Перейти к публикации

Мазня не проходит. Делайть пайпель или гистеру?


Полезные сообщения

@Nvita я же написала, что от врача ещё зависит, или вирус, или только прижигать надо, куча факторов ((( я одну версию только привела пример ( с чисткой хотя бы всё должны  убрать , процент больше). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа чистят Б вслепую, поэтому не факт что убирают все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это да, самое наверно лучшее на гистеру  с ЗБ там увидят место точнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был медикаментозный после замершей, равняю его к выкидышу. Через 24 дня пришли первые М, потом постоянно мазня :dash_kolob_girl: оказался плацентарный полип. Через 2 месяца пришлось убирать гистерой. Мазалось постоянно коричневым. Я чуть не чекнулась от этой мазни. Выбешивало жутко. После гистероскопии, сразу мазня прекратилась. 

В декабре был вакуум, мазалось 2 недели. Потом чисто. Но и цикл жутко затянулся. Уже идёт 46 день :dash_kolob_girl: правда и эндометрий хреново растёт. Т.е совсем не растёт. Через неделю после вакуума был 7, так и сейчас на 45 день тоже 7 мм :dash_kolob_girl:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Shelse сказал(а):

оказался плацентарный полип. Через 2 месяца пришлось убирать гистерой.

А по узи не видели его? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Joy Gastell сказал(а):

А по узи не видели его? 

Сначала в первый месяц видели как сгусток, говорили ждите, выйдет с месячными, а на второй месяц уже увидели кровоток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// это да, самое наверно лучшее на гистеру  с ЗБ там увидят место точнее

я спрашивала врача. Врач сказала категорически нельзя, ЗБ это только выскабливание,мед или вакуум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nvita сказал(а):

я спрашивала врача. Врач сказала категорически нельзя, ЗБ это только выскабливание,мед или вакуум.

Если я не ошибаюсь, Астрахань писала, что ей делали гистеру при зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shelse сказал(а):

Сначала в первый месяц видели как сгусток, говорили ждите, выйдет с месячными, а на второй месяц уже увидели кровоток. 

А я делала узи трижды на трех разных аппаратах: на 2 день после выкидыша, на 7 и на 43. Ни разу не увидели сгустка, только неоднородный эндометрий. Кстати, на 43 день у меня, как и у Вас, эндик был 7 мм, но был и доминантный фолликул 16 мм, который я так и не знаю, совулировал или нет, но боль в яичнике на 44 день была сильная, даже отдавала в ногу и спину. Месячные после этого начались через 16 дней, были умеренной обильности, не больше и не меньше, чем обычно. А после вакуума когда-то заливало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Joy Gastell сказал(а):

А я делала узи трижды на трех разных аппаратах: на 2 день после выкидыша, на 7 и на 43. Ни разу не увидели сгустка, только неоднородный эндометрий. Кстати, на 43 день у меня, как и у Вас, эндик был 7 мм, но был и доминантный фолликул 16 мм, который я так и не знаю, совулировал или нет, но боль в яичнике на 44 день была сильная, даже отдавала в ногу и спину. Месячные после этого начались через 16 дней, были умеренной обильности, не больше и не меньше, чем обычно. А после вакуума когда-то заливало.

У меня и овуляция была сразу после вакуума, на 11 дц, как и положено :girl_wacko: жт 17 мм, на узи  неделю назад делала. Вроде начинается цикл. Пошла мазня, надеюсь разгоняться. Только там выходить то наверное нечему. 7 мм, это ж ни о чем. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse У меня завтра как раз 11 день цикла, иду к врачу. У меня овуляция обычно позже, но врач сегодня написала прийти к ней на 10-13 день цикла, если есть мазня. Будем определяться с тактикой.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.01.2022 в 11:16, Ola-la-// сказал(а):

У меня после чистки ничего не видели, но мазало. Оказался полип. 

Сделала сегодня 3Д-узи. Заключение - очаговая гиперплазия эндометрия и спайки левого маточного угла ((( Врач сказала, что через месяц в начале цикла на узи решит, брать аспирационную биопсию и сдавать на иммуногистохимию или делать полноценную гистеру под седацией + биопсия. Также она предположила, что моя первая замершая могла быть из-за хромосомных аномалий плода, а вторая прервалась на вдвое меньшем сроке именно из-за хронического эндометрита (( И спайки оттуда же, после вакуума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...