Перейти к публикации

Тардиферон


Полезные сообщения

Принимаю тардиферон,пью утром и на ночь. Это просто ужас какойто, когда на ночь выпью!!ночью часто встаю- и постоянно во рту этот ужасный вкус железа😝💩💩 прям до рвоты. Как его правильно принимать то чтоб этого не было??? Вообще же не выносимо ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а) сменить препарат

б)  принимать не на ночь, а в обед

в) любые препараты железа нельзя принимать с кальцием (творог, молоко в том числе). надо разносить во времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с трудом его допиваю. Могу посоветовать через полчаса после его приема что-нибудь съесть-попить.

На будущее - лучше трехвалентное железо принимать, оно легче идёт. Ротафер, Феррум Лек, Ферсинол. Я вот сэкономить хотела да и назначили гино тардиферон... Фу, измучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya изначально назначили сорбифер-вообще не помог. Второй раз вот тардиферон-потихоньку поднимает,но начались проблемы с туалетом, вот эта ночная тошнота.  Ужас просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила джентл Айрон (сейчас правда фиг найдешь) вообще никаких побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к грамотному гематологу по вопросу низкого ферритина. Прописала пить тардиферон по 1 таблетке за завтраком через день! И не иначе, сказала инструкцию не смотреть. Месяца через 2 сдала анализ, значение поднялось с 10 до 40. И да, побочек не было никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...