Перейти к публикации

Гистероскопия прошла


Полезные сообщения

Добрый день. Вот и сделали мне гистеру (на узи нашли полип). И представляете по итогу операции никаких полипов не было обнаружено!! :girl_bye:Я у врача раз 5 переспросил а "точно ничего нет??", меня прям уверили, что ничего не обнаружили и вообще ничего такого не нашлось, чему глаз зацепиться мог. Но на всякий случай отщипуни кусочек эндометрия для гистологию. Сказали через 2 недели придти за результатом. Почему-то же месячные у меня стали скудные:sorry: Сказали - чего боитесь?? Со следующего цикла смело планируйте, тк сейчас две недели полового покоя! 

Ох! Будем стараться, начнём :JC_goody:

УЗИ делала на 6 день цикла

Гистеру на 10. Я переспросил может потому что эндометрий нарос, поэтому не видно, сказали все достаточно хорошо просматривалось, ничего нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему кусочек то отщипнули???? Правильно отщип делать в 4-х местах и делать анализ 

И не на всякий случай, а надо это делать обязательно - иначе зачем тогда вообще залезли в матку то 

Вы сразу под наркоз пошли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа мне сказали, что отщипнули кусок. Да, сказали, что отщипнули, чтобы посмотреть, а то получается зря залезли, если  полип не нашли. 

Под наркоз да, потому как сказали, что полип, мне прям на узи  описали, что он с кровотоком, размеры его и т.д

На гистере ничего не нашли :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диана14 интересно что за кровоток то они видели.... Я говорю что отщип не в одном месте должен быть - потому как ткань может где здоровая а где не совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, все бывает. Маме удалили полип и поставили по гистологии онко. Направили на удаление матки. У нее уже был рак груди, анамнез тяжелый. Так вот после удаления матки гистология чистая. Так никто и объяснил что к чему. То ли онко еще не пошло дальше полипа, то ли ошибка, так что лучше если не нашли, чем нашли что-нибудь плохое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее они перед гистерой , сам врач должен смотреть УЗИ. Что б знать где и что странным кажется.

У вас на 6день видели полип , а на 10на гистере уже не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой делали гистеру из-за узи, на котором самый хваленый Узист города разглядел полип. Ничего не оказалось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в октябре готовилась к гистероскопии, на узи был отчётливо виден полип. Но доктор, делая узи она же и оперировала меня, рассказывала, что действительно есть такие случаи, когда на узи есть полип, а на операции не находят. 🤷🏼‍♀️ 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диана14 сказал(а):

@Олькааааа мне сказали, что отщипнули кусок. Да, сказали, что отщипнули, чтобы посмотреть, а то получается зря залезли, если  полип не нашли. 

Под наркоз да, потому как сказали, что полип, мне прям на узи  описали, что он с кровотоком, размеры его и т.д

На гистере ничего не нашли :think1:

поэтому всегда и говорю, начинать с офисной и до неё пару циклов смотреть УЗИ у спецов, ибо и шею зря расширяли и наркоз охвачен зря:(

35 минут назад, Русское поле сказал(а):

Знаете, все бывает. Маме удалили полип и поставили по гистологии онко. Направили на удаление матки. У нее уже был рак груди, анамнез тяжелый. Так вот после удаления матки гистология чистая. Так никто и объяснил что к чему. То ли онко еще не пошло дальше полипа, то ли ошибка, так что лучше если не нашли, чем нашли что-нибудь плохое

такие стекла надо пересматривать , органа нет, а никто не виноват в итоге, а у пациента пошла цепочка дальше с коксартрозом, но крайнего уже не найти :(

маме тоже стекло так посмотрели криво, слава богу пересмотрели и не подтвердилось.. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TanR сказал(а):

поэтому всегда и говорю, начинать с офисной и до неё пару циклов смотреть УЗИ у спецов, ибо и шею зря расширяли и наркоз охвачен зря:(

такие стекла надо пересматривать , органа нет, а никто не виноват в итоге, а у пациента пошла цепочка дальше с коксартрозом, но крайнего уже не найти :(

маме тоже стекло так посмотрели криво, слава богу пересмотрели и не подтвердилось.. 

У мамы смотрели, пересматривали, но вот что есть. В принципе после рака груди, матка -орган мишень, может и хорошо,что убрали пока далеко не зашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да! Я делала узи в частной клинике сразу после месячных грубо говоря, мне поставили полип. Прибежала к своему Г, он не перепроверил на узи, отправил анализы на гистеру собирать, собрала, вчера гистеру сделали,отошла от наркоза и сегодня беседовал с врачем, который мне гистеру делал, она сказала - у вас все чисто, нет никаких полипов. Я сама в шоке была!! Я говорю так может потому что узи я сразу после М делала, а гистеру на 10 день. Она говорит - нет, честно вам говорю, что мой глаз не нашёл за что зацепиться, у вас все ок там. 

@Олькааааа я не знаю какой они кровоток видели и какой полип на узи! Я узи делала не в своём городе, а в другом в частной клинике, после сразу же побежала к своему Г. Он повторно мне не назначил узи, а отправил сразу на гистеру анализы собирать, все собрала, вчера гистеру сделала, а сегодня новости - "а у вас там чисто". Но у меня в последние месяца три месячные стали скудные, я переживаю. Отщипнули эндометрий...буду ждать результат гистологии. Со мной женщина в палате лежала, ей ставили по УЗИ полип и ей сегодня тоже сказали, что это не полип, а похоже на какой-то узел,ей удалили этот узел и тоже на гистологию отправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диана14 семь раз отмерь, один раз отреж. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Я както на фолликулометрию бегала в одном цикле к разным узистам, один увидел миому, другой ее не видит, результаты были разные в измерении фолликов. В другой раз по результатам узи отправили на лапару,  гидросальпинкс. В результате с трубами все ок, но нашли паравариальную кисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веревоchка сказал(а):

Мда. Я както на фолликулометрию бегала в одном цикле к разным узистам, один увидел миому, другой ее не видит, результаты были разные в измерении фолликов. В другой раз по результатам узи отправили на лапару,  гидросальпинкс. В результате с трубами все ок, но нашли паравариальную кисту. 

УЗИ это театр теней, а что будет дальше, когда придут нынешние студенты, которые удалённо учились 2 года :(

1 час назад, Русское поле сказал(а):

У мамы смотрели, пересматривали, но вот что есть. В принципе после рака груди, матка -орган мишень, может и хорошо,что убрали пока далеко не зашло

а как мама с суставами теперь и застоем лимфы? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем) Теперь моя задача главная - взять себя в руки и наконец-то  забеременеть уже :heart:а то время идёт...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диана14 Вы гистеру делали в следующем цикле? Может он вышел с М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя получается да, узи было 12 апреля, а гистера 12 мая... 

И самое интересное, что мне узи делала гинеколог со стажем 30 лет с лишним, я её по отзывам выбирала 

@Устиньяя мне на узи сказали прям полип 7 мм с кровотоком цдк. На гистере сказали - ничего у вас нет, расслабьтесь. Я сама просто в шоке... 

@Олькааааа у меня ещё перед М мажет иногда. Мне Гинеколог - узи ещё и говорит, вот у вас мажет это от полипа и месячные скудные стали говорите вот это от него... 

Я два дня ревела... Потом пошла собирать анализы на гистеру. 

Конечно, может гистологию эндика что нибудь покажет. 

А тут мне после гистеры сказали - "мы не увидели видимых глазу причин, чтобы препятствовать беременности, поэтому смело продолжайте беременеть" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам может гистология показать хронический эндометрит еще, так что пару месяцев ещё может и лечиться придётся 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа с ним можно беременеть? Но после лечения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диана14 с ним лучше не беременить - это воспалительный процесс 

@Олькааааа @Диана14 после лечения конечно можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа понятно, жду гистологию 2 недели, волнуюсь... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диана14 у меня месячные скудными стали, сдала гормоны, с ними беда. Нормализовала гормоны, и эндик и месячные норм стали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TanR сказал(а):

УЗИ это театр теней, а что будет дальше, когда придут нынешние студенты, которые удалённо учились 2 года :(

а как мама с суставами теперь и застоем лимфы? 

Какими суставами и застоем? Суставы болят,по возрасту. С лимфой все нормально. Матка после рака груди в 68 лет не очень нужна, особенно , если в ней злокачественный полип был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепочка удаление матки- коксартроз очень даже вне возраста. Любой орган у нас не для красоты, но у нас готовы удалить всё при малейшем подозрении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно доказательство несостоятельности УЗИ как метода постановки диагноза! Вот умеют у нас давить и запугивать! 

А ХЭ вылечить нельзя, только заглушить... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...