Перейти к публикации

Рефлюкс у малыша


Liya15

Полезные сообщения

Добрый день. Моему малышу пошёл четвёртый месяц. У нас с недавних пор обнаружен рефлюкс... Малыша рвало фонтаном после каждого кормления, если не рвало сразу, так в течении нескольких часов ребёнок активно срыгивал... Поехали к врачу, поставили рефлюкс. Назначили лечение: Мотилиум 3 раза в день за 15 мин до еды. Смесь гастроэнтеролог сказала не менять. Мы на смешанном вскармливании. Кушали Нутрилон комфорт, но я подозревала что она не совсем нам подходит. Наша педиатр осмотрев малыша посоветовала перейти на смесь антирефлюксную. Вот вместе с мотилиумом мы кушали антирефлюксную смесь. Лечение длилось 2 недели. Позавчера связались с нашим гастроэнтерологом, ей не понравилось, что мы перешли на антирефлюксную смесь, мол она хотела назначить её после лечения, чтобы был плавный переход с мотилиумома на антирефлюксную смесь... Но раз мы уже кушаем антирефлюксную, то можем оставаться на ней, по дозировка должна быть не больше 60 мл(малыш не наедается этим), либо перейти на Нутрилон Пепти Аллергия. Якобы эту смесь можно кушать до 100 мл. Мы перешли на пепти аллергию, отменила я Мотилиум. И вот у малыша снова рефлюкс появился🥺, а вчера ещё и понос(хотя мучали запоры и какал  с помощью трубочки от газиков). Я снова вернула мотилиум и антирефлюксную смесь... И не знаю что и делать... Долго пить мотилиум нельзя, смесь антирефлюксная тоже лечебная, на ней у малыша запоры... И что делать, чтобы ушёл этот рефлюкс?!  Мамочки, поделитесь, у кого был рефлюкс у детишек? Что вы делали? Получается на лечении у нас улечшение, а как отменяю лечение по истечению срока, то рефлюкс возвращается... И ещё когда у нас был рефлюкс и малыша рвало, были подозрения на обезвоживание. Очень этого боюсь и боюсь за малыша.  И подскажите, на фоне таких проблем с животиком, можно ставить прививки? У нас только Бцж с роддома и 2 гепатита Б. Остальные ещё не делали..... Помню, когда хотели ставить второй  гепатит Б, то педиатр наша на фоне проблем с кишечником откладывала прививку, но та педиатр из частной клиники. Сейчас хотим пойти в гос клинику, не знаю что там скажут по этому поводу.... Тема прививок тоже интересует! . Так как нам говорили что 3 гепатит надо ставить уже сейчас в 3 месяца... И вместе с гепатитом превенар. А другие из гос клиники говорят что гепатит ставят в 6 месяцев и он нам сейчас не нужен. И я не понимаю кто прав...... Если у нас гепатит Б и Бцж в роддоме, спустя месяц или 1,5 мес вторая прививка от гепатита Б в ноябре, то следующая когда? И если не сделать вовремя, сгорают ли предыдущие? Поделитесь пожалуйста. И где лучше делать Превенар, в гос клинике или в частной? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига пепти аллергия,если есть специальная пепти гастро?

Млжете инфанрикс гекса тупо поставить,когда по календарю пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ не знаю почему пепти, видимо подозревают у нас аллергию на коровий белок🤷‍♀️ а что за инфанрикс гекса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прививка иностранная аналог акдс+гепатит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а превенар нужно будет делать отдельно после неё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Liya15 сказал(а):

@_Clever_ а превенар нужно будет делать отдельно после неё? 

Можно вместе.но я б не рисковала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам в 3 месяца опять от  гепатита ставить? Вы в группе риска?

По поводу где ставить Превенар - прививка одна. А частной вы заплатите за нее, в гос- бесплатно поставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да вот фиг знает зачем педиатр, которая делала вторую гепатит Б, сказала что следующая идёт гепатит Б и превенар, это должно было быть ещё неделю назад, но доктор заболела и мы никуда не пошли. Сейчас стоит выбор, либо идти к этому же педиатру, наверное вышла уже на работу... Либо идти в гос клинику и делать там. Я просто не пойму, почему нам педиатр частная говорила ставить сейчас Гепатит.... А поликлинике говорят ставить  в 6 мес🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой с рефлюксом была рекомендация: сначала 20-30 гр смеси ар, потом грудь. Так достаточно долго кормила она. 

Если у вас молока полностью после смеси не хватает, может спросите про вариант- сначала ар смесь, в небольшом количестве. Потом другая смесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 20 - 30 ар смеси? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

@NskMsk да вот фиг знает зачем педиатр, которая делала вторую гепатит Б, сказала что следующая идёт гепатит Б и превенар, это должно было быть ещё неделю назад, но доктор заболела и мы никуда не пошли. Сейчас стоит выбор, либо идти к этому же педиатру, наверное вышла уже на работу... Либо идти в гос клинику и делать там. Я просто не пойму, почему нам педиатр частная говорила ставить сейчас Гепатит.... А поликлинике говорят ставить  в 6 мес🤷‍♀️

Загуглите Национальный календарь прививок. Там все прививки расписаны по возрасту. 

А ставить Гепатит в 3 месяца или нет решаете только вы, а не педиатры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок срыгивает или блюёт? Не очень понятно. 

Мой постоянно срыгивал и много и фонтаном. Назначили смесь фрисовом +30 мл к каждому кормления, либо один раз заменить только ей. Срыгивал меньше, но срыгивал. Долго. Прошло. Такая особенность организма. По мне, так ничего страшного. 

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

вчера ещё и понос(хотя мучали запоры и какал  с помощью

В смысле понос? Дети в этом возрасте какают жижей. 

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

. И что делать, чтобы ушёл этот рефлюкс?!

Ничего, срыгивания - это норма. У кого-то больше, у кого-то меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la-// 20 - 30 ар смеси? 

Мл готовой

Смесь ар как я понимаю  только чтобы сгустить то, что потом поступит

Мой тоже срыгивал много и долго. Но фонтаны были буквально пару раз. Порвалась купить ар смесь, но в итоге справилась без неё, был только на гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha срыгивания это одно, после еды, когда выходит немного.... И потом, мне говорили, что если ребёнок изначально не срыгивал, а потом начал, то это не норма.  Я сначала тоже думала, что малыш срыгивает просто и ничего страшного.... Но бить тревогу начала тогда, когда увидела что мало писает и каждое кормление выливается все обратно тут же.... Причём чувствовалось рвотные позывы. Не думаю, что это нормально... 

@Ola-la-// просто я тоже пытаюсь убрать смесь вообще, но мне кажется малыш ненаедается.... Может долго быть на груди, хоть и весь день, переодически отдыхая, но потом все равно будет истерика, пока не дашь смесь🤷‍♀️.... Не знаю, как уйти от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 столбиком после кормления держите? 

У меня ребёнок срыгивал несколько раз после кормления. 

Конечно, если вся еда выходит сразу, то это не нормально. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha да, столбиком и выходит обратно. Поэтому нашла другую позу, в которой более менее все удерживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у ребёнка должен выйти воздух или он должен срыгнуть в этом положении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...