Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

Мы так ничего и не едим толком, пару ложек и всё, но кусок хлеба, печенье или огурец например лопает за обе щеки и не давится🤣 научились мы стоять, потихоньку переставляет ножки, но ещё раскачивается, ползает тоже по пластунски, сидит хорошо, но сама только из положения стоя. Сегодня на секунду отвернулась, а моя барышня уже хлопнулась с кровати, набила шишку на лбу. Вообще она у меня круть верит, в коляске не сидит, тут же выворачивается,та если не дашь встать, то ор поднимает)

IMG_20230710_135006.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 красотки одни сегодня 😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АминаА сказал(а):

@*polinka* я вчера тоже интересовалась вакциной от ветрянки.

Мия переболела в 8 месяцев, сильно очень , с температурой, обильной сыпью на нежных местах и шрамами.

Пока нет вакцины.

Нас ещё на прививку от пневмококка отправили, уже третий отит двусторонний.

У нас 6 зубов ,ползаем также по пластунски, но очень быстро.

Сама не садится, только если посадишь и то, может хлопнуться навзничь, подушку подкладываю или одеялко сзади.

Едим овощи, мяско из банки, каши, фруктовое пюре, йогурт, желток, грызем печеньки, сухарики и всё, что не приколочено -всё в рот.

IMG_20230616_154023.jpg

На горшке чтоли уже? 🥺6 зубов! Везуха! У нас 2 вылезли в 6 мес и все 😥 десна то опухают, то успокаиваются 😞

Мы сидим, ползаем на четвереньках, ходим у опоры, кушает плохо 😥 все еще боюсь давать кусочки 😭 прям панически, даю банан, клубнику кусочками, нектарин целый грызет. Остальное - пюре и смесь

IMG_20230708_172217.jpg

5 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Yana16 красотки одни сегодня 😘

И красавчики 😁

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 автоледи😃👍🔥

@Снежано4ка неее, это для фотки посадила🤣🤣🤣, какой горшок, что ты!)))

Даже не пытаюсь, уже пройденный этап со старшими, раньше полутора лет можно даже не пробовать, если только подловить на покаки, ну или за компанию со старшими.

У нас поднялся гемоглобин наконец-то,119, а был 108.

Стараюсь 80 гр банку говядины  за один раз скормить, но не всегда получается, я смешиваю с овощами, взбиваю блендером.

И капли пили с железом. Сейчас опять на антибиотике, зиннат, и диалакт параллельно, лечим очередной отит.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА нашу тоже оочень сильно обсыпало где только можно, температура.и так как я не болела раньше,  даже хоть какого то иммунитета ей не дала. Все таки лучше болеть в 2-3 года. 

С горшком вы прям на "ты", а мы пока боимся его😅

Вот на днях были на приёме 9 мес. Врач говорит, что должна уже стоять без опоры... Ну мы сек 3 иногда может и стоим.. Но прям до стоять ещё как Пекина раком.. Кто то уже практикует? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* мы и не сидим то ещё толком, куда там про стои́м)))😃😃😃😃

Скоро уже тоже 9 месяцев.

Зато мы прекрасно щиплемся🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА наша тоже щипается, царапается и кусается, причем без зубов🤣 с сисей баловаться стала , сжимает деснами со всей силы и хохочет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* в смысле стоять без опоры , что за чушь ,типо стоять и не держаться ? В 9 месяцев ?

А то что дети разные и некоторые только в год идут !!!🤦‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *polinka* сказал(а):

@АминаА нашу тоже оочень сильно обсыпало где только можно, температура.и так как я не болела раньше,  даже хоть какого то иммунитета ей не дала. Все таки лучше болеть в 2-3 года. 

С горшком вы прям на "ты", а мы пока боимся его😅

Вот на днях были на приёме 9 мес. Врач говорит, что должна уже стоять без опоры... Ну мы сек 3 иногда может и стоим.. Но прям до стоять ещё как Пекина раком.. Кто то уже практикует? 

Как задолбали эти врачи! 😤 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему 18 числа 10 месяцев без опоры не стоит )) может не надолго руки отпустить от опоры и секунду простоять и все на этом. В коляске вообще не сидит , орет на весь район🤭😆 заказали ему велик с родительской ручкой , ждём. Сиси кусает зубами больно 6 зубов пока и седьмой режется. Гуляем на площадке в песочнице с лопаткой и ведерком ,пытается в рот сунуть то песок , то ещё что-то. В общем глаз с него не спускаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 сегодня купили девушке новый транспорт 🤣 в коляске вообще отказывается, в велике вроде сидит пока)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала только мой не любит коляску 😁😂 от дочери велик есть с родительской ручкой, вот его да, больше любит, но пока на улицу не вывозили в нем, по квартире катаем. Чет я думала рано в нем 🤔 

Вчера откусил кусок огурца! Вот я страха натерпелась, начал давиться, потом вырвало фантаном. Жесть в общем! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефига вы там уже крутые все, на великах разъезжаете 😅 мы коляску любим, спим в ней хорошо, везде на ней, на дачу ездим на автобусе. Без неё как без рук

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* мы тоже с коляской дружим, даже делим с Мией, а вчера пришлось с братиком поделится,-в больницу сходить, тоже отит двусторонний у него.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

@*polinka* мы тоже с коляской дружим, даже делим с Мией, а вчера пришлось с братиком поделится,-в больницу сходить, тоже отит двусторонний у него.

 

Капец! Бедные твои малыши! Мы до 7 лет мучались с отитом, больше не вспоминали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четыре коляски , велик с ручкой и три самоката, а ещё электрический велик с двумя седушками для детей(спереди и сзади), две машины(седан и минивэн), короче , транспорта какого хошь и всё задействовано практически нон стоп .

Нет у нас только ходунков и прыгунков, к сожалению, может ещё не поздно купить..

Но Эвия так на ножки хорошо встаёт при поддержке, что я думаю, что пусть лучше ползает сама, без "гаджетов" попробуем.

У Мии были и прыгунки, и ходунки, и конь-кочалка, и ходунки, которые толкать перед собой надо было...но она все равно пошла в своё время, в год и месяц .

А Юра ползал отлично на четвереньках, а Арсений пошёл в 10 месяцев сам и не ползал совсем(но мы с ним с 6 месяцев по комнатам за ручки топали).

15.07.2023 в 03:09, Снежано4ка сказал(а):

😁 😂

У нас уши у всех слабое место в детстве .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АминаА сказал(а):

У нас четыре коляски , велик с ручкой и три самоката, а ещё электрический велик с двумя седушками для детей(спереди и сзади), две машины(седан и минивэн), короче , транспорта какого хошь и всё задействовано практически нон стоп .

Нет у нас только ходунков и прыгунков, к сожалению, может ещё не поздно купить..

Но Эвия так на ножки хорошо встаёт при поддержке, что я думаю, что пусть лучше ползает сама, без "гаджетов" попробуем.

У Мии были и прыгунки, и ходунки, и конь-кочалка, и ходунки, которые толкать перед собой надо было...но она все равно пошла в своё время, в год и месяц .

А Юра ползал отлично на четвереньках, а Арсений пошёл в 10 месяцев сам и не ползал совсем(но мы с ним с 6 месяцев по комнатам за ручки топали).

У нас уши у всех слабое место в детстве .

Не фига вы модные! Столько транспорта! А говорила, что скромно живете 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка да, скромно🤣🤣🤣

И все равно что -нибудь не поделят.

А папка ещё хочет электро самокат, но я хз, куда всё это ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

@Снежано4ка да, скромно🤣🤣🤣

И все равно что -нибудь не поделят.

А папка ещё хочет электро самокат, но я хз, куда всё это ставить.

Вот тот же вопрос! 🤭 где вы все размещаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Капец! Бедные твои малыши! Мы до 7 лет мучались с отитом, больше не вспоминали

Вот зараза такая этот отит, как нарочно, и без врачей не обойдешься, надо ходить смотреть постоянно .

Если горло я сама могу смотреть и послушать могу, то вот уши-только в поликлинику или в больницу, благо, рядом всё.

@Снежано4ка у нас на первом этаже есть колясочная и велосипедная.

А, у нас же ещё два велика:детский и подростковый, господииии, помилуй мя грешную!🙏🙏🙏

У меня вопрос к многодетным, у кого 5-7  детей, вот где вы всё размещаете?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла велик- коляску, в случае чего можно к маме лицом повернуть 

Screenshot_2023-07-17-18-53-21-450_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 красота да и только!

Сколько ездим в таком велике, никогда не нужны педали.

Сначала ребенок слишком маленький, а потом уже слишком большой для такого формата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Пропала тк забыла пароль и Ник свой)

Рада, что у в них все хорошо. Малыши прелесть😍

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kissмяу ваши как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все хорошо, 21 июля 9 мес будет.в пятницу крестили. Из умелок: ползает, стоит с опорой, сидит. Ест прикорм хорошо ттт. Вот только не калякает слогами, очень редко- кии, ав ав

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...