Перейти к публикации

Что делать? Паника-паника.


Полезные сообщения

Всем добрый день! После пролётного протокола напрочь сбился цикл. Перенос был 28.02, М начались 10.03 через 14 дней после пункции. Два дня нормальные, потом почти две недели была коричневая мазня. На 15д.ц. узи - эндометрий тонкий, доминантный фоллик справа. Ничего не принимала, ждала следующих М, а их до сих пор нет. Уже 42 день цикла, нет даже намёка. С неделю назад начало тянуть живот, думала начнутся, в итоге ничего. На мама чек был серый реагент, эвик чистый. На всякий случай сдала хгч - меньше единицы (сдавала в Инвитро).

К гинекологу запись только через 2 недели, теперь вот думаю, то ли бежать на узи, то ли начать самостоятельно пить дюф чтоб вызвать М, т.к. раньше таких сбоев не было и что делать не знаю. До этого если овуля не происходила, то М. начинались наоборот раньше, а сейчас вообще что-то непонятное творится. Было ли у кого нибудь такое удлинение цикла после стимы? И что делали? Просто ждали М, или вызывали дюфом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вызывала дюфом. У меня был вакуум, тоже цикл уехал очень далеко, при моем 23 дня, что то за 45 ушёл. Вызвала дюфом, надоело ждать. И кстати эндометрий тоже был 7 мм, я б без дюфа ещё долго бы ждала месячных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошлый цикл был без О и что на 5 дц, что на 23 на узи все было как в начале цикла. И мазня. Вызывала дюфом. Понятно было, что ждать смысла нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse у меня на 15 день эндик был 3,9 но он в принципе больше 10-11 не растёт, а М нормальные, иногда бывает что в первый день вообще заливает. Схожу наверное ещё на узи на следующей неделе если до этого времени не начнутся, посмотрю что и как там вообще, а потом уже от этого и плясать.

@настоящая несколько раз было что фолликулы в кисты уходили, но при этом даже если эндометрий 7-8 мм, месяки всё равно начинались. А тут... Уже грешным делом проскочила мысль что лаба ошиблась :Crazy: ибо сначала кровь взять не могли, кое как медсестра собрала по чуть-чуть в две пробирки и потом должна была слить в одну - давление низкое, категорически не хотела набираться. А потом почти 1,5 суток ждала результат. Из нашего города отправляют в Новосибирск все анализы, и туда кровушка моя пришла больше чем через сутки после сдачи. Может и накосячили они где нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As у меня после стимуляции цикл сильно сбился, хотя всю жизнь как часы. После пункции случилась гипера, но М пришли в срок, а потом через 2 недели опять, но врач сказала, что это и не М, а потом только через дней 30, т.е. всего 45 дней цикл был. 2 месяца эндик был 8 мм, для меня это ниже плинтуса. Я думаю организму отдохнуть от гормонов 5адо. У меня только через 3 мес наладилось и перенос смогли сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika с гиперой меня пронесло, и М сначала в срок, а вот второй цикл ушёл погулять и возвращаться пока не собирается:girl_wacko: вчера вот грудь начала болеть, сегодня даже ходить больно каждый шаг отдаётся. Может и начнутся на днях, но на узи всё равно сбегаю во вторник. А сестра просто стимулировалась, у неё вообще после укола хгч М в срок, а следующий цикл 60 дней был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As по сути у меня также. Сразу после стимуляции М в срок, а следующий цикл чехарда.  далее в следующем тонкий эндик, и только после этого всё нормально, удачная подсадка, чего и Вам желаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika спасибо:) у меня к сожалению на крио не осталось ничего, а больше на эко не пойду - через месяц переезд в другой регион, ремонт, смена работы, дочка в первый класс пойдет осенью. Да и возраст уже не шишнадцать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As Чето у меня тоже давление низкое но кровь хорошо набирается. Вы уверены что она у вас не загустела от этих стимуляций? Мб причина в ее повышенной вязкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор после стимы коагулограмму не сдавала, так что может вы и правы. Хотя у меня часто бывает что из вены вакуумом набрать не могут, но кровь при этом не густая. Наверное сдам на всякий случай общий и коагулограмму, мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As мб конечно вены какие то проблемные. У меня у реб такое бывает. Вернее с венами всегда сложно. Она как то Толи напрягается Толи что но вот бабочкой вообще кровь не набрать. Я б не уж вдоль и поперек обследовала , но вот из за этих проблем с набором крови не трогаю. 

 

Обычной вакуумной системой раза со 2-3 набирают. Бедолага орет, а кровь не идёт. 

Бывало выдавливали кровь!

Надо б тоже свёртываемость проверить у нее. Как нибудь сдать пол литра на все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор моя наоборот орёт так, что потом полчаса кровь остановиться не может))) из вены ей брали в глубоком детстве пару раз, и было проще. А как стала постарше каждый раз как кровь из пальца берут - ор до небес и куча ваток на палец. Боится вида крови, из-за этого рыдает, а из-за рыданий кровь ещё сильнее бежит. Замкнутый круг в общем получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Вам самостоятельно принимать дефастон сто процентов не надо, ни к чему хорошему это не приведет. Это серьезный гормональный препарат, который можно принимать только по назначению гинеколога или репродуктолога. К тому же дюфастон цикл не восстанавливает и ничего не лучит, а создает его искусственно, так что в приеме дюфастоне нет ни какого смысла. На счет того, нормально ли, что у Вас сбился цикл после стимуляции я точно ответить не могу. Потому что когда я делала ЭКО в Еваклиний ай ви эф, у меня наступила беременность с первой попытки. И что такое менструация я забыла на долго. Но, к врачу Вам я думаю лучше раньше обратиться, чем через две недели. Если в дальнейшем планируете еще стимуляцию, нужно чтобы организм работал нормально, без сбоев. Начните с банального УЗИ органов малого таза, анализы на гормоны сдайте, я думаю что-то проясниться. Если у Вас нет возможности записаться к своему врачу раньше, чем через две недели, запишитесь в платный центр, туда обычно попасть можно куда быстрее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beresneva.03 уже начались)) получился этот цикл 44 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As самое интересное из пальца сдает с удовольствием. Проблема с венозной кровью. Если б нормально текла то думаю и из вены б нормально сдавала. Но у нее там похоже рубец (стоял катетер как то в младенчестве, потом в эту вену даже под общим наркозом не смогли установить катетер). А на другой руке вен не видно и все тычут в этот рубец. Я уж говорю всем что эту руку не трогаем.но и в другой попасть сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор бедный ребёнок (( вот так один раз косорукая медсестра накосячит, и потом всю жизнь мучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...