Перейти к публикации

Смещение шейных позвонков


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Здравствуйте! Ребёнку 2 мес, на узи шейного отдела выявили смещение шейных позвонков 1.8 мм. Бежим к остеопату после майских. Потом массаж и невролог. Начиталась в интернете, перспективы не радужные.. Надеюсь, раннее устранение проблемы поможет. 

У кого были подобные проблемы? На какие "звоночки стоит обращать внимание? Что - то ещё я могу сделать чтобы меньше последствий было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, почему решили проверить шейный отдел? В стандартнынюе узи по ОМС это же не входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПатриотиZм неонатолог подсказал. Ребёнок голову не держит, перед остеопатом и массажем посоветовал проверить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотный остеопат должен поправить дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было в детстве смещение. Я могу сказать,  что это боль адская. 2 нед я провела в больнице в шлеме с грузом в лежачем положении. Поэтому в моей памяти смещение - это совсем иная картина... потом еще с фиксатором на шее ходила. У одноклассника дважды было смещение - тоже фиксатор... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы первым делом к неврологу пошла бы, а не остеопату. У нас знакомому такой товарищ накрутил, что до операции дело дошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с остеопатом, это не врач. Некоторые доказательные доктора утверждают, что ребёнку до года у остеопатов-мануальщиков делать вообще нечего. Так что подходите очень обдуманно к этому вопросу и только через врачей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...