Перейти к публикации

Мультики


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет) 

Посоветуйте мультики для ребёнка 2,5 года, где с ним будут разговаривать. Ну, чтобы вопросы задавали герои. 

Я в этом ничего не понимаю, т. к. мультики не смотрим особо. Только если мне нужно что-то срочно сделать, а сын не лез. 

Но тут за сыном заметила, что он разговаривает с героями из мультика, так же как со мной, когда книжки читаем. У сына зрр, поэтому хочется использовать любую возможность, чтобы его разговорить. 

Про то, что "мультики тормозят речь" я знаю, вопрос не в этом. Усаживать на несколько часов я его не собираюсь за них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспыш, Даша путешественница, это то что любит сын ему 2,5

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 спасибо)) а там просто смотреть или герои что-то спрашивают, например? 

Я включаю тини лав (первое что увидела)), когда мне нужно к занятиям приготовиться, а сын ни в какую не хочет сам себя занимать. 

Там есть момент "давай откроем дверь и посмотрим, что там". Сын уже выучил, что там и думает, что это его спрашивают, начинает отвечать)) 

Я недавно услышала, вот и думаю, пусть хотя бы болтает с мультиком в это время, чем просто смотрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ там герои спрашивают или просят что то сказать типо помочь им

Тини лав я в год включала если надо было отвлечь, это мультики уже более сюжетные чем Тини лав

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос писала, когда в машине ехала, не знаю, понятно ли объяснила, что я ищу. 

С нового года начала заниматься репетиторством. Во время самих занятий, муж забирает ребёнка на прогулку, он уже приходит с работы к этому времени. 

А вот готовиться к занятию приходится вместе с сыном. Иногда он соглашается собирать пазлы, лего и пр. 

А иногда нет. А мне как бы надо быть готовой к занятию. 

Вот, на крайний случай эти мультики и хочу. Чтобы хоть какая-то польза от них была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе Школа кролика бобо) доче 2.9, ей очень зашло👍🏼

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ Умная луковка ещё посмотри, мы как раз в 2,5 смотрели. Умная тарелка чуть старше.

Вспыш для 2,5 рановат мне кажется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб Микки Мауса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Булькины подсказки", моя смотрит и разговаривает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ моему очень нравится, на всю квартиру орет гооооони😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Вероника456 сказал(а):

@~Марина~ моему очень нравится, на всю квартиру орет гооооони😂

Не, мои тоже любят Вспыша с 3 лет, а в 2-2,5 не заценили. У меня на тот возраст кролика Бинга любили очень, умную луковку, грузовичок Лева, Машину автошколу, магазин Грузика, ещё что-то, не помню уж.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ дети разные🤷🏼‍♀️ Моему вспышек с 2х лет зашёл😅 а умную луковку вообще отказывается смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь просто балдела от Даши путешественницы, там и повторять надо, и посчитать, и показать пальчиком. Весь мульт Даша общается с малышом. Дочь так часто её включала, что потом у нас с отцом от одного вступления глаз дёргаттся начинал😅. Потом ещё зашёл клуб Микки Мауса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 у моей друг ровесник (2.2) обожает этого Вспыша, тоже везде это Гооооониииии ебоооооот 😂😂😂 и аж назад отходит для разгона 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@PoMiDoRk@ Не обязательно мультики. Можно попробовать аудиосказки. Наша любимая сейчас - аудиосказка жили были ежики. Можем и на сон слушать, и просто в течении дня. Сказки не длинные, минут по пять, что очень удобно. Не успевает надоесть ребенку. Доча уже знает некоторые моменты даже наизусть, так ей нравится. Ну и для дневного сна тема с аудиосказками - просто находка.

@Вероника456 да, и еще Щенячий патруль, там, правда, нет разговоров с ребенком, но мультик классный. моей 2,8 обожает его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В синем тракторе постоянно с малышом играют герои, задают деткам вопросы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...