Перейти к публикации

Про еду


Полезные сообщения

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

просто у меня есть винегрет, а селедки нет, и идти лень. 

Меня в таком случае Самокат выручает. 15 минут и домой принесут все, что надо)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Эээй. На святое не посягать ))) очень вкусно))))

Кому как)))

я в прошлом году поэкспериментировала и  смешала... Зря. Муж вообще не понял)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, kacandra сказал(а):

Нет, цепелины делают из тёртого картофеля с добавлением варёного картофельного пюре, во внутрь фарш. И вот это варят в воде, в которую добавляется немного крахмала. 

Подают со сметаной, сметана с жареным луком, и другие вариации 

Я делала и с творогом, и с мясом, и без ничего. И варёные, а потом обжаривала. Но ни разу с крахмалом не варила) 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Расскажи же)

Да я вроде не один раз уже писала) 

замороженная цв капуста ( из свежей не делала) или брокколи, или их смесь 600-700г ( лучше помельче соцветия), 500г фарша ( я свинячий или куриный беру), сливки 200-250мл ( я беру 10%, можно 20), 3 яйца. Обжариваю фарш до готовности, перчу, солю, добавляю зелень. Взбиваю яйца как на омлет, перемешиваю со сливками, солю. Смазываю форму ( или сковороду) маслом, кладу капусту, потом фарш,  заливаю яйцами со сливками, сверху тертый сыр и в духовку 180 гр минут на 40-45

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Malёk сказал(а):

@Oksik-K я в школе винегрет ела исключительно с майонезом и пахнущим растительным маслом и никак иначе))) сейчас только с маслом: чем пахучее, тем лучше)

Я с маслом тоже люблю. Но сегодня не хочу)

15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Меня в таком случае Самокат выручает. 15 минут и домой принесут все, что надо)

Я не пользуюсь. И даже не в курсе, возят к нам или нет, я ж за мкадом. 
Ну и веский довод есть не есть селедку на ночь 😂

Ссылка на это сообщение
1 час назад, peyote сказал(а):

Никогда не пробовала так... я заправляю нерафинированным подсолнечным

Как положено. А это вариант семейного извращения) у меня бабка не самый вкусный винегрет готовит, честно. Мамин или свой я бы не портила майонезом 🙈

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я делала и с творогом, и с мясом, и без ничего. И варёные, а потом обжаривала. Но ни разу с крахмалом не варила) 

Я вам написала, как они делаются и с чем. А кто как  делает, это уже другое. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурлынька сказал(а):

@Oksik-K я тоже за мкад. У нас возят. Хотя даже не поселок. Жк в поле)

У нас вообще Москва считается. Но как-то я особо не вижу кучи доставщиков, как в соседнем Крылатском.

Ссылка на это сообщение

@Selёdka еще раньше часто делала стручковую фасоль с фаршем. 

Опять же фарш обжарить до готовности ( 500г), добавить замороженную фасоль 600-700г, потом кетчуп или соус по вкусу (2-3 ст ложки), залить стаканом воды, посолить, поперчить, помешать, довести до кипения, накрыть крышкой и готовить на малом огне минут 20-25. 

Про запеканку и фасоль я когда-то  узнала из магги на второе)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Oksik-K сказал(а):

У нас вообще Москва считается. Но как-то я особо не вижу кучи доставщиков, как в соседнем Крылатском.

Коммунарка? Ватутинки?)))) Я тоже из Новой Москвы)

Ссылка на это сообщение

Сегодня у меня каша из пакетика и макдак))). Занята. 

А вообще недавно достаточно вкусную ленивую ачму из лаваша пару раз делала, можно загуглить. Лаваш ножницами порезала, туда пару яиц, соль, кефир, творог, сыр, форму обильно маслом. Запекала накрытую фольгой минут 20, потом снимала на 5 минут до корочки. Вот думаю, может из бесбармачной лапши такое блюдо тоже получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так запеканка выглядит

B1219114-1DF5-45BD-90C3-A47F026E80DE.jpeg

@Boonewboo , я тоже делала ачму, с сыром и фаршем и с разными сырами без мяса. Вкусно

Драники люблю, недавно аж 2 раза подряд жарила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня на ужин съела салат из свежих огурцов, помидоров сушеных летом в ветерке, хранимых в морозилке (спасибо ладанке за рецепт), кинзы и зеленого лука. Заправка какая-то приправка и масло оливковое. Еще 2 бустера хлеб из пятёрочки с просроченными типа зёрнами и замазка криль чего-то там. Ребёнок сам практически сделал кашу. Бутерброд с маслом и вареной колбасой не доел. 2 конфеты 35 умялись. У меня чай и клюква в сахаре 

Вчера помню рис 4 вида и куриная котлета (фарш покупной туда картошка тёртая на мелкой терке, яйцо, булочка, специи, запекла в духовке, жарить не люблю). По 2 яблока зелёных умяли еще. Ну у ребёнка 35 у меня чай с клюквой в сахаре.

Лучше б тему, как меньше есть, кто завел🤣

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, bashkir сказал(а):

@Лесюндра как ты чистишь сковороду с таким покрытием? 

Там вроде мраморное. Оно антипригарное. Мягкой губкой отмывается спокойно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Там вроде мраморное. Оно антипригарное. Мягкой губкой отмывается спокойно.

У меня что то похожее. Брызнул жир и пригорел. Абразивным боюсь. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я вам написала, как они делаются и с чем. А кто как  делает, это уже другое. 

Так они с творогом и делаются) в литве) 

Ссылка на это сообщение

У меня все ещё токсикоз, поэтому готовка сейчас не моё. Но вчера я таки сделала пюре картофельное. Сама ела с оливье, покупным естессно. А муж и дочь ели пюре с рыбой. Ну, дочь ещё салата у меня взяла немного. А сегодня я совсем без сил, поэтому муж сварил вареники на всех. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kacandra сказал(а):

Нет, цепелины делают из тёртого картофеля с добавлением варёного картофельного пюре, во внутрь фарш. И вот это варят в воде, в которую добавляется немного крахмала. 

Подают со сметаной, сметана с жареным луком, и другие вариации 

Обожаю! Но у самой никогда не получается, все разваливается. Ела у родни в деревне это просто сказка так вкусно 

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня харчо, ленивые голубцы и винегрет. У детей каша рисовая с молоком и макарошки с самодельными сосисками из индейки. Завтра все тоже самое. В пятницу хочу куриный супчик с кукурузой и картошку пюре либо с запечённой рыбой, либо с рыбным котлетами, тоже запеченными.  На выходных испеку манник с бананами, недавно открыла для себя этот пирог, и с солёной карамелью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня макаронники, у сына обязательно  2 раза в день макароны. Вечером иногда рис или гречка, и почти всегда мясо или рыба и салат из свежей капусты  или латуги или фенхеля. Сын и муж не кушают котлеты,  голубцы,  тефтели. Муж не ест сыр , поэтому  многие блюда  не готовлю.Иногда  масной салат  винегрет. 

Себе готовлю все отдельно.

Муж в обед  макароны  с разными подливками и закуски а вечером очень просто ,салат  и отбивная или булочка  с ветчиной  или жареное яичко и фрукты, иногда суп овощной .

Я люблю готовить   но мои не едят многое, поэтому готовлю очень  просто и быстро и на раз покушать. Сегодня в обед ,для сына макароны и отбивная, салат.( приготовила только сыну). Муж кушал на даче.Вечером  овощной суп с мелкими  макаронами и булочка с ветчиной,  груша. Разлила на 3 тарелки,  все. Завтра все свежее . Сейчас в заморозке украинские бублики и пончики  с кремом и мармеладом, к чаю. Завтра или послезавтра  приготовлю 2 торта и заморожу. К чаю  почти всегда есть вкусняшка  для сына. По воскресеньям  пицца.  Муж сладкое не ест .Мы все взрослые,  если дети маленькие,  так конечно не получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...