Перейти к публикации

Почему тесты темнеют, когда упала БТ (БХБ)? Ответ.


Полезные сообщения

Прочитывая дневники, наткнулась на то, что многие женщины удивляются, почему полоски на тестах на беременность продолжают темнеть, когда уже и температура упала, и выделения начались, и вообще все признаки биохимической беременности. 

Ответ прост. Пожалуй, все дамы знают, что тест на беременность домашний (мочевой) покажет её на 1-2 дня позже, чем анализ крови на ХГЧ. Это потому, что ХГЧ в нашей моче оказывается на 1-2 дня позже, чем в крови. Как только произошла имплантация, организм начал вырабатывать ХГЧ, гормон "гуляет" по организму в нашей крови, потом кровь идёт на очистку в почки/печень, где ХГЧ уже "сливается" в мочу. И только тогда мы получаем полоски на мочевых тестах. 

Аналогично идёт и обратный процесс - падение уровня гормона. Он уже перестал вырабатываться, но какое-то очень короткое время он ещё может быть в крови, и точно есть в моче. Потом он пропадает из крови, но всё ещё есть в моче. И вот наконец, через 1-2 дня он пропадает и из мочи. 

Помните о такой задержке. Верьте температуре. Не терзайте себя сомнениями. Не мучайте себя понапрасну.

Прикрепляю картинку для наглядности. Она страшная, но под рукой нет компа, нарисовала, как смогла)

Ось х - время t  в днях, ось у - уровень ХГЧ. Две полусинусоиды: ХГЧ в крови и в моче. Синяя линия - день отслойки. Видно, что ХГЧ крови уже падает, а ХГЧ мочи -нет, и даже растёт. Просто пинг большой :)

 

IMG_20220114_214123_710.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный график.

Вы гинеколог или репродуктолог?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Staronka так понятно никто никогда не объяснял.

Вы создали ШЕДЕВР!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не хочу опять услышать в свой адрес, но напишу. Маракешка изучает новое направление?) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Блин, не хочу опять услышать в свой адрес, но напишу. Маракешка изучает новое направление?) 

Ху из?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно чё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Ваш график.

Это шедевр. Я тоже так это всё понимала, особенно когда сама свою бхб изучала. Я не врач. 

Когда я с такими чудесными теориями к своему репродуктологу обращаюсь для подтверждения, то она мне всегда говорила, что это мои фантазии! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat и как же она объясняла это явление?

@/Ира/ я тоже так думала, пока "тутошние" дневники не почитала. И про тенденцию роста ХГЧ при внематочной тоже. По несколько анализов на руках имеют и невдомёк, что надо к врачу бежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Staronka сказал(а):

@mama. soldat и как же она объясняла это явление?

@/Ира/ я тоже так думала, пока "тутошние" дневники не почитала. И про тенденцию роста ХГЧ при внематочной тоже. По несколько анализов на руках имеют и невдомёк, что надо к врачу бежать. 

Зачем к врачу бежать с бхб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staronka сказал(а):

@mama. soldat и как же она объясняла это явление?

@/Ира/

А никак. Сказала, что я слишком заморачиваюсь. Что это не беременность даже, а так, ерунда. 

Пока ХГЧ меньше тысячи, и пока ПЯ не увидели на УЗИ, наши полоски на тестах и ХГЧ ничего не значат, а значит "их вообще не было" и "забудьте". 

Это прямо обидно .

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mama. soldat сказал(а):

А никак. Сказала, что я слишком заморачиваюсь. Что это не беременность даже, а так, ерунда. 

Пока ХГЧ меньше тысячи, и пока ПЯ не увидели на УЗИ, наши полоски на тестах и ХГЧ ничего не значат, а значит "их вообще не было" и "забудьте". 

Это прямо обидно .

Именно так и мой врач говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dasha71 сказал(а):

Именно так и мой врач говорила

Думаю, к БХБ, в принципе именно так и стоит относиться. Однако, если у женщины эти полосатые тесты вызывают интерес, а тем более , беспокойство, то просто отмахиваться врачу не стоило. Дать немного информации, объяснить, успокоить надо бы. А уж если БХБ случается не раз, и не два, то и подавно. 

@/Ира/ при внематочной? Вы точно не знаете, зачем к врачу бежать при вмнематочной?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Staronka , вы вопрос мой прочитали внимательно? 

я лично не поняла, что при ВБ именно надо к врачу бежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ я вам про Форму - вы мне про Ерему. 

Я пишу, что при плохой динамике ХГЧ вероятна ВНЕМАТОЧНАЯ и надо к доктору. А вы мне задаете вопрос, зачем к врачу идти при БХБ. Может, это ВЫ неверно что-то прочли?

Я как бы намекнула, что вы что-то просмотрели, но вместо проверки, вы на меня сейчас наезжаете. С чего вдруг?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staronka сказал(а):

@/Ира/ я вам про Форму - вы мне про Ерему. 

Я пишу, что при плохой динамике ХГЧ вероятна ВНЕМАТОЧНАЯ и надо к доктору. А вы мне задаете вопрос, зачем к врачу идти при БХБ. Может, это ВЫ неверно что-то прочли?

Я как бы намекнула, что вы что-то просмотрели, но вместо проверки, вы на меня сейчас наезжаете. С чего вдруг?))

Кто на вас наезжает? 
Я не поняла из вашего коммента, что при ВБ надо к врачу, задала вопрос про бхб, а вы мне про ВБ. Я и спрашиваю, внимательно вы прочитали мой вопрос? Все.

Короч, проехали, вы слишком возбужденная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так при бхб изначальный рост хгч ни о чем в районе 100 а то и меньше . И все дальше падает . И тесты светлеют.

 

а вот если рост есть но он не в норме тогда можно подозревать вб. И плюс выделения.  Любая мазня при положительном тесте  и росте хгч обязательное узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2022 в 21:40, /Жизнь/ сказал(а):

Немного не так при бхб изначальный рост хгч ни о чем в районе 100 а то и меньше . И все дальше падает . И тесты светлеют.

 

а вот если рост есть но он не в норме тогда можно подозревать вб. И плюс выделения.  Любая мазня при положительном тесте  и росте хгч обязательное узи

Не всегда. В день отслойки и сутками позднее тесты могут темнеть. Если отслойка одномоментная, а до этого была тенденция роста ХГЧ, то светлеть тесты начнут спустя время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...