Перейти к публикации

Коленно-локтевая


Liana25

Полезные сообщения

Добрый день, форумчанки!

Такой вопрос, прописала мне гинеколог коленно-локтевая позу, сказала почаще стоять в ней (для шейки нагрузку снимать, ицн возможно, и для кровотока полезно), срок 25 недель сейчас. А часто, это сколько раз в день по скольку минут, например? Я стою раза 3 в день, когда вспомню, на локтях непривычно, спина затекает, ну минуты 2 стою, это ж мало в день? Так я бы график какой-нибудь составила, будильник ставить, записочки писать, буду соблюдать.

Кто знает подскажите, сколько стоять надо то? ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вас если накроет, то сами встанете и будете стоять до облегчения) и даже локти не жалко и спину становится. лишь бы унять бушующее в пузе дите или стреляющую промежность

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

вас если накроет, то сами встанете и будете стоять до облегчения) и даже локти не жалко и спину становится. лишь бы унять бушующее в пузе дите или стреляющую промежность

Да, я бывает встаю когда тянет и больно. Все бросаю и скорее на пол. Ну а для профилактики то может чаще надо, ато я тяну и только хуже становится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая там профилактика от нескольких минут в день?
часами стоять конечно не надо. никто не стоит
ну как вспомните, для облегчения делайте. я к концу Б часто стояла. дите сильно било в промежность. или не знаю что, но отдавало туда знатно. только этой позой и спасалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

да какая там профилактика от нескольких минут в день?
часами стоять конечно не надо. никто не стоит
ну как вспомните, для облегчения делайте. я к концу Б часто стояла. дите сильно било в промежность. или не знаю что, но отдавало туда знатно. только этой позой и спасалась

Спасибо, попробую чаще все же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда сложно было стоять, я подушку подкладывала под грудь и голову, ну и ложилась. Так могла дольше "стоять". Хорошо разгружает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут по 10. Но вы мне кажется неверно делаете. Кошечкой выгибаетесь?? 

Для меня эта поза лучшая профилактика запоров. Ребёнок как ляжет так, что все там передавит, так проблема. А поза помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ага, а мне вовремя не сказали меня как накрыло почечной коликой, увезли в больницу...так потом все 10 недель стояла в ней при первой возможности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально в этой позе редко стою, но часто читаю, стоя на коленях перед низким диваном, локтями или грудью на диване. Выходит нечто подобное, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 15 минут, не менее 3 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...