Перейти к публикации

И в сотый раз. Первый раз в первый класс.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

43 минуты назад, Tpям сказал(а):

В ранней школе + только один - раньше сядет -  раньше выйдет, раньше отучится и пойдет работать. Экономия лет и родительских нервов. все.

Вывод в корне не верный. Раньше пойдёт, несколько лет потратите на мучение с учёбой. Пойдёт зрелый, будет сам учиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отдавать надо не рано или поздно, а вовремя. (капитан Очевидность). Отдашь поздно - будет вначале слишком легко и  скучно, быстро растеряет мотивацию. А если в это время занять чем-то другим, то на учебы может вообще потом забить. Есть пример: мама считала, что ребенок должен развиваться разносторонне. Музыка там была с 6 лет. В начальной школе ребенку хорошо давалась математика, но мама отдала на спортивные (или бальные) танцы. Сейчас ребенок то ли в 7-м, то ли в 8-м классе, учится не хочет, хочет танцы сделать профессией. Мама в ауте, а как же разностороннее развитие? Пытается переключить на математику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Отдавать надо не рано или поздно, а вовремя. (капитан Очевидность).

Как-будто начало учебного года можно выбирать? Я бы с радостью отдала ровно в 7, но получается либо в 6,6, либо 7,6. И когда из них - вовремя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Как-будто начало учебного года можно выбирать? Я бы с радостью отдала ровно в 7, но получается либо в 6,6, либо 7,6. И когда из них - вовремя?

Я не про начало учебного года. Я об этом писала. Соответствие готовности ребенка и школы (учителя). Моя подруга всё сокрушалась, что её сын оказался не готов к школе (7,1). А они всего лишь попали к сильному учителю, которая много требовала. А ребенок не привык работать, всё только по желанию и интересу было. В итоге они ушли в Жоховский класс и там всё наладилось. А попали бы к милой и доброй, глядишь, не пришлось бы суетиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала дочку в 7,9. И ни капли не жалею, хотя в 5,11 мне говорили психологи, что она готова в следующий год идти в школу (Т.Е. в 6,9). 

Старшую можно и передержать годик - девочкам некуда спешить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свыше половины детей, родившихся в богатых и развитых странах мира после 2000 года, спокойно проживут до ста лет. Причем даже в столь преклонном возрасте это поколение долгожителей будет намного здоровее современных стариков

Ссылки скрыты.

 

Ну как бы и на кой в 6 в школу? 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violetta сказал(а):

Вывод в корне не верный. Раньше пойдёт, несколько лет потратите на мучение с учёбой. Пойдёт зрелый, будет сам учиться. 

Почему же будет мучиться? будет легче учиться, будут оценки лучше, нервы крепче. А у незрелого мучение учебой будет на всем протяжении школы с небольшими просветами. На кой черт страдать, ради чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям вообще мысль вашу не поняла. Я своего ребёнка отдала 7,10. Меня отдали в 7 ровно, совершенно не зрелую. Да, я именно мучалась всю младшую школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ми@ сказал(а):

Отдала в 7, 10.  Сейчас уже 4 класс, не жалею, вписалась хорошо, комфортно ей. А когда закончит,  да хоть в 20...успеет наработаться

Вот и у меня дилемма в 6.10 или в 7.10. Пока еще есть этот год на раздумье. И мне кажется, что именно психологически моей дочке комфортнее будет в школе в 7 и 10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.12.2021 в 22:44, jukka4 сказал(а):

Вот и у меня дилемма в 6.10 или в 7.10. Пока еще есть этот год на раздумье. И мне кажется, что именно психологически моей дочке комфортнее будет в школе в 7 и 10

А я всегда думала, хорошо, тем кто осенью родился, не надо думать, во сколько отдавать - в почти семь) все знакомые так отдают без раздумий) но конечно, каждый ребёнок индивидуален, и это право родителя выбирать…

У нас мартовский, тоже думаем, что делать)

04.12.2021 в 15:06, Сингапур сказал(а):

Почему в 18?

Программа же 11-летняя, я про РФ, не знаю, откуда Вы… Пойдёт в 7, закончит в 18 моя)

Есть конечно уже и 10-летняя программа с экспериментальными классами, племянница учится, но есть вопросы, конечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy лучше всего рожденным в апреле, мае, июне, июле, августе. Там уже все понятно. Сын старший январский, я тоде его в 7,8 отдавала. 

Дочке просто сложно сходиться с людьми и там, где дети младше, ей комфортнее. Поэтрму пока к 7,10 склоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая в декабре родилась, отдам в год, когда ей будет 8. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...