Перейти к публикации

Гистероскопия прошла

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вот и сделали мне гистеру (на узи нашли полип). И представляете по итогу операции никаких полипов не было обнаружено!! :girl_bye:Я у врача раз 5 переспросил а "точно ничего нет??", меня прям уверили, что ничего не обнаружили и вообще ничего такого не нашлось, чему глаз зацепиться мог. Но на всякий случай отщипуни кусочек эндометрия для гистологию. Сказали через 2 недели придти за результатом. Почему-то же месячные у меня стали скудные:sorry: Сказали - чего боитесь?? Со следующего цикла смело планируйте, тк сейчас две недели полового покоя! 

Ох! Будем стараться, начнём :JC_goody:

УЗИ делала на 6 день цикла

Гистеру на 10. Я переспросил может потому что эндометрий нарос, поэтому не видно, сказали все достаточно хорошо просматривалось, ничего нет. 

• Нравится 1

Почему кусочек то отщипнули???? Правильно отщип делать в 4-х местах и делать анализ 

И не на всякий случай, а надо это делать обязательно - иначе зачем тогда вообще залезли в матку то 

Вы сразу под наркоз пошли? 

@Олькааааа мне сказали, что отщипнули кусок. Да, сказали, что отщипнули, чтобы посмотреть, а то получается зря залезли, если  полип не нашли. 

Под наркоз да, потому как сказали, что полип, мне прям на узи  описали, что он с кровотоком, размеры его и т.д

На гистере ничего не нашли :think1:

@Диана14 интересно что за кровоток то они видели.... Я говорю что отщип не в одном месте должен быть - потому как ткань может где здоровая а где не совсем 

Знаете, все бывает. Маме удалили полип и поставили по гистологии онко. Направили на удаление матки. У нее уже был рак груди, анамнез тяжелый. Так вот после удаления матки гистология чистая. Так никто и объяснил что к чему. То ли онко еще не пошло дальше полипа, то ли ошибка, так что лучше если не нашли, чем нашли что-нибудь плохое

• Нравится 1

По идее они перед гистерой , сам врач должен смотреть УЗИ. Что б знать где и что странным кажется.

У вас на 6день видели полип , а на 10на гистере уже не нашли?

Я когда в октябре готовилась к гистероскопии, на узи был отчётливо виден полип. Но доктор, делая узи она же и оперировала меня, рассказывала, что действительно есть такие случаи, когда на узи есть полип, а на операции не находят. 🤷🏼‍♀️ 

• Спасибо 1
1 час назад, Диана14 сказал(а):

@Олькааааа мне сказали, что отщипнули кусок. Да, сказали, что отщипнули, чтобы посмотреть, а то получается зря залезли, если  полип не нашли. 

Под наркоз да, потому как сказали, что полип, мне прям на узи  описали, что он с кровотоком, размеры его и т.д

На гистере ничего не нашли :think1:

поэтому всегда и говорю, начинать с офисной и до неё пару циклов смотреть УЗИ у спецов, ибо и шею зря расширяли и наркоз охвачен зря:(

35 минут назад, Русское поле сказал(а):

Знаете, все бывает. Маме удалили полип и поставили по гистологии онко. Направили на удаление матки. У нее уже был рак груди, анамнез тяжелый. Так вот после удаления матки гистология чистая. Так никто и объяснил что к чему. То ли онко еще не пошло дальше полипа, то ли ошибка, так что лучше если не нашли, чем нашли что-нибудь плохое

такие стекла надо пересматривать , органа нет, а никто не виноват в итоге, а у пациента пошла цепочка дальше с коксартрозом, но крайнего уже не найти :(

маме тоже стекло так посмотрели криво, слава богу пересмотрели и не подтвердилось.. 

• Нравится 2
  • Спасибо 1
1 час назад, TanR сказал(а):

поэтому всегда и говорю, начинать с офисной и до неё пару циклов смотреть УЗИ у спецов, ибо и шею зря расширяли и наркоз охвачен зря:(

такие стекла надо пересматривать , органа нет, а никто не виноват в итоге, а у пациента пошла цепочка дальше с коксартрозом, но крайнего уже не найти :(

маме тоже стекло так посмотрели криво, слава богу пересмотрели и не подтвердилось.. 

У мамы смотрели, пересматривали, но вот что есть. В принципе после рака груди, матка -орган мишень, может и хорошо,что убрали пока далеко не зашло

@Плодожор да! Я делала узи в частной клинике сразу после месячных грубо говоря, мне поставили полип. Прибежала к своему Г, он не перепроверил на узи, отправил анализы на гистеру собирать, собрала, вчера гистеру сделали,отошла от наркоза и сегодня беседовал с врачем, который мне гистеру делал, она сказала - у вас все чисто, нет никаких полипов. Я сама в шоке была!! Я говорю так может потому что узи я сразу после М делала, а гистеру на 10 день. Она говорит - нет, честно вам говорю, что мой глаз не нашёл за что зацепиться, у вас все ок там. 

@Олькааааа я не знаю какой они кровоток видели и какой полип на узи! Я узи делала не в своём городе, а в другом в частной клинике, после сразу же побежала к своему Г. Он повторно мне не назначил узи, а отправил сразу на гистеру анализы собирать, все собрала, вчера гистеру сделала, а сегодня новости - "а у вас там чисто". Но у меня в последние месяца три месячные стали скудные, я переживаю. Отщипнули эндометрий...буду ждать результат гистологии. Со мной женщина в палате лежала, ей ставили по УЗИ полип и ей сегодня тоже сказали, что это не полип, а похоже на какой-то узел,ей удалили этот узел и тоже на гистологию отправили. 

Мда. Я както на фолликулометрию бегала в одном цикле к разным узистам, один увидел миому, другой ее не видит, результаты были разные в измерении фолликов. В другой раз по результатам узи отправили на лапару,  гидросальпинкс. В результате с трубами все ок, но нашли паравариальную кисту. 

3 минуты назад, Веревоchка сказал(а):

Мда. Я както на фолликулометрию бегала в одном цикле к разным узистам, один увидел миому, другой ее не видит, результаты были разные в измерении фолликов. В другой раз по результатам узи отправили на лапару,  гидросальпинкс. В результате с трубами все ок, но нашли паравариальную кисту. 

УЗИ это театр теней, а что будет дальше, когда придут нынешние студенты, которые удалённо учились 2 года :(

1 час назад, Русское поле сказал(а):

У мамы смотрели, пересматривали, но вот что есть. В принципе после рака груди, матка -орган мишень, может и хорошо,что убрали пока далеко не зашло

а как мама с суставами теперь и застоем лимфы? 

• Нравится 1

@Устиньяя получается да, узи было 12 апреля, а гистера 12 мая... 

И самое интересное, что мне узи делала гинеколог со стажем 30 лет с лишним, я её по отзывам выбирала 

@Устиньяя мне на узи сказали прям полип 7 мм с кровотоком цдк. На гистере сказали - ничего у вас нет, расслабьтесь. Я сама просто в шоке... 

@Олькааааа у меня ещё перед М мажет иногда. Мне Гинеколог - узи ещё и говорит, вот у вас мажет это от полипа и месячные скудные стали говорите вот это от него... 

Я два дня ревела... Потом пошла собирать анализы на гистеру. 

Конечно, может гистологию эндика что нибудь покажет. 

А тут мне после гистеры сказали - "мы не увидели видимых глазу причин, чтобы препятствовать беременности, поэтому смело продолжайте беременеть" 

5 часов назад, TanR сказал(а):

УЗИ это театр теней, а что будет дальше, когда придут нынешние студенты, которые удалённо учились 2 года :(

а как мама с суставами теперь и застоем лимфы? 

Какими суставами и застоем? Суставы болят,по возрасту. С лимфой все нормально. Матка после рака груди в 68 лет не очень нужна, особенно , если в ней злокачественный полип был

цепочка удаление матки- коксартроз очень даже вне возраста. Любой орган у нас не для красоты, но у нас готовы удалить всё при малейшем подозрении :(

Ещё одно доказательство несостоятельности УЗИ как метода постановки диагноза! Вот умеют у нас давить и запугивать! 

А ХЭ вылечить нельзя, только заглушить... 

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Konsta · Опубликовано:
      Это прекрасная клиника, я столько лет билась за возможность стать мамой и нигде кроме как в этой клинике мне не смогли помочь: до этого куча протоколов в центре эко в моем городе, потом в Самаре, потом я решила ехать в Москву, в Арт Эко попала не сразу, опять же по совету. И там у меня, во-первых, стали появляться сильные 5дневные эмбрионы, во вторых появилась имплантация, но беременность прерывалась и моя врач, Веряева Надежда Александровна, прекрасный человек, назначила мне лечение матки- усил
    • Автор: Natallli-l · Опубликовано:
      Мне кажется, у Инны Владимировны есть какое врачебное чутье, иначе объяснить нашу удачу я просто не могу! Почти 5 лет неудачных попыток эко, а тут совершенно другой подход, который меня изначально шокировал и с которым я в корне была не согласна (за много лет я уже не плохо начала разбираться в теме эко и могла свое мнение аргументировать). Но все же Инна Владимировна уговорила меня рискнуть и у нас получилось! Получилось! Непередаваемые чувства и такая благодарность у меня сейчас в сердце, кото
    • Автор: Кристи90 · Опубликовано:
      Жалею лишь о том, что обратилась в Эбрилайф сейчас, а не 7 лет назад. Сколько времени потрачено впустую, сколько нервов, сколько денег… даже вспоминать не хочется. Но как известно - лучше поздно чем никогда и сейчас я только и благодарю звезды, что направили меня в эту клинику. Да не легко и не сразу у нас получилось добиться результата, но получилось! Получилось благодаря дотошности врачей, благодаря их усердию и искреннему желанию помочь, по крайней мере у меня именно такое впечатление осталос
    • Автор: Ольга Воронина · Опубликовано:
      Надежда Александровна Веряева сделала для нас то, что другие не смогли. Она провела удачный протокол ЭКО и довела нас до долгожданной беременности. У нас есть старший ребенок, девочка. Она родилась восемь лет назад совершенно естественным образом, я даже и подумать не могла, что когда-нибудь мне понадобиться ЭКО. После первых родов образовались спайки, из-за которых я перенесла две внематочные беременности. Одну трубу спасти удалось, но со временем ее тоже удалили. Я решила не сдаваться и идти д
    • Автор: МалинАлина · Опубликовано:
      А я в Эмбрилайф наблюдаюсь у Феоктистова. Очень тактичный и аккуратный доктор. Причём не только осмотр, а отношение в целом. Учитывает все проблемы женщины даже психологические, особенно если уже были неудачные попытки эко. Мне с ним комфортно, однозначно настроена на положительный результат!
  • Добавить...