Перейти к публикации

Агрессивный котёнок скоттиш страйт


#Elka

Полезные сообщения

8 минут назад, #Elka сказал(а):

Не нужно из меня какого-то изверга делать! У меня были кошки раньше и я знаю, как с ними обращаться. И прекрасно понимаю, что котёнок ещё маленький! Спрашиваю, можно ли воспитать, изменится ли характер и Личный опыт! Не нужно тут шутить «какие они тупые»

Сколько с детства было котят, все царапки выпускали, пока маленькими были

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, #Elka сказал(а):

показалась стеснительной и трусливой

 

1 час назад, #Elka сказал(а):

вырывалась из рук, вообще не хотела сидеть.

Как по мне, такой котенок сразу показался бы диковатым. Я свою с первых минут взяла - так она расплосталась как пластилин на мне. И играла тоже сидя на руках. Если бы вырывалась, я бы точно не взяла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , там не заводчики, а разведенцы и обратно не возьмут. Они и отдают так рано и дёшево, потому что не нужно тратиться на прививки и питание. 

Слишком рано взяли, котенок не социализирован совсем, плюс не понятно что там с генетикой. 

Терпения вам и почитайте форумы по этой породе, может там и советы дадут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, #Elka сказал(а):

Не нужно из меня какого-то изверга делать! У меня были кошки раньше и я знаю, как с ними обращаться. И прекрасно понимаю, что котёнок ещё маленький! Спрашиваю, можно ли воспитать, изменится ли характер и Личный опыт! Не нужно тут шутить «какие они тупые»

Из личного опыта - именно характер не изменится, можно выработать нейтралитет «я тебя не трогаю и ты меня», вообще кошки тем и славятся, что они рулят когда их можно погладить, а когда нет и можно ли в принципе, неужели кучу мемов не встречали на эту тему?))))

мы взяли котенка в зоомагазине безпородного бесплатно пристраивали в возрасте около 2 мес, муж в первый же час сказал, что будет своенравный товарищ и он не ошибся)))  тоже и на ноги бросался сыну котенком и прочее, с возрастом стал ленивее просто, игрульки кончились, но погладить - только когда его величество сам придет и позволит, ну и вместо нападок стал ныкаться и выворачиваться из рук, хотя если настаивать - когти на месте. Не сделаешь из истинного недотроги контактного кота никаким воспитанием:sorry:

 

4 минуты назад, Almak сказал(а):

@Нaвсикая , там не заводчики, а разведенцы и обратно не возьмут. Они и отдают так рано и дёшево, потому что не нужно тратиться на прививки и питание. 

Слишком рано взяли, котенок не социализирован совсем, плюс не понятно что там с генетикой. 

Терпения вам и почитайте форумы по этой породе, может там и советы дадут. 


Я и написала про ненормальность заводчиков и надежду на изображение подобия нормальности все ж))) не все разведенцы открыто признают себя бракоделами и плюют вообще на все, довольно многие делают вид, что они ‘заводчики’ и такие вполне могут забрать животное, особенно если спрос на них огромный, как пишет автор. У меня знакомые лично сталкивались с такими бракоделами, правда все ж не отдали в последний момент больного загибающегося котенка, поняли что там ему совсем труба настанет и выходили сами, но ‘заводчик’ готов был его забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Komdasha сказал(а):

 

Как по мне, такой котенок сразу показался бы диковатым. Я свою с первых минут взяла - так она расплосталась как пластилин на мне. И играла тоже сидя на руках. Если бы вырывалась, я бы точно не взяла 

Так в характеристиках породы пишут, что на руках не любят сидеть. Это меня не смутило. Ну и подумала, что к незнакомым так просто… Мама- то ласковая. На это и понадеялась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводчики не продают так рано, это разведенцы просто. какая там родословная.

на деле, не угадать, как получится, если б был 4 мес, то хоть что-то было бы видно, да и то, как по мне, не факт.  

у меня неск кошек, все подобранные, в разном возрасте. самая младшая была не ручная вообще, ни взять, ни погладить, только корми её и не трогай. ну вот такая. никто не напрягался, поскольку есть ласковые кошки в семье, а как дети родились, так и не до животных стало. но кошка неожиданно стала ласковой годам к 4. непонятно, почему. на руки также не дается, но приходит песни петь, разрешает её гладить нам с мужем, детей не любит. 

Я думаю, что можно попробовать тискать побольше, целовать, гладить, чтобы привыкала. но если её категорически это не устраивает, ничего вы не сделаете. когти тоже начинайте уже понемногу стричь, чтобы тоже была привычка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня шотландская, стервятина капец. У подружки кот, аналогично. И у кого есть британцы характер почти одинаковый - своенравные, свободолюбивые, нетерпящие посягательства. Живет сейчас у бабули, друг другу не надоедают. Но по взгляду, по-моему, все понятно… 

A589F706-1187-4953-B0B5-D2BBC5AB5583.jpeg

Я вот в этой теме оч жду @*Лёсик* 😈😈😈

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы брали британскую двухмесячную. И точно также она кусала ноги, невозможно было пройти. Носилась как скаженая по квартире, залазила по обоям под потолок. Я тоже была в шоке от такой прыти. Сейчас она выросла и стала огромной лентяйкой, она только ест и спит, на руках не сидит. Если ей хочется она сама приходит к тебе. По определенным причинам отдали ее бабушке в частный дом - так она там ещё и всех местных собак надрессировала, лупит их по морде и никому не дает войти во двор. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я вот в этой теме оч жду @*Лёсик* 😈😈😈

Подожди, дойду и сюда 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стерва просто,13 лет уже ей.Тоже только мужа любит и йорика.Но мы (остальные) просто ее не трогаем😅ну и она нас перестала)

А вот детки ее все до одного(14 в итоге) просто супер ласковые,хозяева не нарадуются!Они почти все у наших друзей,знакомых живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лесюндра сказал(а):
28 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

заводчики не продают так рано, это разведенцы просто. какая там родословная.

на деле, не угадать, как получится, если б был 4 мес, то хоть что-то было бы видно, да и то, как по мне, не факт.  

у меня неск кошек, все подобранные, в разном возрасте. самая младшая была не ручная вообще, ни взять, ни погладить, только корми её и не трогай. ну вот такая. никто не напрягался, поскольку есть ласковые кошки в семье, а как дети родились, так и не до животных стало. но кошка неожиданно стала ласковой годам к 4. непонятно, почему. на руки также не дается, но приходит песни петь, разрешает её гладить нам с мужем, детей не любит. 

Я думаю, что можно попробовать тискать побольше, целовать, гладить, чтобы привыкала. но если её категорически это не устраивает, ничего вы не сделаете. когти тоже начинайте уже понемногу стричь, чтобы тоже была привычка. 

Спасибо! Когти уже стригли один раз и дальше планируем. Стараемся больше гладить и целовать. Ребёнку не разрешаю долго ее таскать. Надеюсь, что это просто возрастное и будет по спокойнее. Я уже поняла и смирилась, что она не будет ручной (но надежда  теплится)), но хотелось бы чтобы не грызла нас и давалась погладится хоть иногда)

 

9 минут назад, Маргоша307 сказал(а):

У меня стерва просто,13 лет уже ей.Тоже только мужа любит и йорика.Но мы (остальные) просто ее не трогаем😅ну и она нас перестала)

А вот детки ее все до одного(14 в итоге) просто супер ласковые,хозяева не нарадуются!Они почти все у наших друзей,знакомых живут.

Вот видите, значит бывают ласковые шотландцы все-таки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скотиш-страйт кошке скоро 5 лет будет. Когда была котенком тоже переодически нападала на ноги из-за углов, на ноги под одеялом, носилась, как угорелая по дому. Сейчас в основном дрыхнет целыми днями. По характеру: на руках сидеть не будет, но постоянно старается быть рядом, ласкаться и гладиться очень любит, только стоит присесть, она тут как тут, любит лежать на груди, чтобы ее гладили, при этом мурчит и слюни пускает. Ребенка 2-летнего опасается, потому что он очень любит дергать ее за хвост или обнимать со всей силой, но при этом терпит до последнего, не кусает и не царапает, предпочитает спасаться бегством. Но если ребенок плачет, то первее всех несется к нему. Я думаю, у вас тоже все наладится, как подрастет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

20220123_182333.jpg

Какой взгляд! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1643373808104954538070620725443.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наша 

IMG_20220128_160504.jpg

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

заводчики не продают так рано, это разведенцы просто. какая там родословная.

на деле, не угадать, как получится, если б был 4 мес, то хоть что-то было бы видно, да и то, как по мне, не факт.  

у меня неск кошек, все подобранные, в разном возрасте. самая младшая была не ручная вообще, ни взять, ни погладить, только корми её и не трогай. ну вот такая. никто не напрягался, поскольку есть ласковые кошки в семье, а как дети родились, так и не до животных стало. но кошка неожиданно стала ласковой годам к 4. непонятно, почему. на руки также не дается, но приходит песни петь, разрешает её гладить нам с мужем, детей не любит. 

Я думаю, что можно попробовать тискать побольше, целовать, гладить, чтобы привыкала. но если её категорически это не устраивает, ничего вы не сделаете. когти тоже начинайте уже понемногу стричь, чтобы тоже была привычка. 

кстати, именно эта кошка слегка плоскомордыш, и шуба у неё как у кролика, с подшерстком. возможно, кто-то из породистых пробегал в предках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что британские даже смотрят на всех, как на омно 🤣🙈 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она просто малышка у вас.

Приучайте, только не обижать.

У меня кот британский, кошка шотландца вислоушк.Ей 8 месяцев, очень ласковая, добрая и ручная.

И кот добряк.

Маленькая была, тоже кусалась и ТД,это игра.

Не приучайте играм с руками и ТД. 

Мои плюшки 🥰

И терпения, кошачьего ребенка тоже нужно воспитывать.

IMG_20220123_133426.jpg

IMG_20220119_184921.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, #Elka сказал(а):

Добрый день! Прошу совета и ваших историй. 
Неделю назад взяли 1,5 месячного котёнка-девочку шотландскую прямоухую. Когда приехали забирать, показалась стеснительной и трусливой. Нам это понравилось, потому что хотели спокойную кошечку (у нас ребёнок). Единственное, что немного напрягло - вырывалась из рук, вообще не хотела сидеть. Ну подумали, что на незнакомых так реагирует. 
И вот привезли мы ее домой. Первые дни все было неплохо - кошечка ела, спала, начала ходить в лоток и играть. Потом она видимо освоилась и началось(( Царапается, кусается при игре. Но что самое не приятное - агрессирует на дочь (4 года) - прыгает на ноги и пытается укусить. Дочка думает, что кошка с ней играет и не боится, но мне это не нравится. В детстве у меня была ангорская кошка, которая вот так вот кидались на ноги всю свою длинную жизнь. И если в младенчестве это был забавно, то во взрослом возрасте очень больно, до крови кусала. 
Что ещё  напрягает - кошка совсем не ласковая. На руки не идёт - особенность породы, понятно. Но она и гладится почти не даёт. Чуть погладишь и она начинает царапаться или прикусывает руку. 
В общем я в отчаянии! Такая милаха и такая дикая. Что с ней делать теперь?

У кого шотландцы? Пройдёт это с возрастом или такой характер? У нас до этого британка была. Спала на руках, лицо вылизывала! От царапанья и кусания быстро отучили. Поэтому шотландскую спокойно брали и такого не ожидали. Читала даже, что они ещё более флегматичные и спокойные, чем британцы. Муж уже косо смотрит, за ребёнка страшно.

Добавлю!

Когда забирали, познакомились с мамой-кошкой. Встречала нас в прихожей, обнюхала, далась погладится. Ни грамма агрессии, даже когда котёнка ее забрали! 

Прям как про себя прочитала 😂 и в детстве тоже такое же чудо было, только ещё и мстительно-ссущее. 

Если коротко ответить на вопрос - нет, не пройдёт, это такой характер. Вроде мальчики обычно ласковее, для девочек это редкость, чаще агрессоры вот такие, сами по себе. Кастрация не поможет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая вишня спасибо) Приятно слышать, что не все потеряно)

@qwerty22mam спасибо) конечно, будем воспитывать. Видимо, я слишком остро ее игры воспринимаю)

@Tane4ka_0107 спасибо! Обнадёживает)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне кажется, что британские даже смотрят на всех, как на омно 🤣🙈 

Дааа, есть такое. Ща найду фотку своей. Взгляд у них ооооочень говорящий 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне кажется, что британские даже смотрят на всех, как на омно 🤣🙈 

У нас британка была раньше. Очень ласковая! Любила на руках спать, лизала лицо, спала с нами в обнимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...