Перейти к публикации

До какого возраста разнополые дети могут жить в одной комнат


Buyashka

Полезные сообщения

В июне родится второй ребёнок. Дочери на тот момент будет почти 4,5 года. Первый год младший будет, скорее всего, в нашей комнате. А потом как их размещать? Лишней спальни нет, но есть кабинет у мужа (он много работает удалённо). Сразу лишать мужа кабинета или дети могут несколько лет пожить вместе а там видно будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Максимум до 1го класса, мне кажется. Потом ритм разный будет и первоклашку я бы отселила по любому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До школы точно проблем не должно быть, а так у меня много знакомых, кто рос в одной комнате и в школе, особенно двойни) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Как же бедные люди,у которых однушка и двое или двушка и трое детей... Видимо родители спят в ванной.... Жить надо так как удобно семье. А лишать папу кабинета,чтобы у трехлетки своя комната была... У меня нет слов, за которые меня не забанят.

Ага, типа Тепляковых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны папу мы пристроим,  без места не останется, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем по отдельной спальне и отдельной ванной комнате! 
а если честно- многие из нас до подросткового возраста жили в одной комнате с братьями/ сёстрами . 
кабинет отцу, который работает и зарабатывает на всю эту жизнь намного важнее того, чтоб первоклашка была в отдельной комнате, так какому неё распорядок дня не совпадает с 3х летним братом! 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так по теме, у знакомых жили до съезда от родителей. 

У самой ситуация такая, что будут вместе, в зале будут заниматься, а в детской спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Ага, типа Тепляковых

Нет, типа обычные семьи, ваши соседи. У приятеля сына брат и  сестра, т.е. их трое детей и живут они все с родителями в двушке. И никто не умер.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется до переходного возраста старшего ребёнка вполне нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас была однушка, то и вопрос бы не стоял о размещении. Теоретически возможность дать каждому по комнате есть, но для этого придётся заново переделывать ремонт, а папу переселить на первый этаж (он туда не хочет). Оставлять детей одних на ночь на втором этаже, а самим переезжать на первый тоже не вариант.

Я сама жила с сестрой в одной комнате. Но плохо себе представляю как жить с братом

Спасибо за ответы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня нет слов, за которые меня не забанят

*утащила в цитатник. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Buyashka сказал(а):

Я сама жила с сестрой в одной комнате. Но плохо себе представляю как жить с братом

Ну наверное самое нелегкое время, когда физиологически происходит созревание, девочки могут протечь ночью, у мальчиков стояки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Buyashka сказал(а):

Если бы у нас была однушка, то и вопрос бы не стоял о размещении. Теоретически возможность дать каждому по комнате есть, но для этого придётся заново переделывать ремонт, а папу переселить на первый этаж (он туда не хочет). Оставлять детей одних на ночь на втором этаже, а самим переезжать на первый тоже не вариант.

Я сама жила с сестрой в одной комнате. Но плохо себе представляю как жить с братом

Спасибо за ответы. 

Так у вас позволяет площадь и время есть ещё, успеете переделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,если дети однополые,то проблем вообще нет минимум до школьного возраста.У меня много знакомых,у которых однополые дети всегда жили в одной комнате,ущемленным себя никто не чувствовал.

Мы сыновей расселили по разным комнатам,когда старшему было 6,мелкому 2,но у нас была "лишняя" комната.Все равно они почти все время тусят вместе в комнате младшего (она больше), только что спят по своим норкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в детской как-раз еще ремонт не доделан и мебели пока нет, поэтому и вопрос встал. Если вместе жить до 1 класса, то смысла делать одну комнату на двоих нет. Если они вместе хотя бы года 4 проживут, то детскую сейчас надо делать с рассчетом на двоих. 

@Изис дети разнополые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас противоположная ситуация, старшему 7,5 лет, младшей 3,5. Я решила отложить вопрос до обострения проблемы. Не факт, что проблема будет. Не вижу сейчас смысла решать её заранее. Пока отлично уживаются вместе. Никто никому не мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем:дочка 11 лет,дочка 10 лет,сын 7 лет

Спят в одной комнате(у нас двушка просторная).

Уроки делают на кухне,и в своей комнате за столом.

П.с.сын с дочками с 1 года спит отдельно.Проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не селила бы вместе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй отложу этот вопрос. Будем решать проблемы по мере их возникновения. 

Всем спасибо за мнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Видимо родители спят в ванной...

Есть ещё вариант на кухне диван или в кладовке "тёщина комната"

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

младенец лет до двух успешно живет с родителями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что переместить папин кабинет есть куда, тогда я бы сразу планировала две отдельные детские. Я считаю, что у детей обязательно должно быть личное пространство, понятно, что если однушка/двушка, то тут без вариантов. Но если есть возможность, то я бы разделила сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лет до 14 старшего ребенка не заморачивалась, если нет возможности организовать отдельную комнату. С братом в одной комнате существовали до моих 16 и его 22. Брата вообще не парило, в 16 я сама решила спать в другой комнате, но все что связано с учебой, досугом у меня оставалось в общей комнате с ним.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Я так понимаю, что переместить папин кабинет есть куда, тогда я бы сразу планировала две отдельные детские. Я считаю, что у детей обязательно должно быть личное пространство, понятно, что если однушка/двушка, то тут без вариантов. Но если есть возможность, то я бы разделила сразу.

Я согласна, что должно быть пространство, но не в ущерб взрослым. Почему родители должны допустим оставаться без личного пространства только для того, чтобы у детей у каждого оно было. По-моему всё по-честному на двоих у всех по комнате. В случае автора интересы папы важнее, т. к. он добытчик. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...