Перейти к публикации

Про аллергию на коровий белок


Liya15

Полезные сообщения

@Ola-la- да, не ем ничего молочного с февраля. Могу съесть печенье, где написано: что возможны следы молока или яйца. А в чистом виде не ем ничего такого. Правда, крайнее время захожу во Вкусвилл и беру веганские продукты, но на них у малыша нет реакций никаких. Мне все говорят: попробуй, съешь что то молочное, заодно убежишься, как реагирует малыш! А мне страшно..... 

@неЮля да, я пробовала вообще убрать смесь, кормить только гв, но по ощущениям малыш как будто ненаедается.... А может и просто привык к смеси. Вот не знаю, вообще давала утро и вечер смесь. Днем гв и ночью тоже. А вот недавно понервничала, так по ощущениям вообще как будто молока почти нет, плюс ребёнок капризный, плачет, теперь даю 3 раза смесь. Вот не знаю, информативен ли анализ нам сейчас сдавать в 8 месяцев, который вы посоветовали?! Врач почему то считает что нет🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я анализ не советовала)) мой врач тоже считает неинформативным. Мы сдали чисто для себя)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Liya15 сказал(а):

вам не ставили под вопросом аллергию на коровий белок? 

Ставили. Но у меня ребенок от молока отказался сам в 7-8 мес. Перестал смесь брать и все. Педиаттр сказал не хочет - и не надо. Организм сам регулирует. Ели кабачок, капусту, рис, гречку, индейку, кролика, картоху, бананы, киви, чернику, тыкву немного и чуть яблчока зеленого. Кролик и индейка не баночные. Свежее мясо покупала, варила и молола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На смеси-аминокислоты ценник конечно конский. Возраст у вашего ребенка вроде уже хороший, можно потихоньку заменять кормления, те которые на смеси. Жидкую кашу делать на фруктовом пюре, если переносит. Мясо можно давать 2 р в день, нам разрешили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с началом прикорма были высыпания: круглые пятна красные и немного шершавые. Ничего не отменяли и не меняла не в своем рационе, ни в введение новых продуктов. Мазала пятна просто увлажняющим кремом когда помнила. Все прошло само. Сейчас едим почти все. Нам через три дня девять месяцев. 
Я подозреваю что это так устанавливался кишечник. Месяца два так было. А у врача забывала спросить. Но мы еще и купаемся в ванне через день. И не пользуемся практически никакими средствами для купания. Просто вода. Может раз в месяц с гелем детским. 
 

Каши кстати с самого начала молочные едим. Уже вечером даже жидкие молочные с трубочки пьет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisyatka а остальное баночное? 

@неЮля а как делать кашу на фруктовое пюре? Нам сейчас вообще по врачебным рекомендациям месяц на брокколи сидеть🤦‍♀️

@Dinschu вот у нас тоже красные пятна шершавые были и сейчас немного есть

Но помимо этих пятен была и сыпь и 2 огромных пятна на груди, которые никак не уходили вообще., хотя мазала эмолентами разных марок.... Купаемся мы каждый день или через день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все свежее. Ну потолок могла купить в банке брокколи, цветную или кабачок. Но нечасто. У меня намороженные с лета были, их варила и молола. Яблоки у нас бабульки почти круглый год продают. Банан и киви из магазина

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisyatka спасибо) я тоже сама готовлю, хотя начинала с банок, а потом и сыпь эта. Так что сейчас буду сама и малышу больше нравится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала вам нужно проанализировать после чего пошло высыпание… не после ли смены смеси (НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ). Аллергия это не высыпания на коже а отёк от малейшего употребления этого продукта. Если высыпания носят накопительный характер, обратитесь лучше к гастро, скорее всего это обычная непереносимость продукта в связи с незрелостью ЖКТ. Нас так до 1.2 держали на смеси полный гидролизат… сыпало один фиг на гречку с брокколи и кабачком. «Аллергия» оказалась атопическим дерматитом не имеющим ничего общего к аллергии.  Только адекватный уход кожи помог, диеты более 2 недель бессмысленны при нем. 
 

Про анализ на дисбактериоз) когда у меня в карте его увидела дерматолог улыбнулось так и говорит, а это зачем сдавали то 😆 ну взяли его из одного сегмента «кишечника» а на другом участке который не затрагивался «материалом исследования» есть дисбактериоз…

ну собственно и анализ на аллергены мы так де сдавали, хотя до 3-4 лет он также бессмысленнен… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ смесь я не меняла самостоятельно. Как нам назначила гастроэнтеролог в феврале, так и пьём её. Да, стул у нас был нерегулярный на смеси, малыш какал с помощью свечек только и раз в 4 или 5 дней. Как только ввела овощи, то стул улучшился, но началась сыпь и пятна непонятные.... Вот гастроэнтеролог и думает, что нам не подходила смесь, раз на ней так долго ребёнок не какал. А так если думать, то вводила я сначала кабачок, потом брокколи и следом цветную капусту. Это было все баночное пюре, по совету педиатра. Вот на цветной капусте я вроде заметила высыпания, но продолжила вводить прикорм. Ввела гречку, следом кукурузную кашу. А потом и яблоко, тыкву. И малыш уже был усыпан этой сыпью. А точнее животик, грудь и иногда щечки в сыпи были, но быстро проходили. Я мазала эмолентами, но не отменял прикорм, пока сама не доперла, что скорее всего надо прекращать давать, ведь так быть не должно. Вот отменила прикорм. Вызывала педиатра и поликлиники, пришла и говорит что я овощи не от меняла, а давала, прописала зиртек. Овощи все же я на неделю отменила и все другое тоже. Зиртек особо не помогал,мазала эмолентами. Утром сыпь лучше, вечером прям все красное, жуть.... Вот пошли к аллерголоу, та посмотрела и говорит что это и аллергия и атопический дерматит. Прописала Адвантан и супрастин колоть в попу. Колоть ничего не стали, начала мазать Адвантаном. Вот на нем спустя 4 дня сыпь прошла. Пошли к гастроэнтерологу, та сказала то, о чем я и создала пост. Сидеть на одном брокколи месяц, новую смесь и наблюдать. Но теперь я не знаю как быть.... Малыш какать сейчас стал сам на старой смеси. Скорее всего послужило брокколи которое даю 2 раза в день и готовлю сама и живые бактерии. Теперь не понимаю, давать ли новую смесь и слушать врача, либо же пока быть на старой и самостоятельно вводить снова по овощу аккуратно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 старая смесь это какая?

Про кашу и пюре. Просто добавляю немного пюре для вкуса. Либо при варке, либо вмешиваю в разбавленную, коробочную. Плюс оливковое масло

Кстати, мой ребенок какал тоже мало, особенно когда было чистое ГВ. Чем больше стал объем пищи, тем лучше со стулом у него. Плюс пропили ферменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля а какое пюре? Баночное покупное? Смесь старая это Нутрилон пепти аллергия, её пьём с февраля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да, либо банки, либо своё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вопрос в том как проходила смена смеси 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня днем все было нормально, а к вечеру снова появилась сыпь и появляются те два пятна на груди😥..... Я ничего нового и ввести не успела, смесь не меняла... После отмены Адвантан прошло около 3 дней( Расстроилась хуже некуда, ещё и запах сладкий из ротика какой то в течение трех дней( Что же делать😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 атопический дерматит это. Погуглите, он не совсем связан с питанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 какими эмолентами пользовались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.05.2022 в 11:49, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- у меня молока не очень много. 

@Пилипушка вам тоже ставили аллергию на коровий белок?  У меня сейчас малыш какает 4 дня подряд сам, что для нас удивительно. Я это связываю с тем, что даю брокколи и утром и вечером нормальные порции и ещё живые бактерии. Смесь пока не меняла. Но врач то говорит что смесь нам не подходит... Вот и думаю теперь, как же быть? Когда были на приёме у неё, то ребёнок ещё какал с перерывами по 2 дня где то или 3. От этого видимо она и отталкмвалась, что смесь не подходит нам. А сейчас ведь начал какать сам, вот теперь и думаю, стоит ли переходить вообще на другую смесь? 

@неЮля так получается у вас подтверждёна аллергия на коровий белок? Когда вы стали кушать молочку, на ребенке как то отразилось? Связано ли вообще это? Я до сих пор понять не могу.... Вроде не ем молочное с февраля уже, а не понимаю до сих пор, есть ли связь.... 

@Ola-la- так это нормально? Просто кто как говорит.... 

Да, у нас тоже аллергия на бкм, ну если хотите, можете попробовать 2 недели на прежней смеси побыть и на брокколи, если сыпь полностью пройдет, то смесь подходит. Какает сам конечно с брокколи.

У вас основная проблема - сыпь, а не запоры, запоры вопрос решаемый и здоровью не вредят если все нормализовать  а вот сыпь серьезный звоночек.

29.05.2022 в 08:46, Katerina1303 сказал(а):

Я с дерматологом общалась до назначения приёма : сказала что в 90% случаев может определить по фото, если онлайн осмотр не будет эффективен, то вернут деньги

 

мы первый раз тоже просто мазали - как перестали - все вернулось. 
поэтому второй раз переходили постепенно на элидел (чередовали по дням) и снижали его уже 

Эта таблица не имеет ничего общего с аллергенами. Точнее так:там много добавлено лишнего в первый столбик.

Ну и согласно рекомендациям ВОЗ все аллергены должны быть введены в первый год жизни

A10E1390-7C85-4060-A4EC-0661613D68F1.jpeg
D42FAC53-7F9C-43B8-8E7B-3710E56E7AA7.jpeg

49F8CC3C-6F8F-4369-9030-3A1EAC2102FC.jpeg

38DD1995-75E7-42B8-A416-14926E2D5C6A.jpeg

 

 

Столь раннее введение соков в ссср обусловлено не устройством жкт ребёнка. Детей часто отдавали в ясли к трём месяцам (производство важнее), смеси имели низкое качество и не восполняли отсутствие гв. Соки вводили по капелькам чтоб к трём месяцам ребёнок мог пить полную порцию для восполнения нехватки витаминов и минералов. Только вот остаётся гадать , не стало ли это причиной поголовных проблем с жкт во взрослом возрасте у целого поколения

Да вы я смотрю лучше знаете, чем лучший  гастоэнтеролог в моем городе. Ну-ну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Липикар, сейчас пользуемся липобейз бэби, Мустелой пользовались. Ещё стоит Эмолиум, не пробовали еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, неЮля сказал(а):

@Liya15 атопический дерматит это. Погуглите, он не совсем связан с питанием

Я недавно писала про случай коллеги с работы. Ребенок . Диагноз педиатра атопич дерматит. По факту сыпь, проблемы со стулом, боли в животе..пошли платно к гастро и нашли золотистый. Лечили вроде бактериофагами. Вылечили живот и одновременно прошел атопич дерматит. Аллергии нет никакой теперь, ребенку уж 5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

 

Да вы я смотрю лучше знаете, чем лучший  гастоэнтеролог в моем городе. Ну-ну.

Решать только вам доверять доктору или нет, я доверяю докторам только придерживающимся доказательной медицины, а не советских устоев. Ну и где гастроэнтеролог, а где аллергология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а нам гастроэнтеролог назначила сдать анализы кала на дисбактериоз и углеводы. Это покажет что то? Педиатр говорила кал сдавать неинформативно, да и от мамочек слышу

@Katerina1303 вот найти бы таких врачей, а то что то мы все никак.... Деньги берут, а по факту непойми что... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katerina1303 сказал(а):

 Ну и где гастроэнтеролог, а где аллергология

как где? они очень связаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да, анализ на дисбактериоз покажет, если есть золотистый стафилококк. Сыну 5 с половиной месяцев, тоже сыпь беспокоила. Перевела на соевую смесь, стало лучше, но до конца не проходит. Анализ на дисбактериоз сдавали, показал наличие золотистого стафилококка и клебсиеллу. Но мы не лечили пока что, сыпь едва заметная. А стафилококк и клебсиелла в нашем случае устойчивы к бактериофагам, а давать антибиотики я пока не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia вроде как врачи говорят что у деток до года анализы неинформативны и дисбактериоз не лечат?! У нас находили дисбактериоз раньше и ничем не лечили🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...