Перейти к публикации

Болезненные месячные после родов


Salims

Полезные сообщения

Всем приветик,после родов прошёл год, и на 8 месяц после родов пришли месячные ,а какие они болезненные это кошмар,  до сих их приход для меня означает что буду лежать 2 дня .До родов вообще не чувствовала их, и были скудные (у меня мультифоликулярные яичники) а сейчас очень обильные и болючие,у кого так было?может это нарушение?p.s месячные стали регулярные день в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, печаль. у меня наоборот после родов безболезненные. 

эндометриоз может давать такие боли и обильные месячные. к гинекологу сходите и на узи сразу после месячных.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salims у меня так проявлялся эндометриоз. В первые два дня жила на обезболивающих. Иначе боль до рвоты и потери сознания. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было, правда через 9 месяцев после... Но у меня кс. Побежала к гине, она посмотрела, УЗИ сделала, сказала, что бывает и потом пройдет. Действительно, потом все легче, легче, а сейчас (3 года после родов), все как раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Septemberina сказал(а):

@Salims у меня так проявлялся эндометриоз. В первые два дня жила на обезболивающих. Иначе боль до рвоты и потери сознания. 

Тоже хотела автору это написать. Что это, скорее всего, эндометриоз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к комментаторам выше - скорее всего эндометриоз. 

У меня 4 года уже после родов - легче не становится, первые 2 дня пью обезболивающие каждые 4 часа, иначе выйду в окно от сильнейшей боли. Ну и плюс обильные очень. Хотя до родов были скудные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 вы имеете ввиду на шейке матки?( но как от него могут быть обильные месячные)

@Julsyk спасибо,надеюсь так же будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salims сказал(а):

@Lapka83 вы имеете ввиду на шейке матки?( но как от него могут быть обильные месячные)

@Julsyk

Почему на шейке? Эндометриоз матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.02.2022 в 13:03, Salims сказал(а):

Всем приветик,после родов прошёл год, и на 8 месяц после родов пришли месячные ,а какие они болезненные это кошмар,  до сих их приход для меня означает что буду лежать 2 дня .До родов вообще не чувствовала их, и были скудные (у меня мультифоликулярные яичники) а сейчас очень обильные и болючие,у кого так было?может это нарушение?p.s месячные стали регулярные день в день.

Я бы сходила сначала к гинекологу, если не найдут ничего, то к хорошему остеопату. У меня какой-то период времени были болезненные мес, я пришла к остеопату не с этим, а с болью в спине. Она изучила меня и сказала мне все мои боли, в том числе при М. Сказала больше приходить не нужно, больше болеть ничего не будет. Вот прошло 14 лет, не болит ттт... 

Объяснила она боль при М тем, что ассиметрия мышц тазового дня была, с одной стороны они были сильно в тонусе, а с другой стороны слишком расслабленные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...