Перейти к публикации

Кто кормит кошек натуралкой?


Полезные сообщения

Я мясными миксами кормлю: куриная грудка, говядина, куриные шеи (отбиваю молотком и режу на несколько частей), желудок куриный, сердце куриное или свиное, печень (совсем чуть-чуть 5% от общего количества) + немного моркови и отварной гречки процентов по 5-7. Ещё масло лососевое добавляю раз в день по 6-7 капель. Раз в неделю творог, желток яйца. Рыбу очень редко (плохо ест). Раз в неделю или две несколько креветок в виде лакомства. Очень их любит. 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Мурлынька ну вот я посчитала очень грубо. Дневной рацион это 200г еды для кошки 4кг, у меня их 2. 400г *30 дней= 12 кг. Ну по 300 рублей в среднем это 3600 в месяц, так? 
Если мясо тоже подорожает во столько много раз, тогда так же будет. Но от мяса больше пользы, чем от сушки (я считаю)

А у вас реально съедает каждая кошка по 200 г в день? Мы свою кормим пропланом, вот вчера только покупали в зоомагазине, пока цена не выросла. Но моей кошке (шотландская, вес 3-4 кг) хватает на месяц 1-1.5 кг корма. Спросили у продавца, есть российские корма, если вдруг наш пропадет. Предложила 2 на выбор, названия не запомнила, цена 500-600 руб./кг. Готовить отдельно для кошки как-то совсем нет ни времени ни сил

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@*Tiny* одна просит сырое мясо, другой нет. Да, 5 дней я тогда не выдержала (( 

Попробуйте, поорут поорут. Голод не тетка, будут есть то, что вы дадите.

Ссылка на это сообщение

Кормлю кошку натуральной едой - сначала и рецепты миксов искала разных и мясо разное как положено покупали. Но в итоге ест она только курицу и индейку, говядину решительно не признает, как и печень в любом виде. Мясом кормлю сырым перемороженым, а рыбу даём отварную во избежание паразитов, из овощей мало что ест, хоть как подмешивай - просто полностью есть не будет и все. Яйцо сырое раз в неделю - любит желток и творог ещё даём иногда. И травку ещё выращиваем. Кошка здорова вполне довольна) одна беда теперь даже в экстренных случае сухой корм не дать - сразу рвота

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Обратите внимание на корм Karmy, он производится на заводе в Белгородской области. Я помню в 2014 году на него активно переходили заводчики, после подорожания кормов. Тогда писали что он оптимален по соотношению цена/качество.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Delfinna сказал(а):

в экстренных случае сухой корм не дать - сразу рвота

Вот у нас такая же петрушка. Я уехала, купила сушку. Муж накормил, кот напоролся так же как мясом, и начал рыгать. В общем пришлось мужу учиться кормить

Ссылка на это сообщение

Для меня натуралка это = отдельная заморочка. Тк муж ест одно, дети другое... Тут ещё и кошке готовить. Я нашла корм супер премиум он считается. Пока не раскрученный. Поэтому дешёвый. Кошка кушает с удовольствием. Но я даю 2р в день пакетики обычные... Любит она их, просит... А вообще, самое любимое - сырое мясо. Прям трясётся стоит, пока разделываю курицу или мясо на гуляш режу. 

А сушка вот, может у вас есть такой магазин. Я кроме этого магазина больше нигде не видела. Правда раньше 550р/кг стоил. Подорожал. И пр-во не то италия, не то Испания. Короче не факт, что будет долго продаваться в связи с санкциями 

Screenshot_20220305_231750_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Корм да проще, но боюсь, мы теперь не потянем((

А чем кормили раньше? Я канадским холистиком кормила, тоже переживаю. Посоветовала мне девочка с БП  наш российский корм холистик, взяла на пробу, на озоне 1,5 кг - 700 руб. Состав вроде неплохой.

Девочки, кто-нибудь кормил таким?

Screenshot_20220306-102930.png

Screenshot_20220306-102826.png

Screenshot_20220306-102906.png

Правда я раньше беззерновым кормила. Посмотрим, надеюсь подойдут котейке, тогда на него и перейдем.

Ссылка на это сообщение

Гоу подорожал в 1,5 раза. Он канадский. Проплан вместо 2200 2400 за 3 кг. Заказала гоу упаковку не 3,6 а 7,2 вес, ну и про план 10 кг на всякий случай. Гоу один ест. На про плане двое. Собака 5кг весом на натуралке. Про план в России тож производится. Прикинула не особо дороже выйдет кормежка питомцев, чем раньше.

Ссылка на это сообщение

мы когда в деревне жили,не было корма,так я давала детское питание и кильку.

в магазине обижались на меня,что все детское питание скупила

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Немного почитала. Что, серьёзно, многие так заморачиваются на приготовление покушать кошаку??я прям восхищаюсь. Мне бы детям и мужу что-то по быстрому сварганить.. А тут кошаку выготавливают куриные грудки. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, kacandra сказал(а):

Немного почитала. Что, серьёзно, многие так заморачиваются на приготовление покушать кошаку??я прям восхищаюсь. Мне бы детям и мужу что-то по быстрому сварганить.. А тут кошаку выготавливают куриные грудки. 

У меня сестра заморачивалась очень, но они не все ели нужное и шерсть лезла сильно. В итоге перевела на корм 

Ссылка на это сообщение

Я где-то месяц назад кошку перевела на натуралку. Я заболела ковидом,  а корм закончился и в наличии небыло. В общем, стала кормить тем, что сами едим. Первые дня три она на меня смотрела, как на дуру. Потом стала потихоньку есть нашу утреннюю кашу, яйцо отварное, творог,  курицу из супов. Я на первое время купила несколько пакетиков влажного корма и добавляла 1/3 пакета в нашу еду: гречку, суп, макароны и т.д. Съедала на ура! Сейчас уже не добавляю,  а добавляю мясо или печень. Теперь понимаю, что вовремя я её перевела(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...