Перейти к публикации

Лечение зубов во втором триместре


DanaF

Полезные сообщения

У меня сейчас 16 недель беременности, воспалился зуб мудрости, дотерпела пока щека распухла и появился гной(Пришла в поликлинику, пришлось вырвать зуб, анестезию сделали с Лидокаином!!! Потом прочитала, что он вреден и есть специальные почти безвредные (Ультрокаин)! Вот теперь очень переживаю... Может кто-то сталкивался с таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог говорил, что период с 14 по 20 неделю это самое идеальное время для решения проблем с зубами у беременных, т.к. органы малыша уже сформированы. А в Вашем случае гнойное воспаление могло нанести куда больший вред, чем анестезия. Не корите себя, дело уже сделано. Лишние переживания действительно могут навредить малышу. Если очень волнуетесь, сходите лишний раз на УЗИ, проверьте кроху, послушайте сердечко. Уверена, все будет хорошо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже сделано, чего переживать... А долгие волнения могут больше навредить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там в кровоток особо не попадает, успокойтесь, все хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд ушёл, уже нет смысла волноваться, что сделано, то сделано. Но не думаю, что сильно критично могло повлиять. Тем более планцета много чего фильтрует. 

Мне удаляли зуб ровно в 40 недель. Правда за меня никто не хотел браться, только в платной клинике за баснословную сумму. Врач говорил, что уже нежелательно,но состояние зуба не позволяло ждать, уже нагноение пошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Вам анестезию какую делали? Всё хорошо закончилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DanaF честно говоря не помню. Точнее и не пыталась запомнить, мне было всё равно, потому что боль сильная была, а на следующий день у меня была плановая госпитализация на дородовое. Так что выбора не было, поехала куда взяли. 

Всё хорошо. Дня три и забыла о зубе. Родила только в 41+2, с сыном тоже всё хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Здорово, что всё хорошо 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не предупредили о б.? Мне делали с ультракаином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше заморачивайтесь и читайте, люди оперируются в беременность и на любом сроке, а вы из-за лидокаина переживаете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy конечно предупредила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...