Перейти к публикации

Болит живот


Снежано4ка

Полезные сообщения

Девочки! Как реагировать не знаю. Боюсь жутко. В декабре был выкидыш. Сейчас 22 дпо. В сб будет 5 акушерских недель Б. С раннего утра болит живот, самый низ над лобком. Не сильно, но неприятно и постоянно. В инете прочитала, что на этом сроке тянущие боли это норма. Но я не понимаю, что такое тянущие. У меня скорее ноющие боли. Пью магний, фемибион, В-шки и утрожестан по 200 2 р в день. Подозрительных выделений нет. Папаверин есть дома. Правда пока не разобралась для чего он, от тонуса вроде. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте папаверин

на узи бы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь попасть на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капец как болело, тянуло, даже ночь не спала одну, да но-шпа папаверин, магний, у меня видимо там спайки тянут, яичник к матки припаян может поэтому.... Лучше путь потягивает иногда чем тишина мне уже так кажется.... ( это уже мой страх наверно 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

У меня капец как болело, тянуло, даже ночь не спала одну, да но-шпа папаверин, магний, у меня видимо там спайки тянут, яичник к матки припаян может поэтому.... Лучше путь потягивает иногда чем тишина мне уже так кажется.... ( это уже мой страх наверно 😔

А мой страх наоборот, боль. С нее выкидыш начался 😔 

Папаверин вставила, лежу. Хорошо, что на удаленке сегодня. У меня тоже яичник припаян. Думаете, это может давать боль? Но болит вроде посередине. Страшно до жути. В первую Б вообще ничего не болело, не тянуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка а у вас выкидыш с крови начинался ? Я так думаю что спайки, уж сильно тянуло , пока перестало и вот тут то я напряглась..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка а у вас выкидыш с крови начинался ? Я так думаю что спайки, уж сильно тянуло , пока перестало и вот тут то я напряглась..... 

Сначала заболел живот, потом коричневая мазня, а потом хлынула кровь, через 3 часа куски повалили. Все произошло в течение 8 часов. Поэтому боли очень боюсь. Еще конечно лишь бы не ВБ. Я еще не была на УЗИ. Думаю, ХГЧ уже 5 000

Девочки, а может кишечник давать такую боль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка и кишечник тоже может давать такую боль, некоторых пучит , на таких сроках. Не волнуйтесь:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я мучалась с болями в животе первые 3 Б. И это был кишечник именно над ловковой частью и иногда отдавало в бока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ой, как я мучалась с болями в животе первые 3 Б. И это был кишечник именно над ловковой частью и иногда отдавало в бока. 

Вот-вот! И у меня также! Записалась на узи с перепугу. Хотя не собиралась так рано. Мне всегда казалось, что эта болт ненормально. А что вам врачи говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Вот-вот! И у меня также! Записалась на узи с перепугу. Хотя не собиралась так рано. Мне всегда казалось, что эта болт ненормально. А что вам врачи говорили?

Кишечник замедляет работу, поэтому газы скапливаются, вот от  их стремление к выходу такие боли.  Позже у меня ещё запоры были. 

Кстати, кишечные боли не снимет папаверин, или ношпа. 

А наоборот могут усугубить боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеть может от связок- матка растёт. Кишечник- прогестерон расслабляет престальтику кишечника, копятся газы, боль весьма не приятная может быть. 

На накручивайте себя! От нервов ещё больше может болеть живот. 

У меня выкидыш на 8 неделе сопровождался сильной болью внизу живота, как при очень болючих М и поясница очень сильно болела, ни сидеть, ни лежать не могла. Потом ливануло. Всё случилось буквально за несколько часов. В доровые беременности живот тоже болел, и снизу, и с боков, и одновременно аснн, но поясница не задействована была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-шпа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка понятно ((( , да и  у меня пучит живот кстати 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lesyai сказал(а):

Болеть может от связок- матка растёт. Кишечник- прогестерон расслабляет престальтику кишечника, копятся газы, боль весьма не приятная может быть. 

На накручивайте себя! От нервов ещё больше может болеть живот. 

У меня выкидыш на 8 неделе сопровождался сильной болью внизу живота, как при очень болючих М и поясница очень сильно болела, ни сидеть, ни лежать не могла. Потом ливануло. Всё случилось буквально за несколько часов. В доровые беременности живот тоже болел, и снизу, и с боков, и одновременно аснн, но поясница не задействована была. 

Рано же матке еще расти. Надеюсь, что просто кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ. Слава Богу, все хорошо. Только миома подросла и она может давать такую боль. Папаверин и покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка а размеры какие нибудь сказали? Уже слышно СБ? 

@Снежано4ка вы знаете хгч примерно сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка а размеры какие нибудь сказали? Уже слышно СБ? 

@Снежано4ка вы знаете хгч примерно сейчас? 

6,5 мм ПЯ. ЖМ 1,7 мм. Матка на 5-6 недель. Эмбриончика еще нет. Но узист сказала раз есть ЖМ, то эмбриончик точно будет. Назначила прийти 5 марта. Хочет взять меня под наблюдение на дневной стационар в ЖК. ХГЧ примерно 5 тыс, думаю. В пн был 2035

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Папаверин есть дома. Правда пока не разобралась для чего он, от тонуса вроде.

Так у Вас тонус. папаверин, ношпа.

Можно еще прогестерон добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mnenosina сказал(а):

Так у Вас тонус. папаверин, ношпа.

Можно еще прогестерон добавить.

По УЗИ тонуса нет. И кишечник окей. Наверно, все таки миоима. Страшно

Девочки! Врач узист сказала, что от боли папаверин или ношпа. Что-то одно. А здесь все пишут, что одновременно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка лучше папаверин, если помогает

Если не помогает, пробуйте вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Снежано4ка лучше папаверин, если помогает

Если не помогает, пробуйте вместе

Слава Богу! Помогает! Сегодня уже ничего не болит! Оль, а вы про миомы что-нибудь знаете? Как с ними развивается Б, например? А-то никак не могу врача толкового найти. Прочитала в инете, что из-за них может быть выкидыш. Но врач мне еще в декабре сказала, что нет. Это была просто случайность 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка знаю только что у меня до Б не было, а на 2 скрине появились 2 маленькие... Ну врач говорит может уйдут после Б

Вроде смотрят по расположению. Если не мешает плоду, то и с большими вынашивают

В тему

https://www.instagram.com/p/CaWYiQmtC8g/?utm_medium=copy_link

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Девочки! Врач узист сказала, что от боли папаверин или ношпа. Что-то одно. А здесь все пишут, что одновременно...

Мне одновременно прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Снежано4ка знаю только что у меня до Б не было, а на 2 скрине появились 2 маленькие... Ну врач говорит может уйдут после Б

Вроде смотрят по расположению. Если не мешает плоду, то и с большими вынашивают

В тему

https://www.instagram.com/p/CaWYiQmtC8g/?utm_medium=copy_link

В посте написано, что никакого утрожестана! Только дюфастон! А мне узист рекомендовала именно утрик, именно в связи с миомой и возрастом. Врачи вообще ничего не рекомендовали. Что-то я совсем в замешательстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...