Перейти к публикации

Пол, тромбофилия, перелет и тонус


Trusya

Полезные сообщения

Что-то я в этот раз как "первый раз замужем".

1. Мучает гипертонус. Срок 13 неделя, а достаточно больно. Матка при гипертонусе через брюшную стенку прощупывается. Чем помочь себе? Это на бОльшем сроке может грозить преждевременными? Обычно тонус при психоэмоциональном напряжении.

2. При тромбофилии как обезопасить себя при перелёте? На сроке до 5-6 месяцев. Полет 4-5 часов. Нужна ли дополнительная доза НМГ, компрессия? Может, сталкивался кто-нибудь?

3. Про пол... Угадаем? Или даже гадания непонятный снимок?) Другого нет. 12-13 недель. Снимок не повернут, извините, после загрузки увидела.

IMG_20220406_151938.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trusya сказал(а):

3. Про пол... Угадаем? Или даже гадания непонятный снимок?) Другого нет. 12-13 недель. Снимок не повернут, извините, после загрузки увидела.

Не угадаем потому что не видно. Ножкой закрыто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Trusya сказал(а):

. При тромбофилии как обезопасить себя при перелёте? На сроке до 5-6 месяцев. Полет 4-5 часов. Нужна ли дополнительная доза НМГ, компрессия? Может, сталкивался кто-нибудь?

Я дополнительно не ставила нмг, только то, что назначили. Нужно побольше ходить и пить воды. Надевала чулки компрессионные. Ещё папаверин ставила. А так при гипертонусе нежелательно вроде летать. Но я летала на ранних ещё, тогда был гипертонус тоже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Atlantis2019 сказал(а):

А так при гипертонусе нежелательно вроде летать. Но я летала на ранних ещё, тогда был гипертонус тоже. 

Я летала, но тогда срок был до 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности в постоянном тонусе.  Первую лежала вечно на сохранении.  Вторая на НМГ + лошадиные дозы магния + научилась расслаблять физиономию когда тонусило и как ни странно таким макаром даже летала на большом сроке и ни разу на сохранении не лежала.  В перелёте двигаться по возможности, пить. 

Про пол не подскажу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi компрессионные чулки или что-то такое надевали в самолет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...