Перейти к публикации

Антисанитария и младенец


M@//pa

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Вопрос к тем, у кого есть домашние питомцы (собаки/коты). Как вы . совмещаете питомца и младенца? 

У нас собачуля. И вот я прям не могу-мне все кажется, что у меня из-за этого тотальная антисанитария! Собака всеми способами пытается лизнуть, понюхать малыша) Понятно, что я всегда на чеку, но всё равно шерсть попадает и на одежду малыша, нет нет да удастся ей лизнуть ребенка .... Влажная убока ежедневно у нас, собаку вычесываю, лапы моем со средством,глистогоним, прививаем, но все равно....это же животное со своей микрофлорой!

Да и вообще, я машинально потискаю собаку и тут же ребенка беру на руки.. капец! То не уследила, не убрала сразу развивающий коврик и собаку уже улеглась на него....

И такое пару раз было

20220112_133442.jpg

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня не облизывала собака ребёнка ,а в остальном запретов нет.Вы сами стерильная?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот, с рождения рядом с ребёнком. Ничего страшного, животное привитие, чистое. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Того что вы делаете более чем достаточно, расслабьтесь)) вы с мужем тоже со своей микрофлорой 😅

У нас собака была ещё до рождения второй дочки. Как стали класть на пол и ползать, собака тоже все время была рядом. Лизать не лизала, но так или иначе контактировали.

Сейчас ждем 3его. И теперь у нас ещё и кот. Вот он меня больше напрягает 😁 он ж и в кроватке будет тусить и горшок в свободном доступе в ванной. Ну что ж поделать, будем следить) дополнительных мероприятий по обработке не планирую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас и загоны! У меня коты в кроватке вместе с детьми спали. И с рук ребёнок кормил котов и собаку, при том что коты на улицу ходят, а собака вообще дворовая. Всё прививки, обработки проводите, в чем беспокойство. Вы думаете, что ходя по улице и приходя домой в верхней одежде, она остаётся стерильной? И так ко всем вещам, если придраться по крупному. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Charley сказал(а):

У нас кот, с рождения рядом с ребёнком. Ничего страшного, животное привитие, чистое. 

У вас скорее всего кот не гулящий.А тут собака с улицы на младенца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думала вы про тараканов, что пешком  по квартире гуляют ))

По теме вопроса - мне кажется вы загоняетесь.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы что-то заморочились. Ребенка купаете в марганцовке, белье кипятите и все гладите с паром а полы моете с хлоркой? 

Ребенку не нужна тотальная стерильность. И ничего страшного не произойдет, от того, что собака его полижет. Так же как и с вами ничего ее происходит. 

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

У вас скорее всего кот не гулящий.А тут собака с улицы на младенца

И что. Мы летом в деревне живем. Кошка из квартирной становится дворовой. В чем проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У вас скорее всего кот не гулящий.А тут собака с улицы на младенца

Думаете вы на обуви меньше приносите? Собаке лапы мыть после улицы. Я своему салфетками протираю ещё антибактериальными. Потому что мелкий и тоже в кровати. С ребёнком с месяца его (ребёнка) , уже 5 лет - полёт нормальный. Мазки на энтеробиоз чистые всегда 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Думаете вы на обуви меньше приносите? Собаке лапы мыть после улицы. Я своему салфетками протираю ещё антибактериальными. Потому что мелкий и тоже в кровати. С ребёнком с месяца его.

Я в обуви дальше порожного коврика не хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох фу! Ну тогда, всё ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я в обуви дальше порожного коврика не хожу

И потом все бактерии и вирусы сидят дружно на коврике и ни-ни с него. 😆😆😆

  • Нравится 3
  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домашних 2 кота, ползают везде, по ребенку ходят, в кроватку залазят. Голову мелкой лижут. Я шугаю, конечно. Но все не углядишь. Шерсть везде, сколько не убирай. А что с этим поделать. Да и природой для человека не задуманы никакие стерильные условия.

Сейчас вообще говорят наличие домашнего животного наоборот укрепляет иммунитет, а излишняя стерильность портит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

И потом все бактерии и вирусы сидят дружно на коврике и ни-ни с него. 😆😆😆

Ну если так рассуждать нафига вообще тогда мыть руки,лапы собакакм,а?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новорожденным может и надо аккуратнее, а вот когда поползет - просто забить.

Моя все лето по двору ползала. А там и куры, и кошки, и собаки дела свои делают. В песочнице в городе тоже гадости полно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и собака, и кошки, и дома часто грязно. считаю, крепче иммунитет будет)  никогда не мыла руки после того, как потискаю кого-то. дети как поползли, сразу наведались в миски и лотки, я лично не вижу проблемы. но я к животным не брезгливая, из своей чашки могу дать попить, сама целую их. дети тоже целуют животных, гладят, руки после этого не моют. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

у меня и собака, и кошки, и дома часто грязно. считаю, крепче иммунитет будет)  никогда не мыла руки после того, как потискаю кого-то. дети как поползли, сразу наведались в миски и лотки, я лично не вижу проблемы. но я к животным не брезгливая, из своей чашки могу дать попить, сама целую их. дети тоже целуют животных, гладят, руки после этого не моют. 

А я, как у меня дети родились, стала очень брезгливая. Руки после животных мою, в наши комнаты не пускаю. Шерсть раздражает. Слюни так тем более. Хотя они домашние. Дети вроде не такие брезгливые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот, отлично совмещали, но кот домашний, привитый 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

у меня и собака, и кошки, и дома часто грязно. считаю, крепче иммунитет будет)  никогда не мыла руки после того, как потискаю кого-то. дети как поползли, сразу наведались в миски и лотки, я лично не вижу проблемы. но я к животным не брезгливая, из своей чашки могу дать попить, сама целую их. дети тоже целуют животных, гладят, руки после этого не моют. 

И я собаку целую))) для меня это второй ребенок)))

И беременная была бесконечно тискала собаку-вроде жива-здорова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только начало. Припоминаю, как мои дети в возрасте около года то авто на улице облизают, то песок из песочницы лопаткой едят, то бычки подбирают. И как ни следи - что то да попадет внутрь. И что интересно - никаких видимых последствий.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюна собаки вроде антисептическая, в отличие от кошек. Это я не к тому, что давать прям облизывать, но ничего прям страшного в этом нет, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки как то привычны мне, хоть и шерстяные, и наглые. Но все равно что-то в них есть. Но как люди так любят собак, что их целуют, я наверное никогда не пойму. 1,5 года жизни с тупой спаниэлихой - это худшие годы моей жизни. Жёсткая шерсть, погрызенное все, что не подняли с пола, ссанина от радости, слюни, сопли, носом во все какашки на прогулках. Как я выжила со своим окр тогда 🙈

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С домашними животными стерильности и не будет дома. Особенно с собаками. Странно, что вы так переживаете, и завели вообще собаку. Обычно брезгливые люди животных не имеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

Это только начало. Припоминаю, как мои дети в возрасте около года то авто на улице облизают, то песок из песочницы лопаткой едят, то бычки подбирают. И как ни следи - что то да попадет внутрь. И что интересно - никаких видимых последствий.

У меня старшая наполнитель из кошачьего туалета пробовала, когда ещё ползала  (свежепомытого, слава Богу). Средняя поролоновую ручку от велосипеда в год съела. Младшая одна из всех со спаниэлихой дружила. И ничего, хороший иммунитет 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...