Перейти к публикации

Рост девочки


_Clever_

Полезные сообщения

Что убивает, так это когда высоким девочкам с детства рассказывают: ой бедная несчастная, как же тебе трудно будет, ой и мужа не найдёшь, и одежду не найти, и вообще нехорошо быть для девочки слишком высокой.

Автор, если у вас дочка пойдёт в высокую породу, прошу, не рассказывайте ей подобное, держите свои страхи в себе и родичам знакомым запретите такие рассуждения. А то как вспомню, так вздрогну.

от вечно самой высокой во всех классах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

Что убивает, так это когда высоким девочкам с детства рассказывают: ой бедная несчастная, как же тебе трудно будет, ой и мужа не найдёшь, и одежду не найти, и вообще нехорошо быть для девочки слишком высокой.

Автор, если у вас дочка пойдёт в высокую породу, прошу, не рассказывайте ей подобное, держите свои страхи в себе и родичам знакомым запретите такие рассуждения. А то как вспомню, так вздрогну.

от вечно самой высокой во всех классах)

Я уж точно ей такое не скажу) всю жизнь мечтала быть 176 и считаю рост большим плюсом.

И мне кажется,такое было во времена наших бабушек.Давно не слышала,чтлбы кто-то комплексоввл из-за высокого роста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ровно в 3 с половиной года была 107 см, так и шла всегда на полторы головы выше всех одногруппников/ одноклассников. Тоже водили не раз к эндокринологу, все в норме. Сейчас 12 лет, рост 168. Я 176, муж 182.

30 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Что убивает, так это когда высоким девочкам с детства рассказывают: ой бедная несчастная, как же тебе трудно будет, ой и мужа не найдёшь, и одежду не найти, и вообще нехорошо быть для девочки слишком высокой.

Автор, если у вас дочка пойдёт в высокую породу, прошу, не рассказывайте ей подобное, держите свои страхи в себе и родичам знакомым запретите такие рассуждения. А то как вспомню, так вздрогну.

от вечно самой высокой во всех классах)

Я 176, мне дома наоборот говорили, что хорошо что высокая. А потом очень многие мои подруги были или как или выше меня, и я часто чувствовала себя гномом, и хотела ещё подрасти )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 4.5 года 106 см. Это прям середина-середина по таблицам, но в группе он один из самых маленьких, а есть дети и сильно младше. Даже его сестра двоюродная младше на полгода и выше почти на голову. 
Уверена, у вас все ок (без гормональных проблем) Сейчас высокая, потом или сравняется или останется высокой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Моей 4,1г и она самая высокая в группе-118 см. Но она с рождения выше нормы. Родилась 57 см и мы всегда идём выше верхней границы. Наш врач смотрит процентиль с рождения, резких скачков нет, телосложения нормальное, физ и псих развитие по возрасту. Остальные двое детей в семье тоже высокие, средняя дочка в 2.5г 102 см, сын в 1.2г 87 см.

 Я сама 171, муж 182. До старших классов была сильно выше остальных, потом сравнялась.

У меня сын родился 56 см, а сейчас, в 2,5, он 86-87 )))

Мы маленькие все в семье, дочке 5 лет рост 107 см. 

У автора дочь нормального роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

В том-то и соль,что моя почти на год меньше и 106.Девочка

Так дети в этом возрасте уже и не растут так быстро как раньше, нормально у вас все. У нас в группе девочки большей частью выше мальчиков.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 4.1, рост 108, обувь 29-30 размер. Не вижу повода для беспокойства из-за этого. Больше тревожит как вес набирает (под 20 кг сейчас). Сын-близнец с ней одного практически роста, вес на кило меньше, старший - худышка (5.8, рост 111), еще меньше весом. Лишь бы избыточный вес не начал формироваться. А так, ну высокая девочка, значит есть это в генах.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

Что убивает, так это когда высоким девочкам с детства рассказывают: ой бедная несчастная, как же тебе трудно будет, ой и мужа не найдёшь, и одежду не найти, и вообще нехорошо быть для девочки слишком высокой.

Ох, как знакомо! Все детство и юность слышала что-то подобное от родственников и соседей (последние бесили больше всех)). Родители, к счастью, никогда такого не говорили. Сейчас я 179, не могу сказать, что комплексую, но рост свой не люблю всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из тех "самых высоких в классе". Сейчас 174 см. Считаю идеальным рост для девушки до 170. Чувствую себя всегда крупной и здоровой. Муж 180.

Старшей дочери почти 15, рост 166. Очень хочу, чтобы так и осталось. 

А вот младшая растёт очень быстро. Сейчас ей 10, рост 152. Очень высокая среди сверстниц. И уже мало надежды, что не будет дальше так быстро рости. 

Комплексы свои не внушаю, всё держу в себе, но переживаю. 

Старшая между прочим хотела бы быть поменьше ростом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве росла по 12 см в год, в 11 лет была 160 см, это был высокий рост, на физре стояла третья, даже в баскетбол позвали. Но пришли месячные, и рост остановился. Так я и осталась 160 см. Всю оставшуюся школу была предпоследняя в классе по росту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну у меня тоже дочь высокая в садике была.  И не воспитанные воспитатели задавали вопрос а в кого она такая высокая . Я 164 а папа 173.  В 7,5 лет она была 138 см . Сейчас только исполнилось 12 она 165 см и нога 39 размера. И уже девочки которые были ей на пол головы меньше стали в один рост с ней. Есть конечно и те что До плеча ещё не дорасли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pevekchanka сказал(а):

 Сейчас я 179, не могу сказать, что комплексую, но рост свой не люблю всю жизнь.

Я в 14 лет была 182 ) И не предел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем 172 и 180, а сын 195... дети всегда выше родителей обычно и это правильно.

правда моя дочка не дотянула до меня 1-2см, но у неё папаша был мелкий, 170-172.

3 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

Что убивает, так это когда высоким девочкам с детства рассказывают: ой бедная несчастная, как же тебе трудно будет, ой и мужа не найдёшь, и одежду не найти, и вообще нехорошо быть для девочки слишком высокой.

Автор, если у вас дочка пойдёт в высокую породу, прошу, не рассказывайте ей подобное, держите свои страхи в себе и родичам знакомым запретите такие рассуждения. А то как вспомню, так вздрогну.

от вечно самой высокой во всех классах)

А ведь в этом есть доля истины... мои три высокие подруги (180) почему-то не вышли замуж... может как раз из-за комплексов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Офра сказал(а):

 

А ведь в этом есть доля истины...

Конечно, есть, но что теперь, ноги отрубать? Завернуться в саван и брести на кладбище? Жизнь и так попортят бестактные незнакомые, которые вместо здрасьте спрашивают: "Баскетболистка? Нет? Волейболистка? Нет? А КТО!", а от близких и родных такое слышать - здорово у подростка загоняет самооценку под плинтус, что потом мешает в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Дочка в 3.10 была 110 см. 

Сейчас в 4,2 113см.

Я 162, муж 182. Тоже не высокие, ну я то точно нет) 

Дочка ходит в группу в д/с на год старше (не из-за роста конечно), так вот там одна девочка и пару мальчиков только выше неё. Ещё несколько детей одного с ней роста, а большинство ниже неё. А это пятилетки. 

Я не переживаю. 

 

Получается в 6,7 в школу пойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 3 г, рост 101, одежда 104, не считаю высокой. Нормальный ребёнок у вас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lursy сказал(а):

Получается в 6,7 в школу пойдёт?

пока не знаем) посмотрим ближе к 6 годам. 

Если с этой группой выпускаться, то да, в 6.7 получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ моей 7 будет в мае, 116 рост..вот мне надо переживать,а не вам))) я 160 рост,муж бывший 180..в меня пошла)) и чего,маленькая худенькая..плохо разве?)эндокринолог сказала что даже выше меня вырастет 165 будет где то..поэтому не переживайте! У вас нормальный рост!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем нормам 104 см это средний рост для 4 лет.Даже размер 104 это считается 4 года.Вот сейчас посмотрела по таблице,рост 106 считается выше среднего, сильно высоким и вызывающим беспокойство является рост 110,5.Вы и сами можете посмотреть все эти таблицы.Я лично вообще не вижу повода для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ нормальная ростом.. детки сейчас многие рослые..

У меня дочка и сын всегда самые высокие были,вообще не парилась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 3,3г рост 104 и мысли не было волноваться, в саду кстати она меньше всех девочек, они у нас в группе не только рослые но и еще крупные подобрались, а вот мальчишки..да, мелковатые, одному подставку родители принесли в туалет не дотягивается до унитаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала пройти мимо темы, но всё-таки не смогла, почитав последнюю страницу. И замуж здесь, оказывается, высокие не выходят, вот уж новость для меня. 

Всем привет, рост 183, всю жизнь высокая, худая. Ну ладно там еще подростки в силу своей природной бестактности могут растить в сверстнике комплексы, но наличие подобной темы от взрослых людей, у меня если честно, вызывает как минимум удивление. 

Мир, наверное, был бы идеальный, если бы все люди были исключительно одного роста, веса, цвета глаз и волос.

Я искренне желаю автору темы перестать комплексовать по поводу антропометрических данных своего ребёнка, ничем хорошим это не светит в дальнейшем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Тише сказал(а):

Думала пройти мимо темы, но всё-таки не смогла, почитав последнюю страницу. И замуж здесь, оказывается, высокие не выходят, вот уж новость для меня. 

Всем привет, рост 183, всю жизнь высокая, худая. Ну ладно там еще подростки в силу своей природной бестактности могут растить в сверстнике комплексы, но наличие подобной темы от взрослых людей, у меня если честно, вызывает как минимум удивление. 

Мир, наверное, был бы идеальный, если бы все люди были исключительно одного роста, веса, цвета глаз и волос.

Я искренне желаю автору темы перестать комплексовать по поводу антропометрических данных своего ребёнка, ничем хорошим это не светит в дальнейшем 

Не увидела здесь того,что написали вы.Наоборот,направленность болтше,что высокая-это классно....Да даже когда я была школьницей уже тогда было,что высокая-это круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про рост спорите, а я еще более интересную историю про таблицы всеми любимые расскажу. Мама рассказывала, что когда я родилась, все врачи пугали её, что я буду недоразвитая и с отклонениями в развитии. А всё потому что обхват головы был больше, чем в таблицах. Спустя 27 лет, 2 образования (высшее окончила лучшей на курсе), муж, хорошая работа вот осталось ребенка и дом=)) 

Да и ростом я до класса 5 наверное была выше всех, а потом рост просто остановился почти и сейчас 168см=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.04.2022 в 04:13, _Clever_ сказал(а):

Чет беспокоюсь.дочери 3.10...рост 106....мы с отцом не сказать,чтоб высокие.Оба 172 см...Она полностью пошла в породу мужа.А там все мелкие,женщины так вообще кнопки...страшно.

 

А чего страшного-то? У меня младшая через месяц 7 лет - 116 см. Я вообще не парюсь. Но мы с мужем тоже не гиганты. Зато старшая в почти 11 лет выдавала до 146 по-моему🤣🤦‍♀️ и 37 размер обуви. По-мне вот где страшно. 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...