Перейти к публикации

Вопрос, я уверена, волнует многих, но стесняются спрашивать


London-london

Полезные сообщения

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Существуют заведения, в которых можно находиться в обмен на пенсию. 

вы бы хотели жить в больничной палате? месяцами, годами смотреть в больничное окно, сидя на кровати?

вот хоспис в тюмени, добро пожаловать

 

323589520 (1).jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Это ад

Главное, чтоб разума хватило, а то можно и без денег остаться, мало чтоль обманывают пенсионеров?

Ну все ж надеюсь, что сын не оставит. У нас в семье так не принято, в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну все ж надеюсь, что сын не оставит. У нас в семье так не принято, в принципе.

О чем и речь. Всё-таки, надеемся на детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

О чем и речь. Всё-таки, надеемся на детей.

Естессно. Более того уверена, что отписавшиеся тут про обузу и т.д., первые будут орать, что им уход и внимание нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

вы бы хотели жить в больничной палате? месяцами, годами смотреть в больничное окно, сидя на кровати?

вот хоспис в тюмени, добро пожаловать

 

323589520 (1).jpg

Да не, ты че. Только так будет

8F35D048-E8DA-42E3-91BB-A3B36F93A7EF.jpeg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

Да не, ты че. Только так будет

8F35D048-E8DA-42E3-91BB-A3B36F93A7EF.jpeg

Наверно, все будет зависеть от накопленного мешка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

Наши дети - это наша старость. 

Правильное воспитание - это наша

счастливая старость, плохое воспитание - это наше

будущее горе, это наши слезы. 

Как воспитываете детей, чтобы в старости не в чем не нуждаться? Особенно интересны мнения мам мальчиков, ведь свекровей так не любят невестки: они суют свой нос, дают советы, мешают жить, недвижкой сынуль не обеспечили и вообще слишком долго задержались на этом свете (по мнению бпешниц). 

Мнения мам девочек также интересны. 

 

Планирую подохнуть раньше и не зависить от своих детей ,а так как карта ляжет .воспитываю,своим примером ,радуюсь ,что сын уступает место в общественном транспорте ,может подбежать дверь придержать лифта ,чтобы инвалид или мамочка с коляской успели ( ему 6лет ),дочка (года )тоже старается мне помогает в быту ,я хвалю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Наверно, все будет зависеть от накопленного мешка)))

Если сыночку и невестке пофиг на вас, они денежки могут прихватить (ипотеку надо платить или внука обучать в платном вузе). А что вы сделаете против?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Наверно, все будет зависеть от накопленного мешка)))

Это хорошо, что у людей будет такая возможность, где тебя облизывать будут, а не руку вывихнут при замене памперса, вообще не церемонясь с тобой, в обычном ДП.

Но, думаю, такими деньгами, меньшинство обладает.

Не дешевое это удовольствие в таких домах престарелых жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Если сыночку и невестке пофиг на вас, они денежки могут прихватить (ипотеку надо платить или внука обучать в платном вузе). А что вы сделаете против?

Не, я в хоспис не планирую и мешок копить нес чего)))) Это я про тех, кто планирует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший, какой сложный вопрос. Отрадно читать ответы девочек, которые позаботились о своей старости так, чтобы не отсвечивать в жизни собственных детей. Не быть обузой, сиделки, пассивный доход. Отрадно и немного печально. Сразу вспоминается фильм "По семейным обстоятельствам": "Мамочка, а я хотела бы, чтобы ты от меня зависела"... Сама я, конечно, совсем не хочу быть обузой своим детям и буду надеяться, что так и случится. И это не только от материального зависит. Дохаживать слабоумного, обездвиженного старика-родителя очень тяжело. Моя бабушка по материнской линии жила со своей младшей дочерью, под конец жизни слегла, была очень капризной, временами впадала в маразм со всеми вытекающими из этого прелестями. Мы-остальные дети и взрослые внуки помогали, подменяли. Тётка срывалась на бабушку, плакала, психовала,когда та фестивалила. Бабушка умерла в своей постели, в окружении родных ровно 16 лет назад. Вчера была память. Так вот. Тётка до сих пор себя винит, что, может и обращалась плохо с матерью, была не достаточно терпелива ,что могла бы сделать больше. Хотя, за всеми бы так ухаживали. По мне, дохаживать своих родителей-больных, безумных, обездвиженных, это не для них. Это в первую очередь для себя. Чтобы потом не сожалеть о чем то не сделанном, не додаденном. Я не желаю своим детям себя-крестягу. И не обижусь, наверное))) , если спихнут куда то. Но со своей мамой я хочу быть до самого конца. Вот как воспитать своих, чтобы хотели того же...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Да не, ты че. Только так будет

или так

 

images.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну немощная я в доме престарелых жить собираюсь. Пенсия плюс скорее всего сыновьям что-то доплачивать придётся, но немного на четырёх  выйдет. Нормально, там помоют, накормят, развлекут, че детям то мешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

или так

 

images.jpg

i.jpg

3 минуты назад, Dinkelseele сказал(а):

Не, ну немощная я в доме престарелых жить собираюсь. Пенсия плюс скорее всего сыновьям что-то доплачивать придётся, но немного на четырёх  выйдет. Нормально, там помоют, накормят, развлекут, че детям то мешать?

Вы же не России живёте, хотите в наш дом престарелых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

Наши дети - это наша старость. 

Правильное воспитание - это наша

счастливая старость, плохое воспитание - это наше

будущее горе, это наши слезы. 

Как воспитываете детей, чтобы в старости не в чем не нуждаться? Особенно интересны мнения мам мальчиков, ведь свекровей так не любят невестки: они суют свой нос, дают советы, мешают жить, недвижкой сынуль не обеспечили и вообще слишком долго задержались на этом свете (по мнению бпешниц). 

Мнения мам девочек также интересны. 

 

Могу из своего опыта сказать.

Я благодарна своей маме, что она меня вырастила и дала образование. После универа я уехала работать в другой город, первый год мы напополам оплачивали комнату, которую я снимала. После этого никаких финансовых вложений в мою жизнь со стороны мамы не было. Я чем могу, тем помогаю. От мамы мне достаточно моральной поддержки и возможности, что я привезу ей для присмотра внуков. Хотя с годами, я стала это делать реже.

Со стороны свекрови - мы с ней любим друг друга на расстоянии. У нас с ней разный взгляд на жизнь, при этом она меня не поучает и уже хорошо. Финансово тоже нас не поддерживали, с внуками, когда они были маленькие, приезжала, когда просили. Сама инициативу не проявляла. Сына квартирами и машинами не обеспечивала.

У меня и сын, и дочь. Сына воспитываю так, что ему содержать свою семью, а не сидеть на шее у мамы. Возможностей, чтобы заработать, сейчас достаточно. Объясняю разными способами с 5 лет. 

В жизнь сына, когда будет взрослым, совать нос не собираюсь, советы давать тоже. Недвижкой пусть обеспечивает себя сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 столько писанины и ни слова про любовь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

хотите в наш дом престарелых?

Неа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 Так кто за престарелыми родителями будет смотреть, непонятно из вашего сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

или так

 

images.jpg

Прям видно, что тетка с Альцгеймером, не поймёт, кто перед ней сидит, пытается вспомнить, но ухоженная да, хоть и в памперсе, но в костюме. Конечно, че нет-то, за 100 баксов в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Сиделка тоже не волшебным образом появляется. Это тоже трудности. А если жить будете не в одном городе с детьми. Кто все организует?

Не говоря уже о том, сколько детей разбазаривает накопления своих немощных родителей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, сегодня выходной, суббота, а вы тут то про старость, то про смерть, заколебали да тоску нагонять

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

@jukka4 столько писанины и ни слова про любовь

@Baba , а каждый в любовь вкладывает свое понятие.

Я маму свою очень люблю, для меня дороже нее  на свете никого нет. В голове уже много вариантов, что делать, если.... я не говорю ей каждые 5 минут, что я ее люблю, она мою любовь вилит в другом

Свекровь я любить не обязана. И никогда от невестки или зятя не буду требовать какой-то безумной любви, называть меня "мамой" чужими по сути людьми. Это жизнь сына, дочери, это из выбор.  Для меня это неприемлимо. Я свою свекровь только по имени отчеству называю.

Любовь к детям, а разве можно не любить детей своих? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jukka4 сказал(а):

 

Свекровь я любить не обязана. И никогда от невестки или зятя не буду требовать какой-то безумной любви, называть меня "мамой" чужими по сути людьми. Это жизнь сына, дочери, это из выбор.  Для меня это неприемлимо. Я свою свекровь только по имени отчеству называю.

 

Ну судя по написанному вами выше, вас невестка будет "любить" также, как вы свою свекровь) Про дочь вы ничего не написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воспитывать собственным примером жеж, ничего нового и тут не придумали:sorry: не бросать своих родителей, баб и дед своих детей - передача традиций из поколения в поколение так сказать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мелкие, пока рано говорить об их воспитании. Но мы с мужем живём в одном городе с нашими родителями. Муж единственный ребенок, считает нормальным если мы уедем жить заграницу, а родители останутся тут. 

У меня есть старший брат, живёт в другом городе со своей семьёй, далеко от нас, приезжает в лучшем случае раз в год.

А я не могу бросить родителей. И пока они живы я не готова уехать. 

Хотя я настраиваюсь на то, что наши дети уедут учится заграницу и все таки там останутся жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...