Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

@NataXaL а я вчера рубленные куриные котлетки. А ещё вчера очень сильно захотелось рыбы, вяленой, солёной. Наелась так,что  теперь на долго хватит🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стараюсь следить за питанием. В первую беременность 10 кг набрала и из роддома вышла почти в добеременнном весе. Не хочу много набирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataXaL рецепт в студию!

@Vika_B красивая фотка, красивые фонарики 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еду с узи, ПЯ 14мм, ЖМ 3,1ми все соответсвует сроку :) повторная явка через 2 недели. Ещё вот киста ЖТ 34мм, такое большое конечно, тонус есть, сразу дюф назначили , а так не хочется садиться на него 😒

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Panter-ka сказал(а):

@NataXaL рецепт в студию!

@Vika_B красивая фотка, красивые фонарики 👍

Спасибо) фонарики обожаю свои. А фото подружкам присылала, когда думала, что в офис надеть.

просто обидно стало, что болюшки о уже отёкшем животе и давящей одежде обесценила Катя. 
я и спортом занимаюсь. Но вот так у меня))) уже отекает и жмёт все и сидеть долго неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у меня вообще пипец, я перед родами пресс качала, а сейчас конечно перестала и у меня мыщцы у грудной клетки надулись и мягкие как мякущек  как диастаз((( вообщем я к тому что у меня живот сверху начинается и вообще девочки я чё то как то что ли комплексовать начинаю:Crazy:знаю смешно, но не хочу быть большой в первую Б надрала с 67 до 98((( сейчас вес даже не 67(((а 76кг уже большая, вообщем флаг мне в руки и на правильное питание)))  и наверное спрошу у врача 14 числа про эллипсоид(дома стоит ждёт своего час) можно ли заниматься хоть по полчаса в день, так как работа сидячая а вот аппетит уже как у слоника:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka я ошпариваю мясистые спелые помидоры, снимаю кожу. Перцы в духовку, чтобы тоже снять кожицу. Лук и чеснок режу крупно и жарю на оливковом масле. Все это в блендер и добавляю сливки и немного сока лимона. Охлаждаем, Подаём с сухариками и зеленью 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ сказал(а):

Ой девочки у меня вообще пипец, я перед родами пресс качала, а сейчас конечно перестала и у меня мыщцы у грудной клетки надулись и мягкие как мякущек  как диастаз((( вообщем я к тому что у меня живот сверху начинается и вообще девочки я чё то как то что ли комплексовать начинаю:Crazy:знаю смешно, но не хочу быть большой в первую Б надрала с 67 до 98((( сейчас вес даже не 67(((а 76кг уже большая, вообщем флаг мне в руки и на правильное питание)))  и наверное спрошу у врача 14 числа про эллипсоид(дома стоит ждёт своего час) можно ли заниматься хоть по полчаса в день, так как работа сидячая а вот аппетит уже как у слоника:confusion:

Перед родами?)))) может перед беременностью, а то я не представляю этот подвиг даже😂 

а вес после беременности ушёл? Или до 76 только? Я в первую набрала 6 кг. Ушло все, но потом за декрет я набрала плюс три и они были на мне. Мне так даже больше нравилось. А потом на болезни похудела на 10 кг)) и сейчас вешу меньше, чем при первой беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, katerina1104 сказал(а):

@ekaterinka_ivanova понятное дело,что это не "беременный живот",так как лялька ещё 2см🙄я и говорю к тому,что от большой дозы гормонов меня раздувает, особенно к вечеру 🙄

У меня к вечеру тоже не втягивается мой жирненький животик 🙈

вещи все добеременные ношу) но очень хочу льняные штаны купить для беременных, но что-то пока найти не могу 😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NataXaL сказал(а):

@Panter-ka я ошпариваю мясистые спелые помидоры, снимаю кожу. Перцы в духовку, чтобы тоже снять кожицу. Лук и чеснок режу крупно и жарю на оливковом масле. Все это в блендер и добавляю сливки и немного сока лимона. Охлаждаем, Подаём с сухариками и зеленью 

Подожди)) я ещё солянку не сделала😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@NataXaL а я вчера рубленные куриные котлетки. А ещё вчера очень сильно захотелось рыбы, вяленой, солёной. Наелась так,что  теперь на долго хватит🤪

Меня вчера как приперло )) в 22 вечера селедку под шубой делала )) вот захотелось и хоть убей 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ сказал(а):

Ой девочки у меня вообще пипец, я перед родами пресс качала, а сейчас конечно перестала и у меня мыщцы у грудной клетки надулись и мягкие как мякущек  как диастаз((( вообщем я к тому что у меня живот сверху начинается и вообще девочки я чё то как то что ли комплексовать начинаю:Crazy:знаю смешно, но не хочу быть большой в первую Б надрала с 67 до 98((( сейчас вес даже не 67(((а 76кг уже большая, вообщем флаг мне в руки и на правильное питание)))  и наверное спрошу у врача 14 числа про эллипсоид(дома стоит ждёт своего час) можно ли заниматься хоть по полчаса в день, так как работа сидячая а вот аппетит уже как у слоника:confusion:

Я сейчас 82 вешу, прошлые 2 беременности начинала с 70. Сейчас получается набирать по минимуму. Пока похудела на 2 кг. А ощущаю, что поправилась наоборот, живот от груди начинается). 
Буду себя держать. В первую Б. 20 кг набрала, во вторую 14. Меня тормозит мысль, что во вторую Б пошла рожать 84 кг. И сейчас почти столько((((

 

А я сегодня записалась опять на узи. Пойду в понедельник. Вчера же была, врач назначила через 2 недели, но не могу терпеть. Она мне вчера и нормы показывала, что свд  .12 мм по нормам срок до 7 недель, а у меня 6,5. но я неспокойна. Сегодня утро началось опять с интернета, в итоге довела себя, что поджелудочную скрутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МаринаКоко сказал(а):

Я сейчас 82 вешу, прошлые 2 беременности начинала с 70. Сейчас получается набирать по минимуму. Пока похудела на 2 кг. А ощущаю, что поправилась наоборот, живот от груди начинается). 
Буду себя держать. В первую Б. 20 кг набрала, во вторую 14. Меня тормозит мысль, что во вторую Б пошла рожать 84 кг. И сейчас почти столько((((

 

А я сегодня записалась опять на узи. Пойду в понедельник. Вчера же была, врач назначила через 2 недели, но не могу терпеть. Она мне вчера и нормы показывала, что свд  .12 мм по нормам срок до 7 недель, а у меня 6,5. но я неспокойна. Сегодня утро началось опять с интернета, в итоге довела себя, что поджелудочную скрутило.

И хорошо, что записалась) главное, спокойная мама! 
а что делать, если в итоге окажется, что отстаёт немного? Что в инете пишут? 

В инете посмотрела, что 12 мм может и на 7.4 неделе быть и это норма. 

Так, смотрю самое простое это анемия. Анемия может вести к тому, что отстаёт немного. Токсикоз ещё и проблемы с кровью.

кушаем мясо, витамины группы б из комплексов, повышаем гемоглобин и тогда питание малыше польется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаринаКоко не накручивай себя 🙏🏼 Все у вас с малышом хорошо . Я на учёт встала 89 кг 🙈 боюсь представить, что будет дальше. У меня нет отвращения к каким либо продуктам, все хочу )) но в целом аппетита прям зверского нет. Ем как-будто по привычке. 
мне на всех узи меньше срок ставят на два дня от М. И все же и говорят, что до недели может быть отставание и это считается нормой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в добеременных вещах ещё, но джинсы уже со скрипом застёгиваю, на работе хочется расстегнуть вообще. Но я и не маленькая- вес 72кг сейчас, в первую Б набрала 20 кг, во вторую 15. И застряла после на 68-70 кг. 

Хотела на УЗИ сходить, но машина сломалась, в город проблема выехать пока что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B Разное пишут. Бывает, догоняет. Хорошо, что есть желточный мешок. Еще мне вчера узи врач-гинеколог делала, которая недавно начала узи делать в принципе. Сначала по животу водила, пыталась найти, потом решила трансвагинально, водила-водила, и такая: о, вот оно. Нашла сначала только яйцо, потом все остальное. Короче, довела меня. потом ще спросила, есть ли какие-то симптомы, токсикоз. Вообщем, совсем мне не понравилась).

@Абрикосина2021 спасибо! Успокаиваю себя поздней овуляцией еще. Хгч на 15 дпо был 172, на 23 ДПо 3865. Вроде норм.

У меня тоже нет сильного аппетита, и кажется, что хочу чего-то вкусного, а в итоге есть себя заставляю. Иногда меню доставки ресторанов смотрю, и не хочу ничего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растолстеть - мой страх. Постараюсь максимально ограничивать себя в мучном, сладком и вредном. 

Пока токсикоз и даже похудела, а вот потом :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B я ни в коем случае не хотела никого обидеть😘

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva.b сказал(а):

Девочки, еду с узи, ПЯ 14мм, ЖМ 3,1ми все соответсвует сроку :) повторная явка через 2 недели. Ещё вот киста ЖТ 34мм, такое большое конечно, тонус есть, сразу дюф назначили , а так не хочется садиться на него 😒

Поздравляю с узи! А магний пьете? 

@ekaterinka_ivanova живот действительно надувается, но это не связано с ростом ребёнка) 

Из-за прогестерона раздувает, я тоже по одежде чувствую) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 блин, я теперь тоже захотела селёдки под шубой🤪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b у меня в первую Б была киста жт и сейчас тоже,видимо особенность организма☹️тоже сижу на дюфе и ещё и утрик на ночь🙄с начала Б прибавила 3кг,грешу на гормоны,рацион не меняла и не увеличивала😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataXaL в абхазию 

@NataXaL ого томатный суп (как его готовить?)   я только собралась солянку  варить 🤣

Теперь хочу томатный 

@ekaterinka_ivanova и я захотела селедку под шубой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elnira сказал(а):

Поздравляю с узи! А магний пьете? 

@ekaterinka_ivanova живот действительно надувается, но это не связано с ростом ребёнка) 

Из-за прогестерона раздувает, я тоже по одежде чувствую) 

Нет, магний не пью, у меня есть пачка чистого магния, брала как то в спорт.магазине, для успокоения нервов. Его попить? От тонуса помогает?

@katerina1104 почему дополнительно назначают? Я в первую тоже была на дюфе и утрике, стремительно набирала. (Но там не спасло ситуацию) сейчас хочу обойтись своим прогом, и вес стоит на месте )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, eva.b сказал(а):

Нет, магний не пью, у меня есть пачка чистого магния, брала как то в спорт.магазине, для успокоения нервов. Его попить? От тонуса помогает?

Магне Б6 или подобное обычно прописывают если есть тонус. Насчет вашего спросите у гинеколога)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b угрозу ставили, кровотечение небольшое было,ну мне сразу лошадиную дозу прога + магнезию 6 дней капали🤦🏻‍♀️да сама виновата,надо было не добавлять дюф (я думаю врачи всем назначают поголовно)..сидела на утрике,начала дюф и через несколько дней кровь🤔 теперь хрен слезешь😤

Вот и я набираю 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...