Перейти к публикации

Меня бомбит. Живая вакцина от ВАП.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

И 4 ИПВ не хватит для защиты?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странная не странная, но есть диагноз, который наши врачи не признают, хотя получены экспертные заключения в европейской клинике (что где подробности не знаю). Ребёнку отказывают в реабилитации из-за непризнания диагноза. Кому интересно можно почитать страничку мамы в контакте, она борется с системой уже 5ый год…

и ставить своему ребёнку данную живую вакцину ради чьего-то то там эфемерного блага, без эпидемии полио, но это просто играть в русскую рулетку…

 

@Озадаченная согласно инструкций допустим к пентаксиму для завершения вакцинации достаточно 4 доз ипв, но согласно нашему календарю прививок нужна ещё одна ревакцинация, те 5 доз.)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, melioraspero сказал(а):

где ситуация с полио не айс. 

Это где? В Афганистане? Пакистане? Экваториальной Африке? Бутрия хоть бы официальные документы читал, а то совсем берега теряет. 

Цитата

С 2002 года Российская Федерация в составе Европейского региона сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения (далее - ВОЗ) как территория, свободная от полиомиелита.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин а без 5-й можно обойтись или заставят? У нас без полного комплекта не возьмут в частное детское учреждение, а в гос отказать не имеют права. Я вот 4-ю только планирую, и пока ещё никто ничего не спросил.

Ещё можно было бы понять европейцев, к которым толпы из Афаганистана и Африки несутся на ПМЖ, но Россия перегибает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Речь о новой ОПВ от вакциноассоциированного, не дикого полио!!!  2 тип, дикий признан ликвидированным. 

Ну второй да, ещё же 1 и 3 остались.

Это ладно. Просто почему столько случаев ВАПП - не знаете? Я знаю, есть один свежий пример.

Я документы сына в сад отдала медицинские, там указано, что от полио не привит вообще. Вся вакцинация для него началась позже. На данный момент другие дети с ОПВ ему безопасны в саду. Но в мед документах сада-то другое числится! И тут я  случайно узнаю, что у нас в сад пошел ребенок со свежими капельками ОПВ. Т.е. если бы уменя ребенок так и остался не привит от полио - мы бы под конкретной угрозой были. Медсестра ни того ребенка не вывела, ни моего.

И до этого настаивали на ОПВ, хотя сын был без ИПВ и дома тоже непривитый грудной. Полная халатность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@*Ма**Ма* пожалуйста, объясните мне, я не понимаю как это "вакциноассоциируемого полио"???

если прошлый раз отказались от живой , то сейчас принудительно дадут живую, только еще похлеще той что делали раньше? (((( 

как это так? Кааак? То есть у людей нету право выбора? Мы что скоты какие то? 

А почему нет права выбора, не Россия? У нас детям 6 лет, от 90% прививок отказались, от полио в первую очередь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да, в Украине. Плевать им на ИПВ. 

Запускают туровую вакцинацию детей до 6лет,  сначала ИПВ всем,  кто отстал от графика, потом новые ОПВ НЕЗАВИСИМО от графика. 

Насколько я смогла нарыть, новая вакцина пошла две стадии испытаний. 

 

В РФ с этого года тоже ревакцинацся каплями в 6 лет (ранее было в 14).

Мы своему уже поставили, все ок .

В нашем детстве прививали поголовно всех этими каплями от полио, какая проблема вдруг случилась, отчего кипиш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka а вот это очень непредусмотрительно. Именно от полиомиелита прививка обязательно нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry у соседей наших, в частности Украины, ситуация не айс.  В таких случая в стране тоже иммунизацию проводят. 

За сим откланиваюсь, ибо старттопик был не про опв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

у соседей наших, в частности Украины, ситуация не айс.  В таких случая в стране тоже иммунизацию проводят. 

Так у них вапп. Мне нравится эта логика, есть вапп - больше опв - больше вапп... Производители никогда в накладе не будут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry ну, у наших тоже логика есть) полио есть - есть, значит, нужно иммунизировать. 

Нас, например, в свое время вообще от туляремии прививали из-за плохой эпид обстановки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у моего 4 дозы,  но про 5ую не забывают и периодически напоминают. Но это ж не манту) пишите отказ если что и все. Я планирую сделать 5ую, но у нас перебои с наличием отдельных доз Ипв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Так стоп. А тем кто уже делал ипв? Все равно живую нужно? Даже если ребенку 4+?????? 

Вроде как кому делали ИПВ, получить осложнение в виде ВАП практически казуистика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот такая казуистика и произошла у нуферов . У них ещё Мама не опускает рук, а сколько может ещё есть подобных историй без такой огласки…

Каждый родитель конечно сам должен понимать и принимать данные риски делая такую вакцину. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин cпасибо! Почитала вчера: у нас 4 дозы ИПВ, 5-ю не предлагают. А в России своих ИПВ нет, только ОПВ. А ИПВ на всех не хватает, поэтому так. И если б мама этого Артёма остановилась на 4, всё было бы ок... Неужели их в сад без 5-й не брали? :(

А взрослые могут быть носителями полио? Надо доколоть недостающее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Озадаченная сказал(а):

А взрослые могут быть носителями полио? 

Вот ничего не могу сказать по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец помню, находила такую информацию: вакцинированный ипв сам, относительно, защищён, но может заразиться и быть распространителем инфекции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...