Перейти к публикации

Школа. Ковид. Прививка.


agniyaaa

Полезные сообщения

Нам завезли 480 доз (Сахалин), в некоторых школах раздали согласие, в нашей пока тишины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Boga сказал(а):

Меня немного смущает формулировка что с 15 дети самостоятельно могут принимать решение. Разве?!

Могут, причём не только по прививке, но и по другим медицинским манипуляциям. Поэтому лучше дома обсудить взгляды на это, чтобы потом ребёнок не принял решение, отличное от родительского, а потом, испугавшись, начал валить на школу, под прикрытием насилия 🤷‍♀️… 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера учитель прислала в чат адрес, по которому желающие могут привить детей от 12 лет. Согласие/отказ внутри школы пока не запускали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пилипушка сказал(а):

Какая необходимость колоть детей, если они болеют легче чем при гриппе??!!

Какая необходимость колоть сейчас, когда кругом все болеют? (Своего колоть не дам ни при каких обстоятельствах, но знаю лично родителей которые очень ждут когда начнут прививать детей)

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Какая необходимость колоть сейчас, когда кругом все болеют? (Своего колоть не дам ни при каких обстоятельствах, но знаю лично родителей которые очень ждут когда начнут прививать детей)

Может коды людям нужны? 

 

6 часов назад, Boga сказал(а):

На школьном портале московской области появилось приглашение ширнуться

IMG_20220126_011111_514.jpg

Меня немного смущает формулировка что с 15 дети самостоятельно могут принимать решение. Разве?!

Получается, не острые симптомы орви- не противопоказания? 

Ребёнок 15 лет может быть не в курсе своих аллергических реакций, особенно на препараты. С кого потом спрашивать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально - прививать в разгар эпидемии? Когда часть болеют сегодня, а вторая часть заболеет завтра, так как уже инфицированы? 

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Получается, не острые симптомы орви- не противопоказания? 

Вообще дебилизм. Соплельки и горло першит от омикрона? - на тебе от нее прививку. Пофиг, что уже им и болеешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Получается, не острые симптомы орви- не противопоказания? 

Да чудо вакцина, совсем без противопоказаний да ещё и даже в разгар повального заболевания колоть можно. Почему же тогда грипп главное до ноября отмазаться, а дальше уже врач не разрешает делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Tiny* сказал(а):

Почему же тогда грипп главное до ноября отмазаться, а дальше уже врач не разрешает делать.

Патамушта-марамушта©

Так говорил один знакомый дедушка, когда задавала вопросы, которые не надо задавать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Это нормально - прививать в разгар эпидемии? Когда часть болеют сегодня, а вторая часть заболеет завтра, так как уже инфицированы? 

Видимо да, чё такова то.....просто ещё больше убеждаемся, что это не про здоровье, а про бабло. Это чьи-то бабосы..бабочки, бабулечки. Поэтому всех под иглу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже предлагают в школе привиться. Ленинградская область.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никакие прививки стараюсь не делать с ноября по апрель.

Себе в октябре сделала первый компонент спутника и через неделю заболела короной. Сделала вывод, что поздно привилась. Теперь планирую в июле прививаться, не позже. 

Ребёнку не стала бы делать вообще прививку от ковида. Из нас четверых дети перенесли ковид легче всех. Сутки температуры и головная боль и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Липецке на портале разместили новость, что в город привезли 800 доз этой дряни, и планируется 5000 доз. Сыну 7 лет. Надо у брата спросить, у него старшему 15. Ни при каких условиях не буду ставить эксперименты над своим ребенком...

Очень показателен случай из Франции, где богатый бизнесмен застраховался от смерти, умер от вакцины (доказано, врачи не отрицают, все справки есть). Страховая отказалась выплачивать. Суд поддержал страховую и назвал эту смерть "самоубийством, потому что вы же подписываете бумажку, что участвуете в эксперименте, значит знаете о рисках, значит вы самоубились"

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и карантин сократили до 7 дней. Но это мелочи. 

48 минут назад, Kroljka сказал(а):

В Липецке на портале разместили новость, что в город привезли 800 доз этой дряни, и планируется 5000 доз. Сыну 7 лет. Надо у брата спросить, у него старшему 15. Ни при каких условиях не буду ставить эксперименты над своим ребенком...

Очень показателен случай из Франции, где богатый бизнесмен застраховался от смерти, умер от вакцины (доказано, врачи не отрицают, все справки есть). Страховая отказалась выплачивать. Суд поддержал страховую и назвал эту смерть "самоубийством, потому что вы же подписываете бумажку, что участвуете в эксперименте, значит знаете о рисках, значит вы самоубились"

У родителей знакомый на днях умер после прививки. Родственики собираются доказывать, так как там всё очевидно. На второй день после дозы стали органы отказывать. Месяца два его спасти пытались, в итоге домой умирать отправили. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока не раздают. по приказу

Ссылки скрыты.

(а именно пункт 14), "вакцинировать" можно только при выполнении трех условий - заявление от родителей (возраст ребенка не важен), ИДС (для детей 12-14 от родителей, 15-18 - от самого ребенка) и выпуска постановления главного санитарного врача региона о начале вакцинации. пункт 14 это как раз про заявление. другие два условия по тексту приказа смотрите.

если нет заявления - вакцинировать не имеют права. это так, инфа для тех, кто не планирует. 

3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Могут, причём не только по прививке, но и по другим медицинским манипуляциям. Поэтому лучше дома обсудить взгляды на это, чтобы потом ребёнок не принял решение, отличное от родительского, а потом, испугавшись, начал валить на школу, под прикрытием насилия 🤷‍♀️… 

по закону не могут. см. выше ссылку на приказ Минздрава. без заявления родителя не имеют права. одного ИДС недостаточно.

ну и родителям, кто находится на перепутье, не лишним будет вспомнить, что официально клинические исследования заканчиваются 31.12.2023. это размещено на . 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лис Ангел сказал(а):

неужели кто то дает прививать сових детей?

У нас в новостях написали, что завезли 1900доз, а желающих 5000)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, agniyaaa сказал(а):

Я нашла только 12-17 лет.. Среднему 12, пока тишина. 

У нас сегодня выложили в чат , собирают желающих . 8 класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, agniyaaa сказал(а):

Ещё и карантин сократили до 7 дней. Но это мелочи. 

У родителей знакомый на днях умер после прививки. Родственики собираются доказывать, так как там всё очевидно. На второй день после дозы стали органы отказывать. Месяца два его спасти пытались, в итоге домой умирать отправили. 

какой ужас((((( Скорее всего этот французский суд будет как прецедент и будут ссылаться, что ты подписал бумажку, что сам дурак. Все же, кто колется, подписывает, что сам дурак? Я не знаю просто точно, я не кололась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

ну и родителям, кто находится на перепутье, не лишним будет вспомнить, что официально клинические исследования заканчиваются 31.12.2023. это размещено на

Ссылки скрыты.

для этого и требуется именно заявление, если что ,то сам дурак ПОПРОСИЛ ,чтоб твой ребенок в этом участвовал...

3 минуты назад, Kroljka сказал(а):

 Все же, кто колется, подписывает, что сам дурак? Я не знаю просто точно, я не кололась

Если не подпишешь - не поставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Если не подпишешь - не поставят...

Замкнутый круг. Не буду эту дрянь ставить точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лис Ангел сказал(а):

неужели кто то дает прививать сових детей?

Естественно даю. РБ, с конца декабря подростков с 12 прививают синофармом. Старший (12) уже получил первую дозу, через неделю вторая. Привила бы и младшего - но пока будет получено разрешение от 5 лет  для зарегистрированных у нас в стране вакцин - много воды утечет.

Обязательными эти прививки в РБ не станут, мер никаких к непривитым принимать не будут - наш нелегитимный лидер ковидотрицатель, а ему поперек пару раз минздрав чего то начинал инициировать, но по приказу главного вирусолога тут же откатывали назад. жаль. Как и то что смертность в РБ  засекречена второй год уже. Было бы нагляднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть а чего чернз неделю? Там 2 нед минимум перерыв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Коть-муркоть а чего чернз неделю? Там 2 нед минимум перерыв. 

был привит 2 недели назад первой дозой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

Естественно даю. РБ, с конца декабря подростков с 12 прививают синофармом. Старший (12) уже получил первую дозу, через неделю вторая. Привила бы и младшего - но пока будет получено разрешение от 5 лет  для зарегистрированных у нас в стране вакцин - много воды утечет.

Обязательными эти прививки в РБ не станут, мер никаких к непривитым принимать не будут - наш нелегитимный лидер ковидотрицатель, а ему поперек пару раз минздрав чего то начинал инициировать, но по приказу главного вирусолога тут же откатывали назад. жаль. Как и то что смертность в РБ  засекречена второй год уже. Было бы нагляднее.

Смысл засекречивать смертность? Наоборот, побольше бы привились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Смысл засекречивать смертность? Наоборот, побольше бы привились. 

О вы мало знаете об устройстве нашей страны ))

С 2020 года мы потеряли почти миллион населения из 9 (смертность, миграция), благодаря мудрой политике руководства. С конца второй мировой такого не было. Лукашенко надо чтоб в телеке была красивая картинка. Сам он дремучий колхозник, руководящий лично всем. Трактор, баня, козочки, водка - вот его рецепты. Никто не смеет сделать ничего поперек и даже вякнуть. Читоб никаких мер антиковидных не предпринимать и его не злить получившися результатом - Выход один, не публиковать статистику. Ни за 2020 год, ни за 2021 она просто не публикуется.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть но защита от синофарм никакая, а от омикрона похоже вообще ничего не работает. Колоть пустышку с непонятными последствиями ребёнку? Ну каждому свое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...