Перейти к публикации

Биллирубин, желтушка. Хелп!


Полезные сообщения

13 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@~Марина~ моей в кювезе голенькой светят, только памперс на ней. Глазки заклеили. Глюкозу тоже капают. А долго Ваших малышей светили в сутки по времени? 

Круглосуточно. Я с ними лежала, сама отключала иногда лампы ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

У меня 1+, у мужа 4+.

У большинства мам получается конфликт группы крови при 1 у мамы. Гемолитическая болезнь. Главное не упустить. У меня у всех детей так было! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

У большинства мам получается конфликт группы крови при 1 у мамы. Гемолитическая болезнь. Главное не упустить. У меня у всех детей так было! 

Тоже желтушка была? Долго лечились? 

С первой дочерью нас пронесло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

У новорождённой дочки 2 группа крови. У Есении, 1 дочки, 3 группа. По типу наследования у наших детей 50/50 2 и 3 группы как раз. У меня 1, у мужа 4. Но неонатолог сказала, что проба Кумбаса отрицательно и не в этом дело. 

@Эн-оун стыдно признаться, но я не умею сцеживать грудь 😞В прошлые роды такого не было. Сейчас у меня начинает болеть грудь. Особенно правая, к которой только 2 раза успела приложить. Молокоотсос бы мне, но некому купить и привезти сегодня. Я не знаю, что такое лактостаз, но наверное у меня есть риск его испытать. 

Когда Юру забрали под лампу,кормить мне не разрешали.

А молоко пришло,и я пошла в душ и с помощью горячей воды рассцедила грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна по поводу сцеживания- попробуйте Нину Зайченко посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки был 270 билирубин, лежали два раза в больнице: неделю после рождения и неделю в 1 месяц.  Желтизна прошла ближе к 3 месяцам, думала смуглая , оказалась белокожей. Лечение: днем касалась внутривенно по 6-7 часов, ночью на лампе светилась, я как зомби была. За капельницей нужно следить,  чтобы головой не шевелила и шишки не образовалось,  когда светилась нужно следить чтобы ребенок под лампой повязку с глаз не сорвал. В итоге вообще почти не спала. Сил вам! Скорейшего выздоровления 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили желтушку на 4ый день,2 дня периодами под лампой в палате,повторный анализ-показатель по верхней норме,выписали.

Уносили детей у тех,у кого хуже ситуация была и нужно было светить всю ночь.

Кстати,проверьте количество отработанных часов на лампе.Там на аппарате по-английски прописан максимум работы одной лампы.Я поймала превышение нормы в 1.5 раза. И попросила привезти другой аппарат.

Скорейшей выписки вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо! Посмотрела  пару видео и хотябы правильно нажимать на грудь научилась. Правда течёт капельно, но хоть так. 

@Ми@ спасибо большое! А кювез у Вас в палате стоял? Моей малышке капают через катетер в ручку глюкозу. 

@Врединка87 она не со мной, к сожалению 😞😞😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la-// спасибо! Посмотрела  пару видео и хотябы правильно нажимать на грудь научилась. Правда течёт капельно, но хоть так. 

@Ми@ спасибо большое! А кювез у Вас в палате стоял? Моей малышке капают через катетер в ручку глюкозу. 

@Врединка87 она не со мной, к сожалению 😞😞😞

А пускают на нее посмотреть то?..если пустят-проверьте аппарат.на всякий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали с билирубином 270. Никто ничего не сказал,  я туда не смотрела. В месяц 220. Отправили обследовать. Ничего не нашли.  Пили урсофальк (вроде так). Полное гв.   В норму пришёл к 4 мес. Хз почему так. Я и муж 2+. Конфликтов быть не должно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна если у вас 0 группа, а у мужа AB, то с ребенком будет конфликт по группе гарантированно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dewa78 сказал(а):

Выписали с билирубином 270. Никто ничего не сказал,  я туда не смотрела. В месяц 220. Отправили обследовать. Ничего не нашли.  Пили урсофальк (вроде так). Полное гв.   В норму пришёл к 4 мес. Хз почему так. Я и муж 2+. Конфликтов быть не должно. 

В теории не должно, но могут быть

4 часа назад, Smart fortwo сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна если у вас 0 группа, а у мужа AB, то с ребенком будет конфликт по группе гарантированно

Не понятно только, почему иногда этот конфликт выливается в желтушку, а иногда нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 там всё на русском было написано. Я так и не поняла что искать. Пускают, она в моём же отделении на детском посту. Её переворачивают со спинки на животик. И сразу капают глюкозу. 

@dewa78 мне сегодня сказала медсестра, что норма до 210 здесь у них, а у нас 250😞😞😞

@Smart fortwo я уже прочитала, получается это гемолитическая желтуха? У второй дочери не было ничего подобного. Но у Алисы 2, а у Есеши ( старшей) - 3 группа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь 1+, у мужа 2+, у детей 2+ и 2-, может тоже конфликт был, но мне никто ничего не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Тоже желтушка была? Долго лечились? 

Около месяца . С младшей в больнице лежали 10 дней. Нас выписали из роддома. Повторно взяли кровь, а билирубин растёт! Срочно госпитализировали. Дочери 6 уже. Умница красавица!  Все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта спасибо! Здоровья крепкого Вам и Вашим деткам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У троих деток была желтушка. Лечили только младшего. В роддоме 3 дня под лампами, снизили до 220 и выписали. В месяц еще был желтенький, педиатр отправил сдавать билирубин. Мы нашли частника, который сдает лампу в аренду. По билитесту было в районе 180, посветили еще 30 часов в течение 5 суток. К 2 месяцам уже был беленький. Не беспокойтесь сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.01.2022 в 22:56, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la-// спасибо! Посмотрела  пару видео и хотябы правильно нажимать на грудь научилась. Правда течёт капельно, но хоть так. 

@Ми@ спасибо большое! А кювез у Вас в палате стоял? Моей малышке капают через катетер в ручку глюкозу. 

@Врединка87 она не со мной, к сожалению 😞😞😞

Да, дочка на протяжении всего лечения была со мной, лампа рядом, капельницу вставляли в голову,  там сосуды лучше видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01.2022 в 06:29, Ola-la-// сказал(а):

В теории не должно, но могут быть

Не понятно только, почему иногда этот конфликт выливается в желтушку, а иногда нет. 

Может потому   что дети с 1 группой оба, хз. Старшая была жёлтая,  ходили под лампу. Но больше я ничего не помню. Она 2002 гр. 

02.01.2022 в 07:15, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Врединка87 там всё на русском было написано. Я так и не поняла что искать. Пускают, она в моём же отделении на детском посту. Её переворачивают со спинки на животик. И сразу капают глюкозу. 

@dewa78 мне сегодня сказала медсестра, что норма до 210 здесь у них, а у нас 250😞😞😞

@Smart fortwo я уже прочитала, получается это гемолитическая желтуха? У второй дочери не было ничего подобного. Но у Алисы 2, а у Есеши ( старшей) - 3 группа. 

Так нас из рд выписали вообще без акцента на билирубин,  а педя сказала,  надо же с каким выписали,  ну посмотрим.  В месяц в больницу. Там анализы взяли, посмотрели и домой. Все одним днем.  Сказали наблюдать. Можно попить глюкоза, если будет пить, он не пил. Можно под лампу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dewa78 сказал(а):

Может потому   что дети с 1 группой оба, хз. 

Кстати да. Может и поэтому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...