Перейти к публикации

Какую воду заливаете в увлажнитель?


Полезные сообщения

На данный момент у нас Сяоми, заливаем воду из фильтра, кувшинного. Можем и просто из крана, если лень. 

До этого был увлажнитель, чистку с лимонкой иногда устраивали, но там муж рулил, поэтому я не вникала. 

По мне бутилированная вода ни чем не отличается от фильтрованной домашней, мне бы лень было постоянно эти бутылки таскать или заказывать. На работе, помню, частенько, принесут воду, а она тухлятиной отдаёт. Звонишь, чтобы поменяли, извиняются, за неисправные фильтры, другую привозят. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, e-catherine сказал(а):

Дело же не только в сохранности увлажнителя. Если в ультразвуковом залита вода из-под крана, все эти соли и "микробы" распыляются в воздухе и дышать ими - только здоровью вредить. Я так это понимаю. 

Да, тоже читала об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, e-catherine сказал(а):

Дело же не только в сохранности увлажнителя. Если в ультразвуковом залита вода из-под крана, все эти соли и "микробы" распыляются в воздухе и дышать ими - только здоровью вредить. Я так это понимаю. 

А моетесь вы как? Зубы как чистите? В воздухе вообще миллионы микробов и бактерий, не говоря уж о многолюдных местах типа общественного транспорта.

Все это так или иначе витает в воздухе.

Я к этим мойкам и увлажнителям вообще настороженно отношусь, так как нельзя проветривать и получается замкнутое пространство, благоприятная среда для размножения бактерий и микробов.

Я лучше проветрю лишний раз и шваброй пройдусь.

ПС - и УЗ увлажнитель и мойка были в хозяйстве, но не прижились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А моетесь вы как? Зубы как чистите? В воздухе вообще миллионы микробов и бактерий, не говоря уж о многолюдных местах типа общественного транспорта.

Все это так или иначе витает в воздухе.

Я к этим мойкам и увлажнителям вообще настороженно отношусь, так как нельзя проветривать и получается замкнутое пространство, благоприятная среда для размножения бактерий и микробов.

Я лучше проветрю лишний раз и шваброй пройдусь.

ПС - и УЗ увлажнитель и мойка были в хозяйстве, но не прижились

Почему нельзя проветривать? Очень даже можно и нужно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Почему нельзя проветривать? Очень даже можно и нужно.

Чтоб не выпускать влагу?))

Хз, почти все сидят за закрытыми дверями при включенном увлажнителе.

Меня УЗ на работе спасал, так как рядом был калорифер, который сухим воздухом шпарил.  на тумбочку увлажнитель поставила, хоть как-то компенсировал эту сахару

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Чтоб не выпускать влагу?))

Хз, почти все сидят за закрытыми дверями при включенном увлажнителе.

 

То что кто то сидит за закрытыми окнами не значит что так надо делать всем. У нас всегда открыты окна и даже при кондее летом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Чтоб не выпускать влагу?))

Хз, почти все сидят за закрытыми дверями при включенном увлажнителе.

Меня УЗ на работе спасал, так как рядом был калорифер, который сухим воздухом шпарил.  на тумбочку увлажнитель поставила, хоть как-то компенсировал эту сахару

 

 

Мв с приоткрытыми окнами, и влажность не поднимается толком. Хотя дышится с мойкой легче, в носу так не насыхает, как без неё.

Вы пишете, лучше проветрите лишний раз - это если только в дождь поспособствует увлажнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Вы пишете, лучше проветрите лишний раз - это если только в дождь поспособствует увлажнению

Ну почему, воздух на улице всегда более влажный, чем зимой дома с батареями. 

Сейчас вот Яндекс показывает 86%. Это та же сама шкала, что на гигрометре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А моетесь вы как? Зубы как чистите? В воздухе вообще миллионы микробов и бактерий, не говоря уж о многолюдных местах типа общественного транспорта.

Все это так или иначе витает в воздухе.

Я к этим мойкам и увлажнителям вообще настороженно отношусь, так как нельзя проветривать и получается замкнутое пространство, благоприятная среда для размножения бактерий и микробов.

Я лучше проветрю лишний раз и шваброй пройдусь.

ПС - и УЗ увлажнитель и мойка были в хозяйстве, но не прижились

Мы проветриваем. Летом ставим вентилятор, перед ним увлажнитель,бну и окно открыто, хорошо)) ну кондея нет, вы поняли. Да и зимой окно чуть приоткрыто и увлвжнитель на 45 настроен. Нос не сохнет, отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan у вас не мойка, именно увлажнитель?

С мойкой я хотела заморочиться дистиллированной водой (она периодически грязнится и надо промывать) - но смысла нет, она все равно снаружи забирает воздух, она же его типа моет, от этого и грязнится

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну почему, воздух на улице всегда более влажный, чем зимой дома с батареями. 

Сейчас вот Яндекс показывает 86%. Это та же сама шкала, что на гигрометре?

Дома не поднимется от уличного воздуха. Это с температурой связано, то, что на улице 90, в помещении превращается условно в 20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

@Metropolitan у вас не мойка, именно увлажнитель?

С мойкой я хотела заморочиться дистиллированной водой (она периодически грязнится и надо промывать) - но смысла нет, она все равно снаружи забирает воздух, она же его типа моет, от этого и грязнится

Дома не поднимется от уличного воздуха. Это с температурой связано, то, что на улице 90, в помещении превращается условно в 20

Когда я открывала балкон на проветривание, гигрометр на мойке сразу показывал увеличение влажности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Когда я открывала балкон на проветривание, гигрометр на мойке сразу показывал увеличение влажности

Зимой? В принципе, на него мог холодный поток идти. В этом потоке он вам и показывал. Это же физика все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эн-оун сказал(а):

@Metropolitan у вас не мойка, именно увлажнитель?

С мойкой я хотела заморочиться дистиллированной водой (она периодически грязнится и надо промывать) - но смысла нет, она все равно снаружи забирает воздух, она же его типа моет, от этого и грязнится

Дома не поднимется от уличного воздуха. Это с температурой связано, то, что на улице 90, в помещении превращается условно в 20

у нас мойки, пыль вся на фильтрах. Я их пылесошу, а водяной замачиваю в лимонной кислоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Почему нельзя проветривать? Очень даже можно и нужно.

Обязательно проветриваем! Именно по этому увлажнитель зимой и нужен.

Гигрометры на мойке и увлажнителе врут, как сивый мерин. Хотите реальных цифр - ставьте гигрометр в нужном Вам месте (в изголовье кровати, например). И важна относительная влажность, зависящая от температуры, а не абсолютная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был УЗ, сейчас мойка, в оба заливаю из фильтра обратного осмоса. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Хз, почти все сидят за закрытыми дверями при включенном увлажнителе.

Все мои знакомые проветривают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда на микропроветривании, даже в морозы, как можно сидеть с закрытыми окнами. Только если дополнительная вентиляция есть или бризер. 

Если проветрить с просто открытым окном, в мороз влажность упадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

у нас мойки, пыль вся на фильтрах. Я их пылесошу, а водяной замачиваю в лимонной кислоте.

У нас прямо в воду забирается, фильтры какую-то пыль отсеивают, конечно. 
А промывать у вас вообще мойку не требуется?

У вас с дисками? Эти диски моют как-то воду. А что мыть, если вода не попадает внутрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня увлажнитель ксяоми, наверное, традиционный. заливаю фильтрованную воду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

У вас с дисками? Эти диски моют как-то воду. А что мыть, если вода не попадает внутрь?

В смысле не вода не попадает внутрь, а воздух, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nata r сказал(а):

@Metropolitan у нас тоже традиционный. А какую влажность вы поддерживаете? Мне при 50 уже не комфортно((( окна плачут и душновато как то. Свекровь ворчит, что плесень вылезет. 

Сколько градусов в квартире? Чем выше температура, тем хуже при влажности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фильтра, конечно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, e-catherine сказал(а):

Дело же не только в сохранности увлажнителя. Если в ультразвуковом залита вода из-под крана, все эти соли и "микробы" распыляются в воздухе и дышать ими - только здоровью вредить. Я так это понимаю. 

Если в воде есть большое количество солей, то вокруг увлажнителя образуется белый налет и техника быстро выходит из строя. Не всякая крановая вода забита солями настолько. У нас у.з. увлажнитель Boneco и за 5 лет никогда не было налета вокруг. Работет практически нон стоп. Я первый год только фильтрованную лила, потом забила и стала крановую - у нас разницы нет. Один раз меняли серебрянную палочку в нем только. 

Есть еще большой очиститель-увлажнитель, так там в инструкции прямо так и сказано использовать холодную воду из под крана 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* он только в спальне стоит, 22-23. М.б.окна плачут, т.к. они от застройщика и батарея под ними еле греет? К сильные морозы на подоконнике озеро образовывалось, которое еще и переливалось на пол😓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутилированную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...