Перейти к публикации

Отмена фрагмина (гепарины) при Б на пару дней


Helen_v

Полезные сообщения

Суть вопроса и ситуации , беременность 22+1 нед, наследств тромбофилия (Лейден), в анамнезе выкидыш 10 нед

С // колю фрагмин 2500

 

Позавчера вечером  пошла в туалет обществ,  на бумаге слизь с яркой кровью,  не много но есть,  домой вернулась тоже самое,  вечер 

Позв докторам геникологам ,  сказали убрать фрагмин,  аспирин добавить утрик и лежать

Ночью было чисто,  утром темные мажущие остатки на бумаге после туалета,  днем чисто

Вчера пошла к врачу на очный прием,  по узи малыш все отлично,  отслоек нет,  шейка закрыта 3.6 см (хотя была 4.6), но много выделений 

Вчера вечером опять кровяная слизь,  совсем чуть чуть но есть и яркая. , опять фрагмин не колю

По узи и осмотру вообще неясно что это,  сказали пока отменить фрагмин и аспирин,  а я оч переживаю за фрагмин,  я с // на нем и ни разу до этого не было кровянистых выделений 

Вопрос: Кто отменял так, на сколько дней и не было ли никаких проблем??

Лежу дома,  у меня пцр + уже почти месяц без симптомы,  в ковидник не хочу госпиталь,  утрик по 200 вагинально утро/вечер,  назначили раз в неделю ещё прималют депо (укол прога).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колола в беременность клексан, причём у меня мутация не Лейден, менее всё серьёзно. Гематолог уточняла, что даже если какие-то выделения начинаются, то гепарин не отменяем, добавляем транексам, дюфастон и ещё что гинеколог назначит, но клексан не трогаем. Вам бы сдать анализы и там уже с гематологом решать, отменять или нет гепарины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 три гениколога ответили что на время  кровяных выделений не колоть,  как только пройдут то колем

анализы сдавала 4 дн назад, к гематологу только на 24 е записалась вот и переживаю, д димер 1500 при норме 1200 на этот срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д димер еще ползет вверх из-за короны. Она же сгущает и тромбооброзование от неё,  а ещё очень слабые сосуды становятся. У кого-то нос кровит,  а у вас может там микрососудики лопаются.  Опасно отменять кроворазжижайки, но и нужно выяснить причину мазни. Ещё я бы увеличила до 3 утрожестан по 200. Постоянно лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там наверно не только ддимер надо смотреть, а всё в совокупности. Гемостазиограмму полную, ат3, парус-тест возможно, агрегацию тромбоцитов. Я бы как можно скорее бежала к хорошему гематологу, тем более у вас плюс корона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МасянькаЯ лежу постоянно уже 2 суток,  выделения именно слизистые наверное шеечные,  но с яркой кровью 

Я бы вчера уже колола но раз снова яркие то снова пропустила

@Tanusha86 у меня + уже почти месяц,  без симптомов  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v Согласна с сообщением выше про хорошего гематолога. Но видимо угроза реально есть. Нужно и прогестерон увеличивать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МасянькаЯ увеличила.

записалась на консультацию на 24 это ближайшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v а онлайн врачи есть, спросите у них может? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа на сайте спроси врача написала вопрос (платно)ответа пока не получила 

К гематологу и то оноайн только на 24е записалась

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v я читала что не бросают клексан добавляют транексам, может 0,2 хоть колоть, а аспирин отменить, Лейдена это ведь фактор 5 - это серьёзная поломка 

Или срочно кровь сдать ещё посмотреть что там жидкая или нет

@Олькааааа а вы и так колите маленькую дозу, увидела.... 

Есть врачи прям консультации дают гематологи , но там минимум приём тысячи 4000  , а и тут прочитала что вы тоже онлайн, поискать другого онлайн? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа , ну  мой гениколог сказала если к вечеру не усилится то возобновить фрагмин, скорее всего шейка кровит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v Мне тоже кажется это шейка. Сосуды при короне очень слабые становятся. Поверьте😁4 раза корону примерить-это вам не шутки. Уже могу рядом с докторами стоять. Тем более вы писали, что отслойки нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МасянькаЯ нету, все вчера посмотрели 

ну переживаю что 2 суток пропустила фрагмин,  но мой гениколог говорит что и перед /после амнио и подобных процедур тоже на 2-3 дн убирают,  ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v Здесь все корона осложняется.  Идёт непрерывное сгущение крови. Надо делать ещё и акцент на это. Правильно выше писали надо сдать кровь и проверить показатели свертываемости. Конечно, вам сейчас все напишут 2 дня ерунда, но почему-то никто не верит  или не обращает внимание на корону, она тут на 1 месте по сгущению. В любом случае уверена хоть небольшое количество любой разжижайки нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МасянькаЯ ну я сдавала 4 дня общие анализы крови и д-димер,  вроде все было ок

Ну череЗ 4 часа вколю,  а пока надо не думать об этом.

Всем спасибо за мнение ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v мне врач не разрешала убирать

добавляла дицинон на пару дней

был срок тогда 8 недель

за 3 дня прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya то есть и гипариеы и кровеостаеавливающие сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Helen_v сказал(а):

@Stihiya то есть и гипариеы и кровеостаеавливающие сразу?

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Helen_v сказал(а):

@Stihiya то есть и гипариеы и кровеостаеавливающие сразу?

Если нмг показаны, то так обычно и делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы

Вернула фрагмин,  прошло 12 ч после укола без изменений в выделениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...