Перейти к публикации

Детский сад и сопли)


Marisha☆

Полезные сообщения

Всем хорошей недели!

Сегодня в чате подняли вопрос о сопливых и кашляющих детях в группе. Многие против таких детей, медсестра у нас детей не осматривает, воспитатели тоже особо не выводят, видимо.

Все приходят в разное время, есть родители, которые приводят позже всех.

И вот эта мама предложила вызывать медсестру каждый раз, если услышит кашель в группе. Медсестра одна на несколько садов. Как это реализовать? Надо звонить каждый раз в поликлинику?

А если дети без кашля, но с соплями, как их вычислить? 😁

Сегодня воспитатели не сдали, кто кашлял, но сын назвал всех, кто ходит больной обычно)

Ещё вопрос про своего, в субботу начался насморк вроде, к вечеру красный глаз, 38,4.

Вчера и сегодня температуры нет, глаз сегодня не красный. Нос дышит, иногда что-то шмыгает в носу.

Вы бы повели в четверг в сад или оставили до конца недели?

Через выходные день рождения, был план вообще не водить 2 недели ,но если он норм себя чувствует и нет соплей,  я бы предпочла  Выйти на работу,  а потом вывести из сада его со следующей среды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кому она предложила вызывать медсестру? Самим родителям? На любой прямо кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун на любой, услышанный из группы.

А там пусть медсестра разбирается, остаточный это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам делать нечего) 

П.С. Ребенка повела бы в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз эту тему в чате затронули и прям очень много негатива 

@Малинка1979 мне как раз есть что делать, почему я со своим из-за кого-то должна на больничном сидеть? Благо  я ещё могу работать удалённо. А кто-то не может. Одна мама писала, что няню нанимает почти на всю свою зп, не работать не может

По месяцу лечатся дома, выходят абсолютно здоровые,  а через неделю снова больничный 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли могут быть и от сухости воздуха, не от вируса. 

У нас фильтр по утрам, воспитатели измеряют температуру, на этом все. Медсестра есть в саду, захаживает в группы, осматривает кашляющих, если что-то ей не нравится, то звонит родителям, отправляет в пк.

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

По месяцу лечатся дома, выходят абсолютно здоровые,  а через неделю снова больничный 

Ну это надо поднимать иммунитет своего ребенка, если он так часто хватает вирус.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у нас тоже измеряют, но не только температура признак болезни 

Да и измеряют как попало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Первый раз эту тему в чате затронули и прям очень много негатива 

@Малинка1979 мне как раз есть что делать, почему я со своим из-за кого-то должна на больничном сидеть? Благо  я ещё могу работать удалённо. А кто-то не может. Одна мама писала, что няню нанимает почти на всю свою зп, не работать не может

По месяцу лечатся дома, выходят абсолютно здоровые,  а через неделю снова больничный 

Ну вот есть же разные статьи и мнения врачей на эту тему. Если не путаю - то основная проблема не в остаточных болезнях. Заражают ещё до проявления симптомов. И никак этот этап не перескочишь - садиковских соплей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун ну хорошо,  например, девочка вышла здоровая , нет никого больного без симптомов, может же такое быть? Но есть одна кашляющая и один с соплями.

вот от них возможно заразиться?

@~Марина~ так водят откровенно больных детей 

Почему пишут, что на работу с насморком нельзя,  а в сад при этом привести ребёнка нормально?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с лайтовыми соплями вожу, иначе ребенок в сад раз в месяц ходить будет. Пару раз в неделю приходит медсестра, смотрит всех детей. С нормальным горлом и без температуры пускают и кашляющих, и сопливых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Эн-оун на любой, услышанный из группы.

А там пусть медсестра разбирается, остаточный это или нет

Кто такая медсестра и какое она имеет право это определять? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ага, а при этом висит объявление, что с признаками орви не приводить детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Эн-оун ну хорошо,  например, девочка вышла здоровая , нет никого больного без симптомов, может же такое быть? Но есть одна кашляющая и один с соплями.

вот от них возможно заразиться?

А фиг знает) Самой интересно. Если именно остаточное, и они через неделю больничного вышли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  пусть выводит из сада, отправляет к педиатру,  а там педиатр решит тогда, остаточное или нет

@Эн-оун а если не остаточное?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

мама предложила вызывать медсестру каждый раз, если услышит кашель в группе. Медсестра одна на несколько садов. Как это реализовать? Надо звонить каждый раз в поликлинику?

Это бред. Насколько я против болеющих детей в коллективе, но выводить при каждом чихе-кашле - это бред. Ну м/с по каждому чиху вряд ли будет прибегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ отправляет пк. Для этого родителям нужно свалить с работы, отсидеть в пк. В итоге ребь здоров и что делать взрослому? Больничный не дадут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сама только кашляющего не вожу, мне кажется, сын кашляет именно когда сопли, от них. А что просто кашель был - то наверное, разные могут быть причины, и заразные в том числе. Родители по идее сами должны болеющего дома оставить - ему банально тяжело в группе может быть. Если не оставляют - логично, что медсестра отправит к врачу такого ребёнка 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не будут в саду никогда абсолютно все здоровые,Это нереально

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// с соплями и кашлем может быть здоров,  если это остаточные. То есть только что вышли с больничного.

 Значит, должна быть справка.

Нет справки- идите в пк 

@Малинка1979 но и откровенно больных водить не надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замопливил ребенок (второй класс). Спрашиваю , кашляет кто то в классе . Она такая, да кашляет . Ваня там , Даня и Марья Петровна🤣

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Marisha☆ отправляет пк. Для этого родителям нужно свалить с работы, отсидеть в пк. В итоге ребь здоров и что делать взрослому? Больничный не дадут. 

А если сама сама не знает, болен или нет - как ей по закону поступать? У нас не было такого, но вот если случается, то я даже не знаю.

Реально ли, что сама посчитала больным, а врач здоровым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Ola-la-// с соплями и кашлем может быть здоров,  если это остаточные. То есть только что вышли с больничного.

 Значит, должна быть справка.

Нет справки- идите в пк 

А если не остаточное, а аллергия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз, два выведут на 3 сами с соплями не поведут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

Значит, должна быть справка.

Нет справки- идите в пк 

Ой, у нас к счастью никаких справок не просят. С соплями сидим неделю дома и выходим спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

 

Реально ли, что сама посчитала больным, а врач здоровым?

Конечно реально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...