то не то. Понаберут по обьявлению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina @Polina_mandarina ну это всем известно)))! Что ремонт дома,что ремонт машины,очень трудно найти хороших)). И как правило оказываются отличными мастерами молодые ребята самородки))). Я так обратилась к "опытным" мастерам,кучу денег в пропасть,только дай,дай,надо,надо ,а продвижений ни каких.  У меня ещё с зала в столовую ,переход аркой попросила сделать,. Когда пришла посмотрела арку... это пстц... она кривая ,да и ещё наляпали краски (фисташкового цвета) как мазки ,волны и поверх золотом напылили.  А золото блестело только при солнце, а так было ощущение, что в общественном туалете кто-то каки обтер😅 об мою арку😅! Вообщем ,встал ремонт мне в 470тр. По итогу они даже не доделали и прихватили мой дорогой инструмент 🤦‍♀️. И все,пропали. Искала,не нашла... Потом сосед парнишка узнал ,пришёл посмотрел,оборжался над этой аркой и сказал "руки бы им оторвать". В итоге он за неделю мне заработал шикарный ремонт)!!! На вопрос сколько я тебе должна: А 25 т дорого вам будет?" Застеснялся... продолжил: " сколько хотите, столько и давайте)!". Я была в восторге и понимала, что парень ишачил неделю день и ночь и по этому дала ему 150тр. Он счастлив был до ужаса))))! И вот реально потом брала парней ,которым нужна работа и делали все чётко. А вот ремонтники ,они уже охреневшие. Ни совести ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с Повезло Вам во второй раз. У нас работали и молодые рукожопы и взрослые. Один мужчина лет 40-45 мне там истерику закатил натуральную, по типу я художник, я так вижу. Ещё бы ножкой топнул и реально, как барышня был бы. А один молодой «самородок», смешал гипсовую штукатурку и цементную и очень удивился когда я ему сообщила, что так нельзя. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina жесть.... вы деньги хоть не отдали заранее?

Видит он так... А я вижу ,что вы рукажоп надо было сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с деньги не заплатили конечно же. Там уже муж подключился, он человек простой, не хочешь работать иди на. Просто к сожалению к моменту подклейки обоев и установки дверей, уехал по работе и вернувшись сейчас весь извёлся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina ну ничего.  Пусть успокоиться, потихоньку может сам сделает,это самый лучший вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну зачем совсем рукожопых то нанимать?)

Ну не все имеют умение, время и желание заниматься ремонтом самостоятельно. 

Ну и ремонтники бывают вполне нормальными. Мы правда делаем ремонт от проекта до непосредственно работ в одной организации. На ремонт гарантия, вроде нормально 7 лет простоял. Пару раз трещина шла по стене, дом новый, гулял слегка. Делали по гарантии.

Вот двери повесили (не ремонтники, дверщики) это да. Рядом стоящие двери не выровняли между собой, жуть. Пришлось ехать к ним, разбираться с руководством, директор оценил работу своего сотрудника, переделали. Но вот тому мастеру как раз и не казалось, что он сделал что-то не то. Понаберут по обьявлению)

Ну вы же сами пишите что пока не переделают, не оплачивать. Нормальные мастера сразу делают нормально!))) А рукожопы и в сотый раз накосячат, просто потому что по другому они не умеют( у нас был плиточник, плитку неплохо положил, вызвался двери еще сделать, муж повелся, т.к. Мы в другом городе и сложная достаточно работа, вот с дверьми накосячил, муж о переделках даже просить не стал, переделал сам в итоге. И зеркало нам разбил этот мастер в последний момент, благо мы его перед тем как вешать проверили и ушли гулять на пару часов, а он с другом вешал, приходим у зеркала угол отколот, ну тут не отмажешься, платил и купил нам такое же новое(. А вот потолочники в крупной известной фирме и сборщики мебели тоже сетевой фирмы сработали на 5+, прям отличные ребята!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Ну вы же сами пишите что пока не переделают, не оплачивать. Нормальные мастера сразу делают нормально!))) А рукожопы и в сотый раз накосячат, просто потому что по другому они не умеют( у нас был плиточник, плитку неплохо положил, вызвался двери еще сделать, муж повелся, т.к. Мы в другом городе и сложная достаточно работа, вот с дверьми накосячил, муж о переделках даже просить не стал, переделал сам в итоге. И зеркало нам разбил этот мастер в последний момент, благо мы его перед тем как вешать проверили и ушли гулять на пару часов, а он с другом вешал, приходим у зеркала угол отколот, ну тут не отмажешься, платил и купил нам такое же новое(. А вот потолочники в крупной известной фирме и сборщики мебели тоже сетевой фирмы сработали на 5+, прям отличные ребята!

Да и нормальные косячат. Про дверщика писала, он сам все переделывал, отлично сделал. А первый раз почему так сделал, хз, не подумал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с Полностью с вами согласна но мне повезло тем, что мой муж очень хороший мастер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в интернете все что хочешь есть разные видеоуроки мой муж таким образом начал сам чинить машины, а запчасти заказывает на сайте, если хотите могу оставить ссылку правда боюсь, что вдруг забанят за это) но все же риску http://innet.org.ua/article-85-kupit-avtoskaner-elm327.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне предстоит ремонт в ванной. Очень боюсь нарваться на таких... был неприятный опыт несколько лет назад, прям потрясывает меня, от мысли, что все это по новой и опять будут косяки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока везло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знаете, я вот тоже делала ремонт как вы, нанимала разных мастеров, в итоге такое Г получилось. С этим жить невозможно. И тут пишут, мол оплачивайте по факту. Окей, я так и делала. Но вот что получилось. Пришли электрики, сделали проводку, все ок. Оплатила. Пришли маляры, тоже вроде ок - оплатила. А когда дошло до сборки кухни, оказалось что проводка сделана как-то не так, розетки не там и тд. Я оплевалась пока пыталась вернуть электриков для исправления. Которые получив денег несколько месяцев назад не мотивированы, чтобы вернуться и что-то переделать.

У меня квартира студия была. Как бы площадь маленькая. Сейчас вот с мужем купили новую квартиру, полноценную и в ней нужен ремонт. Пока в поисках, но на этот раз никаких отдельных. Ищем бригаду, которая делает ВСЁ! и чтобы они не разбегались и был ответственный. В случае что-то доделать он бы нес ответственность. Короче под ключ. Вот в поиске сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...