Перейти к публикации

Ликвидация организации-беременность-биржа- выплаты...


Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста  30.12. 2021 года была уволена в связи с ликвидацией оргагизации, уволена досрочно .... все выплаты получены (выходное пособие, средний заработок, компенсация за досрочное увольнение и отпускные). Предлагали первод в другую организацию не пошла, т.к ждала конкурс на должность в другое место! Но в январе узнаю, что беременна. На биржу я встала сразу, чтобы получить средний заработок на период трудоустройства за 2 и 3 месяцы. От прохождения конкурса на новую должность пришлось отказаться, по понятным причинам(((

В 10 недель беременности мне позвонили с прежней работы ( теперь её переименовали ну и функции немного изменили) и предложили вернутся  т.к полномочия по моей должности передают обратно! Я естественно согласилась о своей беременности рассказала, руководитель был не против принятия меня! Но тут вся эта передача полномочий подзатянулась  срок уже 16 недель и сегодня узнаю, что какие то непонятки и возможно меня не возьмут... время идёт и мне что то нужно решать, а то обидно остаться без декретных и пособия по уходу  за ребенком. 

Есть возможность выйти в организацию к "знакомому" у него сотрудник ушла в декрет и вот как раз на эту должность. Должность совпадает по специализации с моим образованием и предыдущим местом работы.

Знающие люди подскажите, могут ли случится какие то проблемы у "знакомого работодателя" из за моего принятия на работу или читаю, что фсс отказываются  оплачивать больничный и пособие в подобных ситуациях... И ещё размер ЗП же в моем случае не важен, ведь все равно все пособия и больничные расчитываются по среднему заработку за последние 2 года ( в моем случае это 2020 и 2021).

Прошу прощение за много букв, заранее огромное спасибо ответившим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же будете работать у знакомого, а не просто числиться?) Не будет проблем.

ЗП не важна, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN я переживаю что работать мне осталось 3,5 месяца а дальше декрет))) а ещё даже не устроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисен@мама устройтесь поскорее, чтоб не переживать) ФСС будет проверять (если вообще будет) факт фиктивного трудоустройства с целью получения пособия по БиР. Вопросы обычно возникают к тем, кто длительное время не платил страховые взносы и вдруг резко перед родами устроился на работу. Но и тут, если человек РЕАЛЬНО выполнял свою работу, то и проблем не будет. Максимум, что ждёт вашего знакомого - проверка ФСС, он предоставит все документы, подтверждающие, что вы реальный работник и все.

У меня бюджетная организация, каких только случаев не было: и устраивали за 2 недели до выхода в декрет, и три декретницы на одной ставке были и никаких проверок со стороны ФСС не было.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN спасибо вам большое,  успокоили)

А ещё по зп, если к примеру он мне поставит её меньше чем у меня была на предыдущий работе больничный я получу все равно исходя из среднего зароботка за 2 предыдущих года? Или как?))) Пособие по уходу за реб помоему точно считается так. А вот больничный же не могут оплатить больше чем моя действующая зп))) которая будет.  

@OlyaSN вы уж простите что я так настойчиво мучаю вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисен@мама насколько мне известно все больничные, в том числе и БиР считаются по предыдущим годам, т.е 21 и 20. Или на замену можно написать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на работу  устроилась дама полная.Через месяц сидит на рабочем месте,рыдает.Все подумали,потому что плохо вьезжает в функционал.Начальник подошла,а та ей:"я беременная и через неделю ухожу в декрет,праститииии"

Так что это вообще не редкая практика

Только что, jukka4 сказал(а):

@Лисен@мама насколько мне известно все больничные, в том числе и БиР считаются по предыдущим годам, т.е 21 и 20. Или на замену можно написать

На замену можно написать,когда из декрета в декрет,а не так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...