Перейти к публикации

Пособия по БиР в 30 недель


Verarm

Полезные сообщения

Девочки ухожу в отпуск по БиР с 1.03. На какую карту перечисляются данное пособие? Обязательно ли оформлять карту Мир? Или на зарплатную можно? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платёжная система должна быть МИР обязательно, а вот сам банк не важен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 января приходило на обычную зарплатную карту Сбера (без МиРа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зарплатную придёт пособие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kroxa-mama И даже в этом году? Мне просто ничего не сказали. И я не знаю толи нужно оформлять, тоди нет

4 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Платёжная система должна быть МИР обязательно, а вот сам банк не важен. 

Это прям точная информация? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Verarm сказал(а):

@kroxa-mama И даже в этом году? Мне просто ничего не сказали. И я не знаю толи нужно оформлять, тоди нет

Это прям точная информация? 

Да жто только для бюджетников требование и кто от фсс получает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, феникс81 сказал(а):

Да жто только для бюджетников требование и кто от фсс получает. 

Так выплата же от фсс приходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Verarm сказал(а):

@kroxa-mama И даже в этом году? Мне просто ничего не сказали. И я не знаю толи нужно оформлять, тоди нет

Это прям точная информация? 

Мы говорим всем, тк если к расчетному счету сотрудницы НЕ выпущена ни одна карта мир, то не зачислят. 

 

2 часа назад, PoIana сказал(а):

27 января приходило на обычную зарплатную карту Сбера (без МиРа)

А у вас в этом банке нет ещё одной карты, но платежной системы мир? Нам приходят с фсс извещения по таким случаям. 

05C78D4F-8C56-4D96-91E5-EED77C0B9A4B.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ никаких МИР нет карт. В отделе кадров когда оформляли, в заявлении надо было только даты больняка указать. Спросила мол МИР не надо, на зарплатную придёт? Сказали да. Ну вот и пришло. А пособия до 1,5 небось уже МИР надо будет.

Бюджетник в госорганизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoIana сказал(а):

@@КСЮ@ никаких МИР нет карт. В отделе кадров когда оформляли, в заявлении надо было только даты больняка указать. Спросила мол МИР не надо, на зарплатную придёт? Сказали да. Ну вот и пришло. А пособия до 1,5 небось уже МИР надо будет.

Бюджетник в госорганизации.

Так бюджетники с 1.7.18 должны в обязательном порядке использовать только платежную систему мир. У вас карта своя или зп проект? 

Карта виза или Мастеркард? Просто интересно, если честно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Мастеркард. При трудоустройстве сказали завести карту. Сделала Сбер. С тех пор на неё зарплата и идёт, но она не МИР вовсе. Меня тоже удивило как начислят, если обязали МИР, но вот… в январе 2022 получила) хотя с этого года или даже 21го обязали МИР…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, PoIana сказал(а):

@@КСЮ@ Мастеркард. При трудоустройстве сказали завести карту. Сделала Сбер. С тех пор на неё зарплата и идёт, но она не МИР вовсе. Меня тоже удивило как начислят, если обязали МИР, но вот… в январе 2022 получила) хотя с этого года или даже 21го обязали МИР…

Там с Мастеркард вроде фишка, что они могут быть двух систем, но спорить не буду, просто интересно. Все бюджетники, кто есть на мире, даже не спрашивали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляла на прошлой неделе. На работе требовали реквизиты карты "Мир". 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ ну вот читаю, мол «Так, например, номера карт "Мир" начинаются с цифры - 2, а "Виза" с цифры 4, Мастер кард - 5.» У меня с пятёрки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoIana сказал(а):

@@КСЮ@ ну вот читаю, мол «Так, например, номера карт "Мир" начинаются с цифры - 2, а "Виза" с цифры 4, Мастер кард - 5.» У меня с пятёрки

Хз… 

  • Мир -Maestro. Maestro — это тип карт, подлежащих только электронному обслуживанию платежной системы MasterCard. Все операции по ней совершаются с использованием пин-кода.

бывает ещё такое. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие по бир, единовременное при рождении ребёнка и пособие по уходу до полутора лет перечисляются на карты Мир, почтовым переводом либо на счёт в банке к которому не привязаны никакие карты.

инфа с сайта фсс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm нузначит нужен мир. Я просто не знаю порядок выплат этих пособий, просто про больничный говорили не во всех регионах россии от фсс, где то работодатель платит. Ни тут по аналогии. 

Но тогда можно просто как сберкнижка счет использовать. Туда зачислят сам в лк переводишь на карту и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе потребовали только Мир, пришлось делать. А зарплатная была Мастеркард

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пособие по бир неделю назад пришло на карту виза ( зарплатная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...