Перейти к публикации

Вторичная аменорея


Полезные сообщения

 

Всем привет! У меня вторичная аменорея по причине резкого сброса веса. Сначала меня пичкали Джесом 6 мес. Естественно после отмены чуда не произошло, месячные не пошли. Обратилась к другому врачу. Результат - прогинова/дюфастон, в одном из циклов фемостон. Вес набрала. Месячные идут, но фолликула доминантного нет. Приняли решение стимулироваться клостом и делать угол ХГЧ 10000. К 14 дню созрел один фолликул 21,5 мм. Сделала укол, овуляция была. Но пролет(((. Хгч на 26 дц( +-10дпо) меньше 1,2. Очень расстраиваюсь. Может бросить таблетки и перестать насиловать организм. Вес набран достаточно, причина отсутствия месячных устранена и, мне иногда кажется, что если бы я не пила гормоны, все уже вернулось бы. Хочется полноценные месячные, собственную овуляцию и долгожданную беременность((

Может быть было у кого-нибудь подобное? Как вы в результате забеременели?

Спасибо за ответ:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите результата, то обратитесь к репро. Гинекологи так и будут гонять по кругу - коки-дюф-коки-дюф и убивать гормональный фон. Проведите скрининг щитовидки и гормонов, индекс хома, проверьте трубы. И мужчину на спермограмму по Крюгеру отправьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была аменорея 3 года на фоне стресса и резкого похудения. Гормоны не помогли совсем. Пробовала разные препараты. Помогли время, витамины и гирудотерапия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вам лет?  Яичники могут заснуть надолго, если это вообще не Сия.

Сдайте пока ТТГ, свободные т3 и т4. Пролактин, сахар/инсулин.

Если вы планируете Б -завязывайте с коками, никого они ещё не вылечили. Не понимаю врачей назначающих коки планирующим.

Если фолликул растет и не лопает то это уже не заснувшие яичники, а просто отсутствие О.  Причина этому обычно гормональные отклонения. И не всегда причина только в весе. После отмены коков через пару циклов сдайте анализы на половые гормоны 

@Z-zanoza дак у автора не аменорея судя по всему, а ановуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Я бы предположила, что это не месячные, а менструалоподобная реакция на фоне приема гормонов. Потому и овуляции нет. У меня такое тоже было, поэтому я и писала, что гормоны вопрос аменореи не решают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ну да , если все эти месячные только на приемах гормонов. Автор не пишет или не знает будет ли у нее М без приема гормонов.

Я б порекомендовала автору включить по больше жира в рацион, масло сливочное и масло растительное. Именно из жира идёт синтез все гормонов. Наладить работу ЖКТ, особенно печени. ТК она тоже синтезирует холестерин и выводит излишки эстрогена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время гинеколог-эндокринолог сказала, что КД вернутся, когда наберу тот вес, при котором начались первые в жизни месячные. Может и бабкин бред, но в моем случае сработало. При весе меньшем, пусть даже и входяшим в нормальный имт, - было глухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...