Перейти к публикации

Спермограмма, муж 51 год


Полезные сообщения

Девушки, добрый день!

Посмотрите, пжл, спермограмму мужа, все плохо с ней?((( ЕБ нам не ждать, получается?

Сдавали в Эко клинике, по строгим критериям Крюгера. 

Заранее спасибо всем откликнувшимся🙏

Screenshot_20220420-114427_Office.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лечиться мужа отправляйте к андрологу для улучшения сперматогенеза. Разговаривайте только с хорошим врачом. Если муж курит, пьет алкоголь или ходит в баню - это все бросить - запрещено.

@Anne Smirnova и посмотрите, сколько детей у Хулио Иглесиаса. Этого мужчину возраст не останавливает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova

Спасибо за ответ! Муж не курит, не пьёт и банями не увлекается, иногда может сходить, но не часто. Пьёт витамины Адам с iherb, уже несколько месяцев.

А андролог прям лечение назначит или тоже типа витаминки попить и тп?

Честно говоря, количество в анализе меня не смущает, а вот 0 активных спермиков, это конечно шок был....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но есть мощные (очень серьезные) препараты для улучшения выработки сперматозоидов (гормональные). Необходимо разобраться вашему мужу с врачом, что конкретно ухудшает спермограмму, после курса лечения пересдать. Самый крайний вариант с репродуктологом - отобрать лучшие сперматозоиды после лечения и сделать внутриматочную инсеминация в естественном цикле - это до ЭКО, при условии, что у вас все хорошо.

@Bessik_2019 бани и подогрев сидений в автомобиле исключить полностью.

@Bessik_2019 @Bessik_2019 бани и подогрев сидений в автомобиле исключить полностью. 35 % слабоподвижных - этот показатель дает увесистую надежду. Нет ли у мужа варикоцеле? Болел ли чем-то? Без грамотного лечения у андролога (займет максимум до года) - не делайте ни в коем случае выводов о невозможности ЕБ. Может нужно сделать УЗИ и разобраться почему-так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova

Да, спасибо! Бани уже исключили, сиденья тоже. 

Я думала насчёт ВМИ, в пятницу иду к репродуктологу, буду с ней разговаривать насчёт этого, может и стоит попробовать....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 удивительно, что репродуктолог не отправляет мужа к андрологу. Нужно как можно скорее, естественная беременность все равно возможна, даже при наличии слабоподвижных. Если показатели улучшатся, нужна ли так ВМИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova иду к репродуктологу первый раз, для этого спермограмму и сдали, чтобы понять, что делать дальше и наметить стратегию.

И ещё, может тогда посоветуете хорошего андролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как а вообще нет, а морфология 4 . Для возрастных мальчиков, лучше сг сдавать на 2-3 день, но это на след раз. 

А состав у адам покажите? давно пьёт? Если бы были лейкоциты повышены и аглютин, то можно было про воспаление подумать, а так прям интересно. 

@Bessik_2019 всё зависит где вы живете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova у меня нет времени ждать год, к сожалению (( мне 42 года, у меня на счету каждый цикл, поэтому иду к репродуктологу и думаю о ВМИ🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 поузнавайте в вашем городе. Я слышала, что если причина варикоцеле, то выполняется несложная операция, после нее все нормализуется. Еще применяют Клостилбегит для мужчин - но это только по назначению врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova вроде варикоцеле нет, ковидом переболел в феврале 2021 г, но серьёзно. И все, больше потом не болел ничем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 нормализуется за 3 месяца. Выясняйте причину и помните, что менопауза наступает у всех по-разному - в среднем после 50. 

@Bessik_2019 вроде нет - нужно делать узи мужу, сдавать полный гормональный профиль. и в вми нет смысла с плохой спермограммой. Либо донорские сперматозоиды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR вот состав витаминов Адам.

Живу в МО, но Москва в доступе. Я сама немного в шоке от результата, все в норме, за исключением подвижных спермиков...

Насчёт количества не переживаю, по словам мужа произошла "небольшая авария" при сдаче))

Screenshot_20220420-123418_iHerb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотрели дифы перед приёмом, в них кальция аскорбат, при высоком холестерине и низком вит Д это уже может кальцинаты дать сосудов, вит Д доза детская тоже, но опять же мы не знаем холестерин и что с сосудами у мужа, доза цинка для мужчин 22 мг в день, в комплексе доза женская, это дневной расход, а если диф на этом не уехать далеко. 

Какая профессия у мужа, если на месте сидит и 0 движения, то добавлять ежедневные прогулки.. Но и имхо на основании 1 сг вывод и врач не будет делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR дефицит не смотрели, заказала и пьет пару месяцев, но по 1 капсуле, а не по 2, не уследить. Что касается вит Д, то до приёма этого комплекса пил тоже с iherb вит Д по 5000 ед в день. Как начал принимать Адам, доп.витамин Д не пьёт пока.

Считаете, цинк маловат? Наверное да, с учётом того, что пьёт по 1 капсуле🤷‍♀️

Муж водитель, работает сутки через трое. Конечно, когда сутки на работе, то в основном за рулем, потом день валяется, отсыпается, ну а потом обычная активность. При чем он спортом занимается, не прям активно, но спорт присутствует, приседает, скакалка, турник. Как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 проверьте мужа на простатит у андролога. При простатите спермограмма ухудшается. И обязательно ВЕСЬ гормональный профиль пусть сдаст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova нет, донорскую сперму не рассматриваем, тогда уж об ЭКО с ИКСИ думаем.

@Anne Smirnova а что это за анализ на простатит? Воспаление вроде Ведь? Но лейкоциты в норме.

Вроде пару лет назад, если не путаю, он делал полное обследование организма, лежал пару недель и клинике и все было в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 я думаю, что у андролога вы узнаете то, пройдете лечение с мужем, и если у вас были ЕБ, она наступит. Верьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova а что в гормональный профиль входит, можете подсказать? Погоню его тогда кровь сдавать 

@Anne Smirnova у меня была ЕБ в июле 2021, но закончилась она анэмбрионией. И пока тишина полная😭

@TanR наверное да, передадим СГ через пару-тройку недель, Мар-тест ведь уже не нужно будет сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bessik_2019 сказал(а):

Девушки, добрый день!

Посмотрите, пжл, спермограмму мужа, все плохо с ней?((( ЕБ нам не ждать, получается?

Сдавали в Эко клинике, по строгим критериям Крюгера. 

Заранее спасибо всем откликнувшимся🙏

Screenshot_20220420-114427_Office.jpg

Нормальная спермограмма для 51 летнего мужчины. Очень даже отличная. Подвижность и количество подтянуть. Это не сложно. Морфа хорошая. А вот ваш возраст уже на грани. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh спасибо🙏 про свой возраст конечно в курсе, вот и спешу, какжлый цикл на счету!!! 

А как можно подтянуть подвижность в домашних условиях? Боюсь, к андрологу не смогу мужа отправить в ближайшее время. Буду стараться конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bessik_2019 сказал(а):

@Nazh спасибо🙏 про свой возраст конечно в курсе, вот и спешу, какжлый цикл на счету!!! 

А как можно подтянуть подвижность в домашних условиях? Боюсь, к андрологу не смогу мужа отправить в ближайшее время. Буду стараться конечно. 

Вообще пересдайте пару раз. У моего мужа тоже активно-подвижных 0 было. Сдали через неделю, а там уже 40. И объем у вас маловат. Это легко корректируется. Подвижность и объем  самое простое, что можно достаточно быстро и просто исправить. Если женщина фертильная и без проблем со здоровьем она спокойно с такой спермограммой забеременеет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 всё у него хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bessik_2019 сказал(а):

@Anne Smirnova а что в гормональный профиль входит, можете подсказать? Погоню его тогда кровь сдавать 

@Anne Smirnova у меня была ЕБ в июле 2021, но закончилась она анэмбрионией. И пока тишина полная😭

@TanR наверное да, передадим СГ через пару-тройку недель, Мар-тест ведь уже не нужно будет сдавать?

мар не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 попробуйте пройти консультацию с андрологои онлайн. Даже без мужа. Врач посмотрит спермограмму и даст список витаминов. Но спермограмма в целом хорошая. Надо пересдать пару раз. Может и объем и подвижность другие будут. Явно не в муже проблема с зачатием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...