Перейти к публикации

Как вы родили крупного ребёнка?


Мама Ласка

Полезные сообщения

Девочки, расскажите, пожалуйста, ваши истории рождения крупного ребёнка весом 4+ кг. Были ли разрывы? Какой обхват головы? Может это в итоге было показание к кс? Как сам ребёнок это пережил? 

Спасибо за каждую историю заранее! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 и 3 скринингах говорили про крупный плод. Каждый раз после скрина гинеколог мерила мне таз, щупала там что-то, но про показания к КС никто не говорил - все в норме. Роды по итогу экс - там много факторов сошлось.... Позднее, посмотрев параметры сына: 4,3 кг,56 см., 38 см голова, гиня сказала, что "сын маму пожалел, поэтому и не опускался, а то порвалась бы в хлам".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4020, 56 см. Небольшие Разрывы были, в остальном, все хорошо. Родила сама, достаточно легко. Ещё обвитие тугое было.

Голова 37, вроде

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 40 нед был по узи 4 кг. Врач сказала пробуем ер, не получится- кс. 

Стимулировали в 41.3. За 12 часов ничего не получилось, в итоге экс. 4250, 57 и голова 37. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Позднее, посмотрев параметры сына: 4,3 кг,56 см., 38 см голова, гиня сказала, что "сын маму пожалел, поэтому и не опускался, а то порвалась бы в хлам".

Это гиня из ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыновья: 4420 гр 53 см, 4370гр 52см, 4220гр 55 см, голова 39 см у троих ; дочка 3300гр 52 см - голова 37- разницы не увидела, швы были только с первым сыном 3550гр))))) много зависит от размеров таза, а порваться можно и с маленьким ребёнком 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ого, какой богатырь! А на каком сроке экс в итоге? 

Мне с самого начала ставят срок беременности больше, чем по м, хотя овуляцию знаю. А теперь всё время пишут 'крупный плод'. После перенесенного ковид делаю доплер каждые 1-2 недели. И тенденция сохраняется. В 37 недель вес насчитали 3600. По ощущениям - переношу. Так теперь и двухкратное обвитие. Надеюсь, что гинеколог напишет показание к кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia гинеколог, которая вела мою беременность. Из ЖК при роддоме, которая у нас в области раньше вопросами эко занималась.  Пару лет назад открыли у нас наконец-то репро-клинику - теперь она там работает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ вы большая молодец. Я первую дочку родила 4082,55 см, голова 37 см. Множественные разрывы. И шм в рубцах. Перерыв с первыми родами 7,5 лет. Врач говорит, что сын крупнее дочери будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

@Salviae folia гинеколог, которая вела мою беременность. Из ЖК при роддоме, которая у нас в области раньше вопросами эко занималась.  Пару лет назад открыли у нас наконец-то репро-клинику - теперь она там работает.

Гинекологи из ЖК про роды мало что знают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка 41+3. Стимуляция проколом пузыря, 9 часов на окситоцине, но ни схваток, ни раскрытия, ребенок не опускался... Решили не оставлять на пересменок - прокесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, 4230, голова 38, рост 55

дочь 3980, голова 37, рост 54

разрывов не было, рожала сама, без анестезии 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Ласка сказал(а):

@Оленька86\\ вы большая молодец. Я первую дочку родила 4082,55 см, голова 37 см. Множественные разрывы. И шм в рубцах. Перерыв с первыми родами 7,5 лет. Врач говорит, что сын крупнее дочери будет.

Срок 39 недель и 5 дней был у меня на момент рождения дочери. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ЖК при роддоме - они сменами и прием ведут, и роды принимают) врач очень компетентна) я по многим врачам до нее походила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Julsyk сказал(а):

см голова, гиня сказала, что "сын маму пожалел, поэтому и не опускался, а то порвалась бы в хлам".

Да прям. Бывает всякое, и с большими не рвутся, и с маленькими рвутся 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной девочка лежала в палате, когда я старшую родила: как сейчас помню у неё было шикарное белое белье в красных бутонах роз!  Родила сама без единого разрава мальчика 5100. Очень быстро часа за 2-3 все закончилось! Ну и девочка рослая была , 180 см, наверное ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется разрывы от веса ребёнка не зависят . Многие женщины и 5 кг рожают сами без разрывов . У меня 3 родов и все очень стремительные . Так в первые , реб  около 3 кг, а у меня разрывы 3 степени . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От эластичности ткани зависит, от гормонов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Julsyk сказал(а):

На 2 и 3 скринингах говорили про крупный плод. Каждый раз после скрина гинеколог мерила мне таз, щупала там что-то, но про показания к КС никто не говорил - все в норме. Роды по итогу экс - там много факторов сошлось.... Позднее, посмотрев параметры сына: 4,3 кг,56 см., 38 см голова, гиня сказала, что "сын маму пожалел, поэтому и не опускался, а то порвалась бы в хлам".

Да просто несмотря на срок ребёнок не был готов

У меня тоже не опустился, шея была дубовая

От гормонов многое зависит и не всем стима помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важно, какие по счету роды. Я была у мамы первая и самая крупная - 4200, было тяжко. А третьего ребёнка родила за 30 мин. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница моя родила старшего сына 60 см 4600 при своих габаритах до 50 кг и росте 160 см.ЕР,порвалась вся на британский флаг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь 3920 , роды в  пдр, в потугах запрокинула каким то макаром голову, которая уже вставилась в таз , в итоге экс под общим наркозом , тащили уже с другой стороны... Вердикт акушера- узкий таз Спустя 4,5 года сын 3780 в 40+4, сама родила со свистом, один маленький шовчик, врачи хвалили и сказали таз отличный, приходите ещё.

Кума рожала сына 5,5 кг, целый консилиум принимал роды, порвалась в ромашку , с сыном всё ок , уже 10 лет, и не крупный в итоге, нормальное телосложение, рост выше сверстников.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свёкр родился с весом 6 кг,подробностей не знаю,конечно,но точно ЕР

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- 4050, 37 см, эпизио 

- 4070, 37 см, мелкие разрывы 

42 минуты назад, Мама Ласка сказал(а):

Как сам ребёнок это пережил? 

По выражению лица - был недоволен. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4270 г, 55 см, голова 39 см. Вторые роды. Родила легче чем 3330 г, первый ребенок. Очень быстро. Разрывы по старому разрезу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...