Перейти к публикации

Путешествие с малышом


Бякачка

Полезные сообщения

Всем привет.Через месяц планируется поездка,лететь 15 часов.Летим с малышкой,ей будет 2,5 месяца.Летим из Европы в Штаты.Пока слабо представляю себе что куда чего :girl_wacko:

Кто летал,сориентируйте пожалуйста.Что брать,что не брать.Как с коляской и автолюлькой.Как в самолёте.Думаю тащить с собой приставную кровать/манеж.Короче в голове пока каша…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поди не авиакомпанией гавно полетите и не на на древнем боинге)

На такие дальние расстояния летают комфортные самолёты. В 2.5 месяца ребёнку нужна мама и сиська. Ну и трусы поменять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Ну поди не авиакомпанией гавно полетите и не на на древнем боинге)

На такие дальние расстояния летают комфортные самолёты. В 2.5 месяца ребёнку нужна мама и сиська. Ну и трусы поменять. 

Да про самолёты то все понятно.Я про с собой что брать и что не брать,что бы лишнее не тащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Бякачка сказал(а):

Да про самолёты то все понятно.Я про с собой что брать и что не брать,что бы лишнее не тащить.

На месте всё брать в аренду. Тащить дороже выйдет. С собой максимум - переноску на базе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякачка , по поводу вещей и еды вы сами знаете что и как.

советую взять лекарства от температуры, аллергии, колик, сорбенты какие нибудь, короче вам взрослым и ляльке что можно по возрасту, тк в самолете вы даже угольные таблетки не найдете возможно, будете у пассажиров кляньчить если вдруг понадобятся.

салфетки влажные само собой, свою бутылку воды и для ребенка воду, чтобы не ждать когда принесут, пеленки одноразовые, игрушку любимую, если таковая имеется в таком возрасте.

первое что пришло в голову)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А

28 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

На месте всё брать в аренду. Тащить дороже выйдет. С собой максимум - переноску на базе. 

вот этот вопрос,меня больше всего и интересует.Переноску с базой до посадки можно с собой брать и перед самолетом сдавать?Как там все это работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните в авиакомпании, нужно ли бронировать люльку или ее предоставят так. Когда малыш уснет, хоть положите его, сами сможете отдохнуть. А в остальном, ничего особенного. Пеленки, подгузники. На взлете и посадке обеспечьте доступ к груди))) если не на гв, давайте пить. Чтобы ушки не болели. С такими маленькими обычно легко, им где мама, там и дом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякачка , обычно при входе в самолет, сдаете базу, переноску не знаю дадут или нет, возможно тоже сдавать надо, по прилету всегда просила коляску у самолета, выдавали, не отказывали ни разу, может один раз было, потом коляску жалко было, ручка порвали, короче настаивать чтобы дали у самолета. у вас наверно места где люлька крепится, тогда переноска не нужна, по самолету с ней не вариант, проходы узкие, ни разу ни кого не видела в самолете с переноской, летали много в свое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бякачка сказал(а):

А

вот этот вопрос,меня больше всего и интересует.Переноску с базой до посадки можно с собой брать и перед самолетом сдавать?Как там все это работает?

Брать с собой коляску можно, у трапа сдавать. А вот забирать где,это зависит от АК. Бывает, что вместе с багажом, бывает отдают так же у трапа. Я бы позвонила и уточнила этот момент конкретно у АК, есть ли возможность получить коляску у трапа, есть ли люлька, может вам не нужна своя, ведь ставить ее там откровенно некуда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , у меня сложилось впечатление, что это зависит не от ак а от грузчиков в аэропорту, их надо просить, стюардессы обычно всегда к ним отсылали, чтобы с ними договариваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Брать с собой коляску можно, у трапа сдавать. А вот забирать где,это зависит от АК. Бывает, что вместе с багажом, бывает отдают так же у трапа. Я бы позвонила и уточнила этот момент конкретно у АК, есть ли возможность получить коляску у трапа, есть ли люлька, может вам не нужна своя, ведь ставить ее там откровенно некуда. 

Ох спасибо.Не,люльку я и не собиралась с собой брать,просто не знала как и где это все сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякачка вопросов много. Билет уже куплен? Если да, вы спецместо у стенки куда крепят люльку, выкупили? Они бывают забронированы толстыми дядями. Если нет, то младенец на руках или у него отдельное место? Летите одна? Какая коляска? У меня со старшей были шасси от бугабу, а на них автолюлька. Если ребёнок на руках, то всё сдаёте в багаж. Если не упаковано, то смотрите, чтоб, например, подушку у автолюльки не потеряли (у нас так было). Да, где отдают коляску, надо узнать в аэропорте прибытия. Лучше если сразу на выходе из самолёта.

В США на ПМЖ/туризм? В отелях детские кроватки обычно, остальное не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Бякачка вопросов много. Билет уже куплен? Если да, вы спецместо у стенки куда крепят люльку, выкупили? Они бывают забронированы толстыми дядями. Если нет, то младенец на руках или у него отдельное место? Летите одна? Какая коляска? У меня со старшей были шасси от бугабу, а на них автолюлька. Если ребёнок на руках, то всё сдаёте в багаж. Если не упаковано, то смотрите, чтоб, например, подушку у автолюльки не потеряли (у нас так было). Да, где отдают коляску, надо узнать в аэропорте прибытия. Лучше если сразу на выходе из самолёта.

В США на ПМЖ/туризм? В отелях детские кроватки обычно, остальное не надо.

Билеты пока не куплены.Что за спец место?Младенец на руках ,летит нас трое взрослых.Коляска сайбекс приам,Автокресло их же,ставится на раму.

Лечу по тур визе.Снимать будем квартиру,не гостишка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякачка если вас много, то хорошо, по очереди держать будете. Есть места - впереди второго класса (про бизнес не знаю) у стенки, на которую крепится самолётная люлька. Места за доп. плату. Но нередко их выкупают нехорошие люди без младенцев много месяцев загодя, и ничё не сделать. Автокресло для поездок и прогулок однозначно нужно, а вот спать... Если в квартире ничего нет, то есть такие переноски - не помню название, они складные и компактные, для 3-месячного, который не переворачивается ещё, в принципе пойдёт. Ещё вариант получше: покупаете в Walmart складную кроватку-манеж (до сотки баксов), аккуратно юзаете, потом с чеком возвращаете с грустным лицом "Не подошло" или "We didn't find it safe". Полный возврат средств. В США так можно. Walmart её потом пристроит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@Бякачка если вас много, то хорошо, по очереди держать будете. Есть места - впереди второго класса (про бизнес не знаю) у стенки, на которую крепится самолётная люлька. Места за доп. плату. Но нередко их выкупают нехорошие люди без младенцев много месяцев загодя, и ничё не сделать. Автокресло для поездок и прогулок однозначно нужно, а вот спать... Если в квартире ничего нет, то есть такие переноски - не помню название, они складные и компактные, для 3-месячного, который не переворачивается ещё, в принципе пойдёт. Ещё вариант получше: покупаете в Walmart складную кроватку-манеж (до сотки баксов), аккуратно юзаете, потом с чеком возвращаете с грустным лицом "Не подошло" или "We didn't find it safe". Полный возврат средств. В США так можно. Walmart её потом пристроит.

Ух ты,спасибо большое за такую инфу 👍🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бякачка не за что, удачной поездки!  

Ещё, на всякий случай для того же аэропорта, возьмите слинг-шарф если умеете пользоваться (я не умею), или эрго ненадолго - может пригодиться, когда автркресло уже сдано, а надо далеко идти на посадку.

Ещё, если летите через англичан: много спокойствия (толпы и всякие дурацкие проверки), хотя сами аэропорты мне нравятся.  Если ребёнок на ГВ - лучшее, если бутылочка - геморрой дождаться подогретой воды на борту, стюардессы это не умеют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Бякачка сказал(а):

Да про самолёты то все понятно.Я про с собой что брать и что не брать,что бы лишнее не тащить.

В Америке все есть, поверьте. Вы ж не в Африку летите.

Коляску в багаж, люлька в багаж. 

Кровать дадут в отеле. Это ж Америка. Ну если только не совсем мотель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, bugaboom сказал(а):

В Америке все есть, поверьте. Вы ж не в Африку летите.

Коляску в багаж, люлька в багаж. 

Кровать дадут в отеле. Это ж Америка. Ну если только не совсем мотель.

Да знаю я,часто летаю.С малышкой только впервые.Коляску с люлькой можно в самолёт ,жить будем не в отеле.Все остальное мне выше подсказали. 🤗 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...