Перейти к публикации

Проблемы с 💩 у ребёнка 2,4


Mpijik

Полезные сообщения

Сын до садика ходил по большому на горшок, потом откат и начал ходить в подгуз, сейчас сходил несколько дней опять на горшок, а вчера хотел какать, брал меня за руку и кричал не хочу какать, не буду, причом был в подгузнике. Сегодня проснулся утром и говорит животик болит, я сказала, может писать хочеш, пописай и болеть перестанет, а сын опять какать не буду и кричит, плачет, тупает ногами, в результате покакал в ванной, стул в норме, запора нет, какает стабильно 1-2 раза в сутки. Как быть чтобы не нагнетать ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в садике говорят?

Как быть? Не нагнетать!

Терпение, спокойствие, любовь. Попробуйте ребёнку объяснить, что люди кушают, еда переваривается и выходит. Что это необходимо и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня сын когда на унитаз учился ходить, то где то пол года я сидела рядом и держала его за ручки, сейчас ему 4,3, ругается, когда заглядываю к нему в туалет узнать или он справился.

Терпения, узнать почему не хочет какать, ответить на все его вопросы. И ещё узнать не было ли какого-то негатива в саду, связанного с этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik думаю он напугался когда покакал на горшок в понедельник, даже боялся встать с горшка, я долго уговаривала. В садике не какает, только дома. Вчера первый раз в трусах был в саду, не описялся, но он и так там ходит на горшок, я спрашывала у воспитателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проговорить с ним что произошло. Он же отвечает да или нет на вопросы? Если испугался, то надо объяснить и проговорить что произошло, что это нормально, что это делают все. Ну и желательно уговорить сделать ещё раз, чтобы подтвердить что это действительно не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа в норме? Не красная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...