Перейти к публикации

Долгая дорога с ребёнком в машине


Доня21

Полезные сообщения

Девы, привет! 

Вопрос скорее к опытным мамам, которые путешествуют с детьми на машине. 
мы планируем поехать в отпуск, в дороге в общей сложности на машине сутки, будем останавливаться переночевать. 
ребенку 4 месяца, на ИВ. 
 

что с собой нужно в машину ОБЯЗАТЕЛЬНО? Где вы воду греете для смеси? (Я планирую налить в термос кипятка) 

в общем очень нужны ваши советы, подсказки, а то скоро ехать,  а у меня мондраж.  Боюсь что то упустить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

USB подогреватель для детских бутылочек купите, удобная вещь. Воды много берите, чтоб мыть руки и бутылку,  ёршик и средства. Солнцезащитные шторки. Для смеси специальные дозаторы, чтоб не мучаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver подогреватель заказала , жду 

а что за дозатор для смеси? Не слышала о таком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой примерно. Я набирала шесть-семь дозаторов по 3-4 ложки (ну или сколько там надо на одну бутылочку), верхнюю, когда использовала смесь, перекручивала вниз, очень удобная вещь. Горлышко как раз в бутылку входит и ничего не высыпается. 

2C6E3E97-0239-4EA7-9FC5-0B0198461E57.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть портативные газовые плитки, работающие на газовых баллончиках, мы ездили на отдых, останавливались, кипятили воду, попить чай кофе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипяток всегда наливала в термос на заправках, никогда не отказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы планируете развлекать его целый день в автокресле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я ездила на машине, какой автокресло, на груди провисела почти всю дорогу 🤦‍♀️

@Natali Ver объясните мне пожалуйста, у меня мозг сейчас не очень работает, это бутылка с отсеками или отмеряет сколько выпить за раз можно ребёнку до отметки? 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la- я ездила на машине, какой автокресло, на груди провисела почти всю дорогу 🤦‍♀️

@Natali Ver объясните мне пожалуйста, у меня мозг сейчас не очень работает, это бутылка с отсеками или отмеряет сколько выпить за раз можно ребёнку до отметки? 😁

Ох, страшно ребёнка на руки брать в машине...

Это не бутылка, а контейнеры для сухой смеси, из отсека порцию удобно высыпать в бутылку 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм спасибо! А вы думаете мне не страшно было????? Только ор стоял такой что приходилось , круто у кого дети спокойно всё переносят и сами спокойные, мне вот не повезло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@ЕвгенияСАм спасибо! А вы думаете мне не страшно было????? Только ор стоял такой что приходилось 

Про Вас я ничего не думаю) просто автору на заметку, чтобы учесть и такие моменты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм я думала вы мне ответили))  первый раз ехали, думала круто всю дорогу ребёнок будет спать в специальном кресле 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное будте готовы часто, очень часто останавливаться и гибко адаптироваться под обстоятельства)) с таким уже вполне бодрствующим возрастом будет наверняка удобнее и спокойнее выезжать в ночь, вечерком, в лежачем автокресле прекрасно спится в едущей машине ночами даже дневным непоседам, а «ночевать» водителю вставать тогда под утро. А днем да, у непривыкшего малыша есть риск езды под оры..ну, останавливаетесь, успакаиваетесь на ручках и дальше итерация скок выдержите слушать))) несколько поездок строго без вытаскиваний из кресла на ходу(я себя готова выстегнуть, но не сына, было дело нависала над креслом с грудью..), и дитенек адаптируется таки, проверено не одной мной)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я пока стараюсь не думать об этом 🤦🏽‍♀️ 
дорогу он не любит , точнее автокресло 

запаслась погремушками 

терпения где нибудь бы ещё взять 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Ola-la- я пока стараюсь не думать об этом 🤦🏽‍♀️ 
дорогу он не любит , точнее автокресло 

запаслась погремушками 

терпения где нибудь бы ещё взять 😀

простите, пожалуйста, имея такие исходные данные, что вас заставило поехать в отпуск на машине длинною в сутки? другой вариант не подходит? поезд, самолет..просто интересно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина квартира у нас на юге, едем на машине потому что нужно параллельно кучу вещей туда перевезти 

сейчас так, а потом возможно будем самолётом 

(самолёты сейчас не летают туда кстати, в связи с военными действиями)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние какое это будет? Сутки это 1500 км примерно надо проехать? Мб вам заночевать где то подумать.

Долгая дорога с ребенком=долгое мученье в дороге. 

Я свою с 3.5 года возила сносно, но не сутки. 600км норм переносила без вообще недовольства , но она уставала . Хотя любительница дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мы выедем утром из дома, а вечером останемся в гостинице переночевать. Поспим и утром опять поедем . Вечером уже должны быть на месте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с реб возможно вы будете медленнее ехать, чаще останавливаться. Поэтому может дорога по времени удлиннится раза в 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор 😞 да я это понимаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Плодожор мы выедем утром из дома, а вечером останемся в гостинице переночевать. Поспим и утром опять поедем . Вечером уже должны быть на месте 

Ночью шансы спокойно ехать больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Доня21 сказал(а):

@Плодожор мы выедем утром из дома, а вечером останемся в гостинице переночевать. Поспим и утром опять поедем . Вечером уже должны быть на месте 

Мы с 6-8 летками в такую дорогу устали, а вы с 4хмесячным ребёнком... Ехали б лучше в ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@ЕвгенияСАм спасибо! А вы думаете мне не страшно было????? Только ор стоял такой что приходилось , круто у кого дети спокойно всё переносят и сами спокойные, мне вот не повезло 

думаю, вам было недостаточно страшно, раз вы вынули ребенка из кресла. 

и я знаю о чем говорю, моя старшая орала в кресле дурниной. не вынули ни разу, отвлекали-развлекали как могли, выкручивались. но она нам живая нужна, рисковать жизнью ребенка в голову не приходило

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Доня21 сказал(а):

@ЯгодаКалина квартира у нас на юге, едем на машине потому что нужно параллельно кучу вещей туда перевезти 

сейчас так, а потом возможно будем самолётом 

(самолёты сейчас не летают туда кстати, в связи с военными действиями)

Вариант не рассматриваете почему отправить машину с водителем, а вам на поезде приехать? Так и вещей можно больше на машине увезти))) у меня многие знакомые с детьми практикуют раздельное добиралово, ребенку поезд легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили  такое расстояние когда мелкому было 8 месяцев. Поехали в ночь, что очень удобно. Просыпался только на поесть. Останавливаться было нельзя))) просыпался. Днем остановка нам поспать,  и вторая часть дороги тоже в ночи. Термосы кипятка  на заправках и в кафешках налиаала.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...