Перейти к публикации

Динамика ХГЧ.


Kissмяу

Полезные сообщения

4 часа назад, феникс81 сказал(а):

Зачем столько раз сдавать хгч? 

Сколько. Аж два?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ надо сдавать в одной и той же лаборатории, это принципиально. Калькуляторы ХГЧ, которые есть в инете, нормально считают и работают, по ним можно ориентироваться. Только обязательно правильно отмечать по месячным или по овуляции. 

Я сдавала в бер-ть старшим сыном хгч каждую неделю. Вплоть до 9-й. И еще меряла каждый день бт, вела график. Все - под руководством врача, так как в анамнезе имела зб. Бер-ть добивались и очень сильно контролировали. 

В норме к 9-10 неделе хгч поднимается до своих самых максимальных значений и начинает падать. Мой врач перестраховывалась и на 10-й неделе мне дополнительно поставили укол ХГЧ. И еще добавляли гормон Дексометазон. У него много разных назначений, мне прописывали в качестве, чтобы организм подавил иммунный ответ и не отторгал малыша, такой вид перестраховки и повышения шансов на вынашивание.

Поэтому когда вам пишут "зачем вы сто тыщ раз сдаете хгч" - это пишут те, кто не сталкивался с конкретными назначениями и где-то приблизительно что-то про хгч знает. Получите консультацию врача по поводу ваших цифр и дальнейшего ведения бер-ти - это будет самое правильное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 а вы думаете, если автор на 10 и на 19 дпо сдаёт хгч, то это по инициативе врача?) вас вообще что-то штормит. То вы сдавали до 10 нед в первую Б, потому что боялись и применяли терапию. А то во вторую Б никакой поддержки и все ок, и другим так нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, феникс81 сказал(а):

Зачем столько раз сдавать хгч? 

1 раз- подтверждение беременности, второй раз- не пора ли на УЗИ. Предыдущую беременность на протяжении 2-3 недель бегала через 2 дня сдавала, в этот раз не буду бегать,  завтра хочется сходить сдать хгч, но не пойду- боюсь  результата. Буду ждать УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви да я хотела врединка87 процитировать, не вышло...это по ней вопрос был)

@Kissмяу вроде пренципиально разницу в два дня посмотреть, прирост. Но на мой взгляд сколько читаю тут прирост тоже ничего гарантий не дает(

@ksana87 вот бт вообще не показательна, проверила на своем печальном опыте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kissмяу сказал(а):

1 раз- подтверждение беременности, второй раз- не пора ли на УЗИ. Предыдущую беременность на протяжении 2-3 недель бегала через 2 дня сдавала, в этот раз не буду бегать,  завтра хочется сходить сдать хгч, но не пойду- боюсь  результата. Буду ждать УЗИ

От того, что вы боитесь ничего не меняет увы. Я за то, что лучше перебдеть. Ждите тогда узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? а что мне даст хгч без УЗИ?например, если он утроится? Всё осталтные разы бдила - не помогло. Все равно нужно было ждать УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kissмяу Ну да, раз сдали в динамике, то уже ждите узи подтвердить маточную, а потом СБ.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...